Страница 4 из 592 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. ответ для Bишня , на сообщение « Именно поэтому бежать на СО мягко... »
    #31
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Именно поэтому бежать на СО мягко говоря преждевременно. Но, согласитесь, что сидеть на ДО с конца сентября, если вдруг, интереснее все же здоровым.
    Я надеюсь, что ДО вообще не введут.
    Потому что это полное отсутствие логики, когда открыты Меги, масса мероприятий, Невский забит людьми из СПБ и регионов, в метро не влезть, но школы мы закроем, давайте дети будут типа учиться дома.
    Это просто провокация я считаю.

  2. #32
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    12 005

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    Двое детей должны пойти в 9 и 2 класс и мне страшно за них и себя.В школе 1000 человек,в классе 40 детей,не заболеть коронавирусом просто невозможно.Все меры которые придумывает роспотребнадзор кажутся невыполнимым идиотизмом.Почему при явном занижении статистики,при большом количестве людей болеющих дома я должна рисковать детьми и ждать когда школы опять перейдут на дистанционку ,т.к. вторая волна неизбежна..Кто-нибудь нашел решение проблемы кроме как переводить на семейное обучение.
    напишите по семейным обстоятельствам до 20 сентября, например. а там посмотрите, что дальше..

    лично я за очную учебу, так как в нашей школе ДО как такового нет. дз по парагарафам задают и все..

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Я имела ввиду, что нет выбора между ДО... »
    #33
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что нет выбора между ДО и очным образованием, а должен быть я считаю. А семейная форма не предполагает участия школы в процессе образования, все только на родителях, я полностью на себя обучение взять не смогу. Так что если бы ДО оставили для желающих, я допустим была бы очень рада и выбрала бы ДО.
    А ДО предполагает участие школы в процессе образования? 90% наших знакомых учились по принципу- сам прошел, сам сделал домашнее задание, учитель проверил и поставил 2,3,4,5. Это что участие школы в процессе образования? Мне такое участие с домашней работой по десять листов нужно, как козе баян, если честно.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. ответ для Я Мамко! , на сообщение « А ДО предполагает участие школы в... »
    #34

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    А ДО предполагает участие школы в процессе образования? 90% наших знакомых учились по принципу- сам прошел, сам сделал домашнее задание, учитель проверил и поставил 2,3,4,5. Это что участие школы в процессе образования? Мне такое участие с домашней работой по десять листов нужно, как козе баян, если честно.
    Лучше и не скажешь.

  5. #35
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 449

    Вот, кстати, боитесь/ опасаетесь- напишите заявление,, по семейным обстоятельствам,, и сидите себе дома. А выбор для школы- кто хочет ходит, кто не хочет- на до, в наших реалиях- утопия!! Подумайте сами, кто будет учить детей очно и ещё и к до готовиться. Учителя, как- бы тоже люди.
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  6. ответ для ksunia , на сообщение « Я имела ввиду, что нет выбора между ДО... »
    #36
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что нет выбора между ДО и очным образованием, а должен быть я считаю. А семейная форма не предполагает участия школы в процессе образования, все только на родителях, я полностью на себя обучение взять не смогу. Так что если бы ДО оставили для желающих, я допустим была бы очень рада и выбрала бы ДО.
    Ну почитайте наконец уже закон об образовании, есть выбор! Заочная форма обучения, делов-то!

  7. ответ для P-alma , на сообщение « Я в принципе согласна, более того, у... »
    #37
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я в принципе согласна, более того, у меня подруга не планирует вести ребёнка в сентябре, не потому что боится короны, а просто под это дело хочет сентябрь отсидеть на даче, говорит, что если слухи про 20-е подтвердятся, будем сидеть и дальше, если нет-выйдем в школу, купим справку. Кто мешает сделать примерно так же?
    разумный, кстати, подход. думаю, что и в школе к такому варианту с пониманием отнесутся.
    единственное, что если 20го ничего не отменят и учеба продолжится, как ребенок будет нагонять. у нас бы в школе никого не интересовали твои тараканы и "семейные обстоятельства".
    и не считаю, что сейчас школа должна еще как-то дополнительно изворачиваться, чтобы тревожным родителям и их детям предоставить какие-то опции по учебе.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  8. ответ для Я Мамко! , на сообщение « А ДО предполагает участие школы в... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    А ДО предполагает участие школы в процессе образования? 90% наших знакомых учились по принципу- сам прошел, сам сделал домашнее задание, учитель проверил и поставил 2,3,4,5. Это что участие школы в процессе образования? Мне такое участие с домашней работой по десять листов нужно, как козе баян, если честно.
    о да !
    а теперь еще на впр они будут смотреть как родители выполнили роль школы

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Сын 14 лет

  9. #39

    Дело ясное,что нет однозначного решения.Я хорошо понимаю,что при таком бардаке который начался с приходом коронавируса в нашу жизнь ,каждый решает сам что делать.Не хочется учавствовать в массовом эксперементе за счет детей ,а давайте посмотрим,а вот и вторая волна,ну вводим ДО.Считаю скотством платные тесты на ковид,самостоятельные поездки больных на КТ,уменьшение статистики.

  10. #40
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    Двое детей должны пойти в 9 и 2 класс и мне страшно за них и себя.В школе 1000 человек,в классе 40 детей,не заболеть коронавирусом просто невозможно.Все меры которые придумывает роспотребнадзор кажутся невыполнимым идиотизмом.Почему при явном занижении статистики,при большом количестве людей болеющих дома я должна рисковать детьми и ждать когда школы опять перейдут на дистанционку ,т.к. вторая волна неизбежна..Кто-нибудь нашел решение проблемы кроме как переводить на семейное обучение.
    А вы всю жизнь сидеть собираетесь дома? Сейчас не выходите? Оформляйте со и спокойно обучайтесь в удобном вам формате

Страница 4 из 592 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •