Страница 461 из 592 « Первая  «  361411451457458459460461462463464465471511561 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #4601
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    Я единственно чего хочу - учиться оставшееся время вне стен школы, но учиться. По возможности сохранив возможность вернуться в ту же школу.

  2. #4602
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 470

    Цитата Сообщение от Smilla-dsgn Посмотреть сообщение
    Копирую сюда вопрос - может кто раньше ответит. Очень остро стал вопрос о переходе на семейное обучение. Часто болеющий подросток, учиться стало в принципе невозможно даже при смешанном обучении - 2 визита в школу и уже 3-я справка от врача с начала сентября.
    Хотела бы полностью исключить визиты в школу до конца года и перейти на экстернат. Школа в которой мы учимся, такую форму обучения не поддерживает, переходить в другую школу в середине года нет возможности, есть ли обходные пути решения такой проблемы? Особенно в свете сложившейся ситуации с пандемией. Что посоветуете? Повторюсь - смешанное обучение ( с обучением на дому, но сдачей всех самостоятельных и проверочных в классе) не решает нашей проблемы.
    Вариант перевестись на семейное обучения , а если хотите и аттестации онлайн ,все частные дистанционные школы предоставляют такую возможность. Мы учимся в Стимуле например. Но сейчас их очень много, почитайте топ про семейное обучение в младших школьниках он.

  3. ответ для Anikanga , на сообщение « Я единственно чего хочу - учиться... »
    #4603
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    Вот тут прочитала схему действий, если школа не признает семейного обучения - https://externat.foxford.ru/polezno-...a-so-shkoloy#2 Кто -нибудь пытался так действовать?

  4. ответ для Разная2012 , на сообщение « всем, привет. я временно к вам :))... »
    #4604
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Разная2012 Посмотреть сообщение
    всем, привет.
    я временно к вам
    вынужденно временно засели дома (у меня орви и нет обоняния от слова совсем ). в связи с этим вопросы:
    1. ребенок с репетитором начал немножко читать по-английски. я в английском не бум-бум, занятия накрылись до нового года. как не растерять то, что уже научились?
    2. школьная программа - это понятно, доп.образование тоже (оно вообще у нас в онлайне, за исключением углубленного русского и английского выше). а как еще с пользой для знаний провести время, что дома сидеть будем? я, конечно, днем работаю, но детка вполне может сама посидеть повыполнять задание.
    если у Вас есть пароли, то попробуйте английский за 5 класс с сайта ДО. я смотрела один урок. способ подачи и материал - как раз для начинающих малышей. Учат в игровой форме слова мама, папа, сын и т.д и характеристики человека - большой, маленький, умный, храбрый и т.д.

  5. ответ для Anikanga , на сообщение « У нас очень особая школа. Шли в нее,... »
    #4605
    Элита Аватар для Маленькая Женщина
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    2 571

    Цитата Сообщение от Smilla-dsgn Посмотреть сообщение
    У нас очень особая школа. Шли в нее, надеясь на лучшее. Но - болеть нельзя от слова совсем. Вами описанный вариант не прокатывает. Какие-то работы ребенок должен писать в классе, часть после уроков. + куча пропущенных работ по болезни, пипец в общем. нервы на пределе, учителя болеют часть в больнице с ковидом и понятно, что не с легкой формой.
    Я думаю, все проблемы в нашей голове. Тоже была на взводе с нашей школой. Казалось, что там все "нельзя". Прежде всего, Вам надо успокоиться и забить на несколько дней. Чтобы принять взвешенное решение. Ну и что если нельзя болеть? Кто может запретить ребенку болеть? Сами себе ответьте на эти вопросы. Мы сами загоняемся. Поверьте, я это прошла сама. Ну не сдаст ребенок что-то. Что случится-то? Земля с орбиты сойдет? Ну я так, утрирую, конечно). Просто призываю Вас спокойней реагировать на ультиматум школы. Это они страх на большинство нагоняют. Чтобы боялись и шевелились те, кто не особо хочет учиться. Меня бесит такая политика школы. У нас такая же. Но только Вы хозяева своей жизни и жизни ребенка. Спокойно и уверенно ищите пути решения). И берегите нервы.

    Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.

  6. #4606
    Элита Аватар для Маленькая Женщина
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    2 571

    Цитата Сообщение от Smilla-dsgn Посмотреть сообщение
    Вот тут прочитала схему действий, если школа не признает семейного обучения - https://externat.foxford.ru/polezno-...a-so-shkoloy#2 Кто -нибудь пытался так действовать?
    Найдите в ВК страничку психолога Любови Сгонник (https://vk.com/liubov_sgonnik). У нее дочка училась сама. Она все это проходила, вплоть до встреч с опекой по наводке школы. Почитайте, возможно, найдете некоторые ответы на свои вопросы.
    Группа, где все более подробно: https://vk.com/homeschooling2014
    Сейчас в любом случае, с этим стало проще из-за сложной эпидемиологической ситуации и разрешенного смешанного обучения.

    Семейное - это немного другое. Насколько я понимаю, это открепление от конкретной школы вообще. А совмещенное - то, что сейчас без открепления от школы.

    Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.

  7. ответ для Anikanga , на сообщение « У нас очень особая школа. Шли в нее,... »
    #4607

    Цитата Сообщение от Smilla-dsgn Посмотреть сообщение
    У нас очень особая школа. Шли в нее, надеясь на лучшее. Но - болеть нельзя от слова совсем. Вами описанный вариант не прокатывает. Какие-то работы ребенок должен писать в классе, часть после уроков. + куча пропущенных работ по болезни, пипец в общем. нервы на пределе, учителя болеют часть в больнице с ковидом и понятно, что не с легкой формой.
    239 на ДО, куда еще "особее"?
    Потому что директор бережет свой контингент и педсостав, они уникальны.
    Используйте возможность смешанного обучения, требуйте удаленной аттестации или аттестации за год.

  8. ответ для Chucha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, работает ли... »
    #4608
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от Chucha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, работает ли функция прикрепления дз в электронном дневнике? На горячей линии ко сказали, что работает, а с учитель не видит, вчера тестили.
    Мне объясняли так: в каждой школе есть специальный человек, обычно это штатный айтишник, который занимается выгрузкой всех учебных данных в дата-хранилище ЭД. Т.е. он каждый день отправляет в адрес электронного дневника все оценки, дз, прогулы и тп. Понятно, что не вручную отправляет, но в общем настраивает все это дело он. И этот спец есть в каждой школе, это важно

    Поэтому надо обращаться к нему. Это все его компетенция - учитель не видит прикрепленного дз, родитель не видит заполненного эд, пропали данные за прошлую неделю и тп. Он же дает/проверяет и все разрешения и доступы.

    Вам нужно найти такого человека в вашей школе. Возможно, он просто должен поставить пару важных галочек.
    Мне его контакты дал секретарь директора, прямо по телефону школы. У нас есть телефон приемной директора на сайте, я позвонила и спросила, кто занимается проблемами эл.дневника, мне дали его городской школьный телефон, с тех пор я звоню прямо ему.
    А, еще на общих собраниях в школе нам тоже говорили, что такой айтишник есть в школе, кто занимается проблемами ЭД (не на классных собраниях, а где вся толпа родителей из всех классов слушает директора).

    Так что попробуйте позвонить секретарю школы и узнать.

  9. #4609
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    О, небеса, ну я и настрочила!

    Кому лень читать - в каждой школе есть айтишник, отвественный за ЭД. Можно узнать в школе его телефон и звонить прямо ему, если что-то не получается в ЭД.

  10. ответ для -Дрёма- , на сообщение « О, небеса, ну я и настрочила! :)) ... »
    #4610
    Элита Аватар для Chucha
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 595

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    О, небеса, ну я и настрочила!

    Кому лень читать - в каждой школе есть айтишник, отвественный за ЭД. Можно узнать в школе его телефон и звонить прямо ему, если что-то не получается в ЭД.
    Спасибо!

Страница 461 из 592 « Первая  «  361411451457458459460461462463464465471511561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •