Страница 3 из 592 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. ответ для ksunia , на сообщение « Я имела ввиду, что нет выбора между ДО... »
    #21
    В релаксе Аватар для KnoPolino4kka
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37 143

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что нет выбора между ДО и очным образованием, а должен быть я считаю. А семейная форма не предполагает участия школы в процессе образования, все только на родителях, я полностью на себя обучение взять не смогу. Так что если бы ДО оставили для желающих, я допустим была бы очень рада и выбрала бы ДО.
    Слишком много что-то вам должны. Выбор из скольки блюд предоставить, чтобы всем угодить? Есть болезнь, оформляйте домашнее обучение

  2. #22
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Ответственность за решение только на конкретной семье. Жизнь и здоровье конкретной семьи в рамках разговора о всей популяции значения не имеют. Поэтому вот это вот все про «как орви, не страшно» и прочее слушать вредно. У меня тоже в окружении болели слишком по-разному и не все пережили, чтобы сказать «говно-вопрос, не страшно и прочее». Но перепаниковать и раньше времени слиться на СО тоже есть вероятность. Поэтому вариант отсидеться пару недель мне кажется вполне разумным.

    Я пока настраиваюсь в школу вести. Но у нас не 40 человек, маленькая школа и очень трепетно выполняющая правила администрация. Настраиваюсь на честные проветривания, честные уроки на улице и честный недопуск детей с признаками ОРВИ.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Ответственность за решение только на конкретной семье. Жизнь и здоровье конкретной семьи в рамках разговора о всей популяции значения не имеют. Поэтому вот это вот все про «как орви, не страшно» и прочее слушать вредно. У меня тоже в окружении болели слишком по-разному и не все пережили, чтобы сказать «говно-вопрос, не страшно и прочее». Но перепаниковать и раньше времени слиться на СО тоже есть вероятность. Поэтому вариант отсидеться пару недель мне кажется вполне разумным.
    Я в принципе согласна, более того, у меня подруга не планирует вести ребёнка в сентябре, не потому что боится короны, а просто под это дело хочет сентябрь отсидеть на даче, говорит, что если слухи про 20-е подтвердятся, будем сидеть и дальше, если нет-выйдем в школу, купим справку. Кто мешает сделать примерно так же?

  4. #24
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 172

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    Двое детей должны пойти в 9 и 2 класс и мне страшно за них и себя.В школе 1000 человек,в классе 40 детей,не заболеть коронавирусом просто невозможно.Все меры которые придумывает роспотребнадзор кажутся невыполнимым идиотизмом.....
    А вы их дома собираетесь запереть? Как же кружки , да просто прогулки? Я не с осуждением, если что. Я тоже боюсь, тоже есть среди окружения очень сильно переболевшие (до ИВЛ), и даже 2 умерших (тут просто знакомые, но все равно я их знала) - тут не знаешь как будет у тебя и это самое страшное, кто то вон 37.1 - и один день, а кто то в ящик. Боюсь, но мне совсем никак СО , я кормилец в семье - дома сесть не могу , а один он у меня учится не будет, нужен контроль. Мало того , мне его и летом некуда пристроить - уже на 3 смене в лагере, стараюсь не думать о плохом. Если есть возможность - то переводите на СО, но как кружки (повторюсь), если засеть дома совсем - то с ума ж сойдешь.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  5. ответ для P-alma , на сообщение « Я в принципе согласна, более того, у... »
    #25
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я в принципе согласна, более того, у меня подруга не планирует вести ребёнка в сентябре, не потому что боится короны, а просто под это дело хочет сентябрь отсидеть на даче, говорит, что если слухи про 20-е подтвердятся, будем сидеть и дальше, если нет-выйдем в школу, купим справку. Кто мешает сделать примерно так же?
    Мне это видится самым разумным. В текущей обстановке придётся быстро ориентироваться и не бояться «нестандартных» решений.
    Когда на одной чаше весов здоровье близких, а на другой пропуск учёбы, то на разговоры «а вы не болели ОРВИ? Собираетесь его дома запирать?» мне наплевать, если честно. Я буду делать только так, как выгодно моей лично семье.

    Я, кстати, в реале тоже если что скажу, что просто хотим отдохнуть месяцок лишний на даче. Или на море прокатимся в несезон. Зачем выставлять себя дурой, которая боится какого-то ОРВИ...

    Конда мы в феврале-марте пропускали походы на массовые мероприятия я тоже объясняла семейными обстоятельствами)))

  6. #26
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Ну вот пропустить пару недель вроде и не страшно, зато будет ясность хоть какая то. Тоже слышала, что после 20 сентября всех на ДО отправят

  7. #27

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    Получается, что выбора не дали желающим не рисковать.Но ответственность на себя не берут,если заболеют дети ,кто будет за это отвечать?
    Ну как же нет выбора? Оформляйте СО. Все в ваших руках.

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Мне это видится самым разумным. В... »
    #28
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Мне это видится самым разумным. В текущей обстановке придётся быстро ориентироваться и не бояться «нестандартных» решений.
    )
    Мне вообще плевать на то, кто и что говорит.
    Мне важно хорошее образование, которое не обеспечивается дистанционкой совершенно. Особенно по точным наукам и иже с ними.
    И я не про началку.

    А если чисто дома потусить чтобы, без оглядки на важность получения знаний, так варум нихт

  9. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мне вообще плевать на то, кто и что... »
    #29
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Мне вообще плевать на то, кто и что говорит.
    Мне важно хорошее образование, которое не обеспечивается дистанционкой совершенно. Особенно по точным наукам и иже с ними.
    И я не про началку.

    А если чисто дома потусить чтобы, без оглядки на важность получения знаний, так варум нихт

    Именно поэтому бежать на СО мягко говоря преждевременно. Но, согласитесь, что сидеть на ДО с конца сентября, если оно все же вдруг, интереснее здоровым.

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Именно поэтому бежать на СО мягко... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Именно поэтому бежать на СО мягко говоря преждевременно. Но, согласитесь, что сидеть на ДО с конца сентября, если вдруг, интереснее все же здоровым.
    Мне вообще не интересно сидеть на до, я считаю это варварством, при этом я опять таки говорю о том, что сейчас выбор есть, при ДО его вообще не будет

Страница 3 из 592 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •