Страница 314 из 592 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324364414 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #3131
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    А откуда списывать-то? Я серьезно не понимаю.
    Ну вот дали контрольную по РЯ или математике. Ну ладно русский, можно орфографию посмотреть по словарю в интернете. А что еще, разбор слова, предложения? Моему проще самому разобрать за 3 минуты, чем тратить время на поиски в инете (еще и с сомнительной правильностью). Изложение не спишешь, ибо, опять же, в нашем классе очень многие имеют трудности с пересказом, а уж тем более с упрощением текста. Т.е. сделать осознанно из полного текста изложение - слишком сложно для них. Проще прочитать 15 раз (а не 3, как в школе), это да.
    Математику вообще не спишешь, все равно ж надо начертить те же углы, записать задачу, упростить выражение, решить. Искать полное соответствие в интернете? Глупость, не найдешь.
    Письменные задания по устным предметы вообще тьфу, что там делать-то. Тяп-ляп и готово за 5 минут - это у нас трояк. На 4 надо потратить 15минут, на 5 еще плюс рисунок/таблица/карта и тп. Реально фигня.
    Вбейте в поисковик любую задачу и выскочит решение

  2. ответ для ksunia , на сообщение « Кто написал уже заявление , вам... »
    #3132
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 807

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Кто написал уже заявление , вам рассказали как будут проходить аттестация?Я так поняла, что домашку они проверять не будут и по текущим оценкам не аттестуют. А если контрольные проводить в конце четверти по всем предметам, дадут план, темы дл подготовки?
    Разговаривала сегодня с директором, сказала о возможности прикреплять дз в э.журнал. Они об этом знают, но почему-то не могут, нет технической возможности. Договорились раз в неделю посылать дз каждому учителю. Проверять будут выборочно, это текущая аттестация. Об итоговой я не спрашивала, думаю к тому времени все на до будут.
    А в школе с замещениями плохо, сегодня ко второму уроку пошли.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  3. ответ для ksunia , на сообщение « Кто написал уже заявление , вам... »
    #3133
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А если контрольные проводить в конце четверти по всем предметам, дадут план, темы дл подготовки?
    Так все темы в учебниках. А план приблизительно по ЭД, в нем же видно, сколько прошли по учеьникам, какие темы.

  4. ответ для P-alma , на сообщение « Вбейте в поисковик любую задачу и... »
    #3134
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вбейте в поисковик любую задачу и выскочит решение
    У нас обычно задача максимум одна из всей контрольной. И то еще надо найти соответствие, что именно такая, а не похожая.

  5. #3135
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 807

    Дочка тоже говорит, что в сети есть всё, прямо в классе на контрольных гуглят. Так что без разницы где писать.

  6. #3136
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Мне вот главное, что бы заранее расписали как и по каким темам рулет проходить аттестация и мы заранее будем готовиться с ребенком. Не люблю сюрпризы потом в последний момент получать

  7. ответ для Galin , на сообщение « Дочка тоже говорит, что в сети есть... »
    #3137
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Дочка тоже говорит, что в сети есть всё, прямо в классе на контрольных гуглят. Так что без разницы где писать.
    Нууу не знаю. У наших бдят. Если с тел поймают, сразу 2 без разговоров

  8. #3138
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 807

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Нууу не знаю. У наших бдят. Если с тел поймают, сразу 2 без разговоров
    Я так понимаю, что тех, кто совсем дуб-дубом проще не ловить, как-нибудь на троечку спишут. А за остальными бдят. У моей нет вариантов на первой парте с кнопочным телефоном.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  9. ответ для ksunia , на сообщение « Мне вот главное, что бы заранее... »
    #3139
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 829

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Мне вот главное, что бы заранее расписали как и по каким темам рулет проходить аттестация и мы заранее будем готовиться с ребенком. Не люблю сюрпризы потом в последний момент получать
    так все изучайте
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  10. ответ для ksunia , на сообщение « Мне вот главное, что бы заранее... »
    #3140
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Мне вот главное, что бы заранее расписали как и по каким темам рулет проходить аттестация и мы заранее будем готовиться с ребенком. Не люблю сюрпризы потом в последний момент получать
    в смысле по каким темам? По темам. которые будут проходить в этой четверти. По всем должны прогнать так-то.

Страница 314 из 592 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324364414 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •