Страница 366 из 592 « Первая  «  266316356362363364365366367368369370376416466 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. ответ для Mazl , на сообщение « А у кого школа была против перехода на... »
    #3651
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Mazl Посмотреть сообщение
    А у кого школа была против перехода на смешанное обучение - какие были ваши действия? У нас начальная школа, учитель прям сильно против((
    начальная школа не переходит на смешанное обучение, только 5-11 классы...

  2. #3652
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от ПитПут Посмотреть сообщение
    А как эти дети поступали в вуз без ЕГЭ?
    они не поступали в вуз..

  3. ответ для xedos , на сообщение « они не поступали в вуз.. »
    #3653
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    они не поступали в вуз..
    Вообще никто не поступал? Те кто закончил школу и не поступал, что сейчас делают?

  4. ответ для dinga , на сообщение « Вообще никто не поступал? Те кто... »
    #3654
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Вообще никто не поступал? Те кто закончил школу и не поступал, что сейчас делают?
    Кто то в колледж мог поступить, а кто то и балду пинает ну или пиццу развозит

  5. #3655
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    К нас примерно так же, куча учителей болеет, заменять некем, физра в классе. А что вы падаете , я как-то спокойно отношусь, мне скорее пофиг )
    Но! У нас все же болеющие учителя задают дз (пишут в ЭД и на своих страницах на сайте школы). Про проверку не знаю, а ДЗ точно пишут, хоть и болеют. Ну это у нас почти всегда так. Значит, видимо, не совсем в лежку лежат, раз в состоянии публиковать ДЗ.

    Вот и выходит, что вынужденно класс(ы) все равно на аналоге ДО. Так же дома сидят, делают задания по учебнику и в ЯКлассе. Стоило рубаху рвать на груди.
    Дак потому и падаю, что рапортуют об отсутствии больных среди детей, а про взрослых молчат в тряпочку. Не зашла бы сегодня в школу, не узнала бы.
    Ульянка

  6. #3656
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Всегда так было! Я, конечно, понимаю, чо раньше и трава зеленее была. В моей школе, в моем классе также были двоечники, которым не надо ничего было, и были отличники, и троечники, и хорошисты. Сейчас двоек налепить? Шутите? Сейчас тянут всех до последнего и на второй год фиг оставишь. Раньше двойки поставят, на второй год оставят и привет. Сейчас наоборот школа более гуманная в плане двоек и оставления на второй год.
    И да - учитель дает материал, кто хочет берет материал, а кому по фиг - так это проблемы ребенка и его родителей.
    Мой ребенок мотивирован учиться родителями, не ожидая милости от школы.
    Не шучу.
    По двум детям из разных школ и семей про двойки знаю.

    Насчёт раньше трава зеленее, это вы на себя транслируйте, ко мне не относится.
    Я пишу на основании опыта конкретных людей , учителей и учеников.


    отправлено с тапка

  7. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Как вам классно! :) Я серьезно, без... »
    #3657
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Как вам классно!
    Я серьезно, без сарказма.
    Ну разве что без заданий все же неудобно, надо ж хоть понимать скорость движения класса, сколько они прошли, чтобы идти в ногу.

    А остальные предметники тоже ничего не просят на проверку? Это общую позицию классная выразила, что домашку не нужно отправлять?
    У нас вообще только график дали, больше ничего не требуется. Всё сами, как хотите, где хотите.. Не знаю, хорошо это, или не очень..
    Ульянка

  8. ответ для dinga , на сообщение « Вообще никто не поступал? Те кто... »
    #3658
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Вообще никто не поступал? Те кто закончил школу и не поступал, что сейчас делают?
    Подругина дочка сдала, неважно, ожидаемо. Пошла в колледж.
    Ульянка

  9. #3659

    Цитата Сообщение от Hildasey Посмотреть сообщение
    Мне вот этот сайт нравится, вдруг кому то пригодится:
    https://math-prosto.ru/index.php
    Большое спасибо!
    1993, 1996, 2007, 2012

  10. #3660

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Ну так ничто не мешает вовремя уйти из дворовой школы..не в деревне живем,выбор есть..Моя тоже начинала в ЭБЦ,потом ушли в нужную школу и все сошлось
    дело в том, что далеко не каждый ребенок может поступить и учиться в ШГН. Дети все очень разные. В том числе, и в одной семье. Поэтому обычная школа должна быть расчитана на среднего ученика. А мне мой семиклассник рассказывает, что некоторые учителя, в том числе и по основным предметам, выбрали себе несколько человек поумнее, и работают только на них. Только на их вопросы отвечают и ориентируются на усвоение материала именно этими детьми. А что делать в этих условиях среднему ученику?
    Я согласна, что не всем нужно высшее образование. Но между курьером и топ-менеджером должна быть прослойка, в том числе и из хорошо оплачиваемых инженерных и рабочих специальностей. А для этого в стране должны быть востребованы такие специалисты. А у нас с производством беда, со строительством беда... Такая же беда и с техникумами. Их мало, конкурс там сумасшедший... Неадекватный для ребенка, решившего, что ВУЗ ему не нужен...
    1993, 1996, 2007, 2012

Страница 366 из 592 « Первая  «  266316356362363364365366367368369370376416466 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •