Страница 364 из 592 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414464 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #3631
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 313

    Цитата Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
    По своим детям не заметила, что прямо школа отучает думать и анализировать. Но можно учиться и очно, в школе, и на ДО. И само по себе не посещение здания школы не влечет за собой непременные двойки и отсутствие знаний. И в школе многие "протирают штаны", как кто-то тут написал об ушедших на ДО.
    конечно, протирать штаны можно и дома и в школе, равно как и учиться можно и дома и в школе. Я не хотела сказать, что прямо все 100% выпускников не умеют думать. Но вся вот эта система тестовых поверок, плюс особенности составления программ, да, они наносят значительный вред.

  2. #3632

    А у кого школа была против перехода на смешанное обучение - какие были ваши действия? У нас начальная школа, учитель прям сильно против((

  3. ответ для Mazl , на сообщение « А у кого школа была против перехода на... »
    #3633

    Цитата Сообщение от Mazl Посмотреть сообщение
    А у кого школа была против перехода на смешанное обучение - какие были ваши действия? У нас начальная школа, учитель прям сильно против((
    Напишите в комобр с указанием номера школы

  4. ответ для annaf , на сообщение « К сожалению, той школы , которая учила... »
    #3634
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    К сожалению, той школы , которая учила всех , а именно такая задача ставилась учителю раньше, больше не существует .
    Кто захотел, взял знания, кто недостаточно мотивирован, нет. Учителю все равно, кто там как успевает. Особенно показательно, что сейчас могут налепить двоек и текущих и в четверти и это норма. Раньше такая ситуация была невозможна, это неуспех учителя был, в первую очередь. Сейчас это проблемы ученика.

    Желать- то можно, но верить, что вы отвели ребенка в школу и "пусть его научат", сегодня , простите, наивно.

    отправлено с тапка
    Всегда так было! Я, конечно, понимаю, чо раньше и трава зеленее была. В моей школе, в моем классе также были двоечники, которым не надо ничего было, и были отличники, и троечники, и хорошисты. Сейчас двоек налепить? Шутите? Сейчас тянут всех до последнего и на второй год фиг оставишь. Раньше двойки поставят, на второй год оставят и привет. Сейчас наоборот школа более гуманная в плане двоек и оставления на второй год.
    И да - учитель дает материал, кто хочет берет материал, а кому по фиг - так это проблемы ребенка и его родителей.
    Мой ребенок мотивирован учиться родителями, не ожидая милости от школы.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. #3635
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
    Да, Потехина как раз предлагает вариант - две недели дома, неделя в школе, очно писать проверочные. Для всех, чтобы честно.
    А где тут честно? Я ещё весной в школу писала, сама учу, сама проверяю, вот это честно, зачем мне посредники?
    Ульянка

  6. #3636
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    У моей младшей в началке сегодня будет первая контрольная по русскому в конфе Гугл-Мит.
    Учитель прислала темы, которые надо повторить, и рассказ для чтения (прочитать 1-2раза заранее, на камеру нужно выразительное чтение).

    У старшего пока по контрольным все молчат, хотя в классе уже написали КР по русскому и литературе. И по музыке.
    Музыку учитель расписала (произведения, ссылки где послушать, длиннющий план разбора и тп). Ребенок сделал дома, отправили по эл. почте.
    Русичка молчит как рыба (хотя она наша классная), ну я тоже особо не дергаюсь и контрольных не прошу

  7. #3637
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    На просторах интернета и про таких отличников пишут, которых просто не спрашивают, а ставят автоматом пятёрки, для рейтинга, за былые заслуги, или ещё за что. Дома то я объективно смотрю на вещи, и лишний раз недооценю лучше, в воспитательных целях, зачем мне дурак? Это не в моих интересах.
    Не по всем же предметам автоматом пятерки, не верю в это, такого не бывает. Так бы отличников было пруд пруди.

    Я тоже бываю недовольна хорошими оценками по некоторым предметам у детей. По английскому пятерки по дурацкому Спотлайту - это фикция и ерунда, не имеющая отношения к знаниям. Я своих учу отдельно, дополнительно. Другие родители не знаю как. А трояк по этому Спотлайту - это вообще пустая голова, уверена.

  8. #3638
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Поговаривают , что школы отправят на цикличное обучение, типа две недели ДО, неделя в школе контрольные и самостоятельные. А те, кто сейчас на ДО тоже так будут ходить?Сыну про аттестацию вообще не говорят, хотя обещали. Получается у одних будет поддержка учителя, домашку проверять, а мы так и останемся бесхозные, сами по себе?

  9. #3639
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    А ещё тех, кто дома учится, вас в ЭД отмечают, что на уроках нет, ставят Н?Нас отмечают, не знаю плохо это для нас или ничем не грозит?

  10. #3640
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от ПитПут Посмотреть сообщение
    А как эти дети поступали в вуз без ЕГЭ?
    У ВУЗов есть вступительные испытания для тех, у кого нет результатов ЕГЭ. Возможно эти дети могли сдать их.

Страница 364 из 592 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •