Страница 462 из 592 « Первая  «  362412452458459460461462463464465466472512562 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #4611

    Цитата Сообщение от Talvi 2101 Посмотреть сообщение
    если у Вас есть пароли, то попробуйте английский за 5 класс с сайта ДО. я смотрела один урок. способ подачи и материал - как раз для начинающих малышей. Учат в игровой форме слова мама, папа, сын и т.д и характеристики человека - большой, маленький, умный, храбрый и т.д.
    интересно, если мы не на до и не на со и на них не планируем, могу я где то этот пароль получить? все равно сидеть минимум 14 дней


    В начале пути

    — Почему вы сдали крепость?
    — На то есть много причин. Во-первых, у нас не было пороха...

  2. #4612
    Элита Аватар для Маленькая Женщина
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    2 571

    Цитата Сообщение от Разная2012 Посмотреть сообщение
    интересно, если мы не на до и не на со и на них не планируем, могу я где то этот пароль получить? все равно сидеть минимум 14 дней
    Спросите у классного руководителя. Нам еще чуть ли не до окончания каникул в родительском чате отправили пароли для всего класса, "чтобы быть готовыми" к любому сценарию. Или сразу в первую неделю учебы, как только начались все совещания "наверху".

    Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.

  3. ответ для Anikanga , на сообщение « У нас очень особая школа. Шли в нее,... »
    #4613

    Цитата Сообщение от Smilla-dsgn Посмотреть сообщение
    У нас очень особая школа. Шли в нее, надеясь на лучшее. Но - болеть нельзя от слова совсем. .
    Да везде можно болеть. Ну если это не военное училище, где должны учиться здоровые дети. У меня сын учился в двух ШГН , в обеих болел. В первой так вообще мог целую четверть пропустить. Ну да, в результате были двойки, иногда четвертные двойки. Ну и что? Оценки это просто цифры, к ним и надо так относиться. Если у вас серьезная школа, то это возможность писать олимпиады, получить хорошие баллы ЕГЭ. А оценки при этом могут быть любыми, оценки не повод нервничать от слова совсем.

  4. #4614

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    239 на ДО, куда еще "особее"?
    Потому что директор бережет свой контингент и педсостав, они уникальны.
    И ФТШ учится онлайн, вроде и АГ к ним присоединяется.


  5. Цитата Сообщение от Маленькая Женщина Посмотреть сообщение
    Спросите у классного руководителя. Нам еще чуть ли не до окончания каникул в родительском чате отправили пароли для всего класса, "чтобы быть готовыми" к любому сценарию. Или сразу в первую неделю учебы, как только начались все совещания "наверху".
    Она на операции не из-за ковида, надо подменному учителю написать.


    В начале пути

    — Почему вы сдали крепость?
    — На то есть много причин. Во-первых, у нас не было пороха...

  6. #4616

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    И ФТШ учится онлайн, вроде и АГ к ним присоединяется.
    Ну, так это школы с большой буквы! и дети там взрослые и особые!


    В начале пути

    — Почему вы сдали крепость?
    — На то есть много причин. Во-первых, у нас не было пороха...


  7. Цитата Сообщение от Маленькая Женщина Посмотреть сообщение
    Спросите у классного руководителя. Нам еще чуть ли не до окончания каникул в родительском чате отправили пароли для всего класса, "чтобы быть готовыми" к любому сценарию. Или сразу в первую неделю учебы, как только начались все совещания "наверху".
    У нас в первую учебную неделю второй четверти уже были пароли для всех, потому что болеющим и контактным тоже надо как-то дома учиться, а не только ДОшникам.
    Надо признать что у нас в школе очень хорошо проводят тестирования по многим предметам он-лайн. Это как раз избавляет учащихся от обязательной очной аттестации. Пишут контрольные работы, с ограничением по времени, причём во временной промежуток не удобный для родителей которые любят гуглить и подсказывать.

  8. #4618

    Цитата Сообщение от Худи Оверсайз Посмотреть сообщение
    У нас в первую учебную неделю второй четверти уже были пароли для всех, потому что болеющим и контактным тоже надо как-то дома учиться, а не только ДОшникам.
    Надо признать что у нас в школе очень хорошо проводят тестирования по многим предметам он-лайн. Это как раз избавляет учащихся от обязательной очной аттестации. Пишут контрольные работы, с ограничением по времени, причём во временной промежуток не удобный для родителей которые любят гуглить и подсказывать.
    у нас во второй четверти из класса не ходил 1 человек, ждал - у родителя, хотя ребенок сам был с -. Остальные в полном составе ходили. Сейчас вот мой ребенок второй, кто засел дома, и тоже из-за родителя. Поэтому у нас как-то не было ни у кого потребности в онлайн. Мне просто хочется с английским не спустить в трубу, что учили, и по остальным как-то уж развлечь человека.


    В начале пути

    — Почему вы сдали крепость?
    — На то есть много причин. Во-первых, у нас не было пороха...

  9. #4619

    Цитата Сообщение от Разная2012 Посмотреть сообщение
    у нас во второй четверти из класса не ходил 1 человек, ждал - у родителя, хотя ребенок сам был с -. Остальные в полном составе ходили. Сейчас вот мой ребенок второй, кто засел дома, и тоже из-за родителя. Поэтому у нас как-то не было ни у кого потребности в онлайн. Мне просто хочется с английским не спустить в трубу, что учили, и по остальным как-то уж развлечь человека.
    Так а что мешает самообучаться в том уровне сложности, который интересен учащемуся? Был бы интернет - а там есть сотни обучающих уроков и программ.
    Кто хочет - тот учится.

  10. #4620

    Цитата Сообщение от Худи Оверсайз Посмотреть сообщение
    Так а что мешает самообучаться в том уровне сложности, который интересен учащемуся? Был бы интернет - а там есть сотни обучающих уроков и программ.
    Кто хочет - тот учится.
    так как сидеть нам, надеюсь, недолго, хотелось проверенных рекомендаций, а не набивать шишки поиском самостоятельно.


    В начале пути

    — Почему вы сдали крепость?
    — На то есть много причин. Во-первых, у нас не было пороха...

Страница 462 из 592 « Первая  «  362412452458459460461462463464465466472512562 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •