Страница 463 из 592 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #4621
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Проверенные ресурсы по предметам нало смотреть в топе СО-шников в Младших школьниках. Там первый пост со ссылками. Английский тоже есть.

  2. #4622
    Это не сгоревший порох... Аватар для Hildasey
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    4 523

    Нет, дети пишут конспекты и нам предложены их взять, но там чорт ногу сломит понять...
    На сайте школы посмотрела, там утвержденная программа та, которая в учебнике.
    И в электронке - как будто они проходят по учебнику, видимо, всё-таки самоуправство(((.
    Не верю, что администрация не в курсе(((.
    Если куда-то жаловаться отношение скорее всего будет ещё хуже, мне учитель по истории написала, например, что проверять итоговые с портала - это вопрос не на ее оклад, так и написала...
    Я понимаю, что если не выдадут работ, не атестуют - это прямая дорога как минимум для обращения в Комитет, но сколько же уходит уже сейчас нервов.
    Ребенок вошел в рабочий ритм, говорит, что за этот месяц я ей объяснила все, что она не понимала и за первую четверть, я наконец-то похудела))) от усталости, так такие странности от учителей.
    Не от всех, некоторым я бесконечно признательна.

  3. ответ для Hildasey , на сообщение « Нет, дети пишут конспекты и нам... »
    #4623
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 313

    Цитата Сообщение от Hildasey Посмотреть сообщение
    Нет, дети пишут конспекты и нам предложены их взять, но там чорт ногу сломит понять...
    На сайте школы посмотрела, там утвержденная программа та, которая в учебнике.
    И в электронке - как будто они проходят по учебнику, видимо, всё-таки самоуправство(((.
    Не верю, что администрация не в курсе(((.
    Если куда-то жаловаться отношение скорее всего будет ещё хуже, мне учитель по истории написала, например, что проверять итоговые с портала - это вопрос не на ее оклад, так и написала...
    Я понимаю, что если не выдадут работ, не атестуют - это прямая дорога как минимум для обращения в Комитет, но сколько же уходит уже сейчас нервов.
    Ребенок вошел в рабочий ритм, говорит, что за этот месяц я ей объяснила все, что она не понимала и за первую четверть, я наконец-то похудела))) от усталости, так такие странности от учителей.
    Не от всех, некоторым я бесконечно признательна.
    Ну я бы в этой ситуации ответила учителю , что вы будете идти по той программе, что на сайте школы и в электронном дневнике. И это ее оклад. Причем тут она портал до приплела, неясно . Требовать что - то иное она не имеет права. Она обязана предоставить план и порядок аттестации по своему предмету. По утвержденной в школе программе. Если ее план будет отличаться - это прямой повод обращения к руководству школу , даже не в комобр, зачем. Заскриньте все , что сейчас отображается на сайте и в ЭД. Чтобы она не вздумала ничего менять.

    отправлено с тапка

  4. #4624
    Элита Аватар для Маленькая Женщина
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    2 571

    Цитата Сообщение от Smilla-dsgn Посмотреть сообщение
    Вот тут прочитала схему действий, если школа не признает семейного обучения - https://externat.foxford.ru/polezno-...a-so-shkoloy#2 Кто -нибудь пытался так действовать?
    Смотрите, что еще мне выдала лента ВК)). Люди уже на этом консультировании деньги зарабатывают. Хотя, небольшие. А материал довольно ценный для тех, кто заинтересован. Вдруг и Вам окажется полезным на будущее: https://vk.com/public172265115
    Тут можно скачать руководство по переводу ребенка на СО: https://yadi.sk/d/alD1bWo3rtdR7A (если не получится, придется через подписку на группу ВК, но потом можно и отписаться, если не понравится).

    Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.

  5. #4625
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Подскажите, пож-та, всем предоставили план аттестаций?? У нас вообще тишина-кл.рук. Ничего толком не знает ( мой сын-единственный и первый у неё на СО), нам по некоторым предметам вывесили задания, а по некоторым вообще ничего... Что будет, если будет неаттестация? В школу его отправлять в этой четверти не планирую, рассчитываю все закрыть дистанционно.. если прям край-возьму справку..

  6. #4626

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, всем предоставили план аттестаций?? У нас вообще тишина-кл.рук. Ничего толком не знает ( мой сын-единственный и первый у неё на СО), нам по некоторым предметам вывесили задания, а по некоторым вообще ничего... Что будет, если будет неаттестация? В школу его отправлять в этой четверти не планирую, рассчитываю все закрыть дистанционно.. если прям край-возьму справку..
    Все ровным счётом аналогично. Плана нет, домашние задания делаем школьные+ итоговые с Портала. Закрепляем в ЭД, Дискорде, Гуглклассе, где возможно. Некоторые учителя оценивают, некоторые не видят.
    И еще, чтобы жизнь мёдом не казалась, выдали классу (15 лет) направления на флюорографию. Профилактические осмотры приостановлены, а старшеклассников гонят в поликлинику. Чудеса чудесные. Очередная мозголомка, где безопасно делать, если и с ковидом отправляют туда же.

  7. #4627
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    График то нам выдали, но вот чёта таскаться по поликлиникам за справкой, да в школу, на эти аттестации, вообще неохота. Буду настаивать на дистанционных аттестациях, дочка только что с ушами сидела, нечего там делать, в этом рассаднике, перед самым НГ.

  8. ответ для SNejnost , на сообщение « Все ровным счётом аналогично. Плана... »
    #4628
    Элита Аватар для Маленькая Женщина
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    2 571

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, всем предоставили план аттестаций?? У нас вообще тишина-кл.рук. Ничего толком не знает ( мой сын-единственный и первый у неё на СО), нам по некоторым предметам вывесили задания, а по некоторым вообще ничего... Что будет, если будет неаттестация? В школу его отправлять в этой четверти не планирую, рассчитываю все закрыть дистанционно.. если прям край-возьму справку..
    Почитайте внимательно все моменты организации СО/ДО. Вроде бы школа обязана аттестовывать. https://vk.com/irina_potehina?w=wall615914394_32
    Но если школа молчит, то учителя с портала ДО могут ставить отметки по итогам выполненных заданий, нужно 3 отметки, (правда, не уверена, надо звонить на горячую линию и уточнять).
    В электронном дневнике на главной страничке есть и телефоны, и информация. Почитайте.
    И у нас уже на сайте школы появилась информация и положения об организации ДО.



    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Все ровным счётом аналогично. Плана нет, домашние задания делаем школьные+ итоговые с Портала. Закрепляем в ЭД, Дискорде, Гуглклассе, где возможно. Некоторые учителя оценивают, некоторые не видят.
    И еще, чтобы жизнь мёдом не казалась, выдали классу (15 лет) направления на флюорографию. Профилактические осмотры приостановлены, а старшеклассников гонят в поликлинику. Чудеса чудесные. Очередная мозголомка, где безопасно делать, если и с ковидом отправляют туда же.
    Жесть, конечно, с этими осмотрами...

    Что касается поликлиники - мы вчера ходили за справкой, заранее записались через "Здоровье петербуржца". Пришли в 19.00, народу вообще никого. Там, где кабинеты, работает ионизатор воздуха или что-то в этом роде. Взяли справку и ушли. Мы надеваем респираторы Юлия 319, класс защиты ffp3. Можно Неву 306. Ну если совсем нет выбора, то такой вариант.
    И уже записалась на следующую неделю, чтобы получить справку перед днем аттестации.

    План предоставил классный руководитель, но пока не по всем предметам и не до конца года. Но все более-менее понятно.

    Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.

  9. ответ для SNejnost , на сообщение « Все ровным счётом аналогично. Плана... »
    #4629

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Все ровным счётом аналогично. Плана нет, домашние задания делаем школьные+ итоговые с Портала. Закрепляем в ЭД, Дискорде, Гуглклассе, где возможно. Некоторые учителя оценивают, некоторые не видят.
    Скажите, пожалуйста, как вы закрепляете задания в гуглклассе?
    В ЭД у нас совсем ничего не проверяют.
    Тесты по пройденным темам на Портале ДО (6 класс) проходим, но их результаты не скачать и не предоставить на проверку. Итоговых работ мало и те, что ребенок прошел, тоже непонятно в какой форме отправить в школу, отображается просто результат теста. Делать принтскрин?

  10. #4630
    Это не сгоревший порох... Аватар для Hildasey
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    4 523

    Цитата Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как вы закрепляете задания в гуглклассе?
    В ЭД у нас совсем ничего не проверяют.
    Тесты по пройденным темам на Портале ДО (6 класс) проходим, но их результаты не скачать и не предоставить на проверку. Итоговых работ мало и те, что ребенок прошел, тоже непонятно в какой форме отправить в школу, отображается просто результат теста. Делать принтскрин?
    Мы делаем скрины и по почте или в электронку, но у нас всё равно не проверяют или проверяют, но не оценивают(((.

Страница 463 из 592 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •