Страница 450 из 592 « Первая  «  350400440446447448449450451452453454460500550 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. ответ для lena888188 , на сообщение « А как вы оформили свое сидение дома?... »
    #4491
    Элита Аватар для Маленькая Женщина
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    2 571

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    А как вы оформили свое сидение дома? Как семейное обучение или как смешанное? Сколько собираетесь дома обучаться?
    Будем брать справку по болезни, записалась в поликлинику к педиатру. С завтрашнего буду писать заявление на СО - смешанное. Правда, сказали, что если 5 дней вне школы - перед аттестацией надо новую справку брать.

    Дома будем до первой тройки... Иначе бывший муж совсем бычит. Если все пойдет хорошо, то пока не перестанут все тотально болеть в школе. До весны, например.

    Мой маску в школе почти не носит. А смысл? "Болел" соплями в сентябре. Были сопли и кашель от них. За 1.5 недели выздоровел. Всё, больше не болел.
    Спасибо.

    Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.

  2. #4492
    Частый гость Аватар для lighthouse
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от Маленькая Женщина Посмотреть сообщение
    Будем брать справку по болезни, записалась в поликлинику к педиатру. С завтрашнего буду писать заявление на СО - смешанное. Правда, сказали, что если 5 дней вне школы - перед аттестацией надо новую справку брать.

    Дома будем до первой тройки... Иначе бывший муж совсем бычит. Если все пойдет хорошо, то пока не перестанут все тотально болеть в школе. До весны, например.


    Спасибо.
    Так с завтрашнего дня вы и будете числится на смешанном обучении. Либо с того числа с которого договоритесь со школой.
    Видео можно и не смотреть. Хотя тоже все от школы зависит. Нам некоторые преподаватели прислали задания, которые они оценят. Ребенок их делает и выкладывает в ЭД. По паре предметов есть оценки. Другие педагоги молчат. Как будут оценивать-не знаю. План нам не дали по темам, по аттестации тоже.

  3. #4493
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Мы тоже болели неделю, потом я сразу перевела на СО, справки не приносила, заявление писала именно на СО. Нам школа вообще ничего не предоставила, задания домашние не проверяет никто, мы пробовали отправлять. На портале смотрим видео и делаем домашку, только то, что с нашей школой совпадает. Про аттестацию вообще ничего не знаю, единственное, когда нас отпускали, завуч обмолвилась, что приходить в школу не нужно будет. Но это все на словах было, а на деле мы вообще не ичего не знаем!

  4. #4494
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 313

    Судя по этому топу, у всех все по- разному.
    План аттестации нам школа выдала через неделю после перехода на смешанное. При этом, что с текущей учебой , никого не волнует. А есть здесь те, у кого все ровно наоборот.
    Так что , все очень зависит от вашей школы.
    Обязательности смотреть уроки на портале ДО нет. Выполнение заданий: вот выше указали, кому- то задают .

    отправлено с тапка

  5. ответ для lighthouse , на сообщение « Так с завтрашнего дня вы и будете... »
    #4495
    Элита Аватар для Маленькая Женщина
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    2 571

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Мы тоже болели неделю, потом я сразу перевела на СО, справки не приносила, заявление писала именно на СО. Нам школа вообще ничего не предоставила, задания домашние не проверяет никто, мы пробовали отправлять. На портале смотрим видео и делаем домашку, только то, что с нашей школой совпадает. Про аттестацию вообще ничего не знаю, единственное, когда нас отпускали, завуч обмолвилась, что приходить в школу не нужно будет. Но это все на словах было, а на деле мы вообще не ичего не знаем!
    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Судя по этому топу, у всех все по- разному.
    План аттестации нам школа выдала через неделю после перехода на смешанное. При этом, что с текущей учебой , никого не волнует. А есть здесь те, у кого все ровно наоборот.
    Так что , все очень зависит от вашей школы.
    Обязательности смотреть уроки на портале ДО нет. Выполнение заданий: вот выше указали, кому- то задают .

    отправлено с тапка
    Цитата Сообщение от lighthouse Посмотреть сообщение
    Так с завтрашнего дня вы и будете числится на смешанном обучении. Либо с того числа с которого договоритесь со школой.
    Видео можно и не смотреть. Хотя тоже все от школы зависит. Нам некоторые преподаватели прислали задания, которые они оценят. Ребенок их делает и выкладывает в ЭД. По паре предметов есть оценки. Другие педагоги молчат. Как будут оценивать-не знаю. План нам не дали по темам, по аттестации тоже.
    Больше спасибо всем . Примерно понятно.

    Будем тогда учиться с нашим классом так, как учимся во время болезни. Надеюсь, что классная нам организует график. Вроде как с ней уже это обсуждали, но ни у кого не было понимания.
    Дочка говорит, что с прошлой дистанционки у нее все контакты учителей есть - почта, аккаунт в ВК. По информатике они вообще уже давно все зареганы на сайте, где выполняют задания, а они сразу видны учителю. Можно хоть с Австралии отправлять, был бы инет. Самая проблема у нас, конечно, спец предметы... Но ради них так уж и быть, сходим в школу и все напишем.

    Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.

  6. #4496
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Когда вы переходили на смешанное, на сайте Потехиной читали, что школа к данному виду обучения не будет иметь отношения. И что вас должны аттестовать по 3 контрольным, которые вы выполните на образовательной платформе.
    Сейчас уже все поменялось, и школы обязуют сформировать график аттестации, если родителей не устраивает платформа.
    Ждите

  7. ответ для lena888188 , на сообщение « А как вы оформили свое сидение дома?... »
    #4497
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    87

    нам присылают задания учителя. делаем, сканируем и отсылаем обратно. в основном это те же задания, что и у ребят в школе.

  8. ответ для ksunia , на сообщение « Мы тоже болели неделю, потом я сразу... »
    #4498
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Мы тоже болели неделю, потом я сразу перевела на СО, справки не приносила, заявление писала именно на СО. Нам школа вообще ничего не предоставила, задания домашние не проверяет никто, мы пробовали отправлять. На портале смотрим видео и делаем домашку, только то, что с нашей школой совпадает. Про аттестацию вообще ничего не знаю, единственное, когда нас отпускали, завуч обмолвилась, что приходить в школу не нужно будет. Но это все на словах было, а на деле мы вообще не ичего не знаем!
    Звонила классная, вроде любезно предложила чёта кому-то скидывать периодически, типо дз. Я обещала подумать 😁
    Ульянка

  9. #4499
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Когда вы переходили на смешанное, на сайте Потехиной читали, что школа к данному виду обучения не будет иметь отношения. И что вас должны аттестовать по 3 контрольным, которые вы выполните на образовательной платформе.
    Сейчас уже все поменялось, и школы обязуют сформировать график аттестации, если родителей не устраивает платформа.
    Ждите
    А что ещё поменялось, кроме аттестации?
    Ульянка

  10. #4500
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    А что ещё поменялось, кроме аттестации?
    Так ещё не вечер)) подождём

Страница 450 из 592 « Первая  «  350400440446447448449450451452453454460500550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •