Страница 410 из 592 « Первая  «  310360400406407408409410411412413414420460510 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #4091

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    иначе коррупция и тюрма😁
    Насчет тюрьмы не знаю,
    но у нас по английскому требуют сборники упражнений к учебнику, которые школа не закупает.
    А на уроке должны быть в обязательном порядке.

  2. #4092
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    Насчет тюрьмы не знаю,
    но у нас по английскому требуют сборники упражнений к учебнику, которые школа не закупает.
    А на уроке должны быть в обязательном порядке.
    Можете не покупать, конечно. Заставить не имеют право, пусть ксерят.
    Ульянка

  3. #4093
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    два года учила язык, год училась заочно на финском, сейчас (2-й курс) очно


    я там же, в том же и тоже на втором)))))


    мне 11-го написала преподаватель, что раз они все равно с 9-ого ушли на дистант, не хотим ли мы присоединиться. Конечно мы хотим!))) Но это наш отдел (лесные соседи) с другими, мне кажется, надо с преподами решать
    Класс Мир тесен

  4. ответ для annaf , на сообщение « 1. насчет имеют- не имеют. Читала здесь... »
    #4094
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    1. насчет имеют- не имеют. Читала здесь же на ЛВ, что обязаны выдавать. Отдельные активные родители умудряются вытряхивать из школ эти самые РТ.
    имеют. Заставить покупать родителей права не имеют. А не закупать вообще и не пользоваться имеют право.
    https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72869998/

  5. #4095
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А с помощью приложений для смартфонов (приложения для сканирования есть разные) не пробовали?
    Спасибо! Обязательно займусь этим вопросом, впервые слышу про такие приложения. У нас весной все фоткали, качество жуть, особенно если дети сами делали, там вообще нечитаемый кошмар.
    С телефона прикреплять-отправлять я не хочу, слишком много на двоих детей, неохота глаза ломать, там реально дофига. Но с телефона дети хотя бы сами отсканируют, к тому же не нужно задействовать громоздкий принтер (я его приношу каждый раз на стол, т.е. он не постоянно там стоит). Так что хотя бы сканы с телефона - и то выход. А потом подключить тел к компу и отправить.

  6. #4096
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Печатные тетради у нас всегда покупает РК на весь класс, по 2-4 предметам. Ну сдашь на них 600-1000руб в год, зато не паришься и не надо бегать по магазам, все РК принесет в клювике. Они заказывают в закупках или на Крупе.
    В нашем случае вообще нет смысла ломать копья, тыща рублей в год и голова не болит за эти тетради. Красота же.

  7. #4097
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Сегодня болтала с подругой, у них в гимназии ушло довольно много народа на ДО. Конкретно в их 5-ом классе ушло 5 человек из 29. В параллели тоже точно есть ДО-шники, но она не знает, сколько их.
    С одной стороны, я удивлена, что у них так много ДО.
    С другой стороны, там районная гимназия, крутые мамы на дорогих тачках, пару детей возят водители, у многих репетиторы (во всяк.случ. по английскому почти у всех), мамы естессно не работают. Имеют возможность значит дома сидеть, репетиторы наверное в помощь.

  8. #4098
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    А обязательно ли выполнять итоговые задания с портала ?У нас русский язык вообще другой в школе, связи с учителями нет, по русскому она даже ЭД не заполняет, мы сами домашку узнаем.

  9. ответ для ksunia , на сообщение « А обязательно ли выполнять итоговые... »
    #4099
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А обязательно ли выполнять итоговые задания с портала ?У нас русский язык вообще другой в школе, связи с учителями нет, по русскому она даже ЭД не заполняет, мы сами домашку узнаем.
    У нас не обязательно.
    Ульянка

  10. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Сегодня болтала с подругой, у них в... »
    #4100
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Сегодня болтала с подругой, у них в гимназии ушло довольно много народа на ДО. Конкретно в их 5-ом классе ушло 5 человек из 29. В параллели тоже точно есть ДО-шники, но она не знает, сколько их.
    С одной стороны, я удивлена, что у них так много ДО.
    С другой стороны, там районная гимназия, крутые мамы на дорогих тачках, пару детей возят водители, у многих репетиторы (во всяк.случ. по английскому почти у всех), мамы естессно не работают. Имеют возможность значит дома сидеть, репетиторы наверное в помощь.
    Да они улетели отдыхать на радостях, или в загородные дома уехали.
    Были бы деньги и отпуск, под предлогом ДО улетела бы в Турцию на месяц. Сейчас самый недорогой сезон до конца декабря.

Страница 410 из 592 « Первая  «  310360400406407408409410411412413414420460510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •