Страница 464 из 592 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474514564 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #4631

    Цитата Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как вы закрепляете задания в гуглклассе?
    В ЭД у нас совсем ничего не проверяют.
    Тесты по пройденным темам на Портале ДО (6 класс) проходим, но их результаты не скачать и не предоставить на проверку. Итоговых работ мало и те, что ребенок прошел, тоже непонятно в какой форме отправить в школу, отображается просто результат теста. Делать принтскрин?
    В Гуглклассе некоторые учителя оставляют задания и на них есть функция ответа. В ЭД прикрепляем больше для самодисциплины, потому что там тоже никто не проверяет. Все на самотёке. И ссылок с опросами о СО никто давал.

  2. ответ для SNejnost , на сообщение « В Гуглклассе некоторые учителя... »
    #4632

    Цитата Сообщение от Hildasey Посмотреть сообщение
    Мы делаем скрины и по почте или в электронку, но у нас всё равно не проверяют или проверяют, но не оценивают(((.
    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    В Гуглклассе некоторые учителя оставляют задания и на них есть функция ответа. В ЭД прикрепляем больше для самодисциплины, потому что там тоже никто не проверяет. Все на самотёке. И ссылок с опросами о СО никто давал.
    Спасибо! У нас нет ни заданий в гуглклассе, ни опроса.
    Но есть годовой учебный план, образовательный минимум на четверть с примерными заданиями и график аттестации в декабре (почти по всем предметам).
    Предположительно, задания должны будут появляться в гуглклассе по 2 предмета в день и туда же отправлять готовые работы.

  3. ответ для SNejnost , на сообщение « Все ровным счётом аналогично. Плана... »
    #4633
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 273

    Цитата Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
    Все ровным счётом аналогично. Плана нет, домашние задания делаем школьные+ итоговые с Портала. Закрепляем в ЭД, Дискорде, Гуглклассе, где возможно. Некоторые учителя оценивают, некоторые не видят.
    И еще, чтобы жизнь мёдом не казалась, выдали классу (15 лет) направления на флюорографию. Профилактические осмотры приостановлены, а старшеклассников гонят в поликлинику. Чудеса чудесные. Очередная мозголомка, где безопасно делать, если и с ковидом отправляют туда же.
    Профилактические осмотры в детских поликлиниках идут полным ходом. Классами ходят. Отменили только во взрослых диспансеризацию

  4. #4634

    всем, привет.
    мне советовали на портале до английский, пока я еще не успела посмотреть, но дали мне все пароли к порталу, причем по первому зову. в школе и в музыкальной сказали, что если будут вопросы, проблемы звонить, все помогут, расскажут, все организуют, в том числе аттестацию (в обычной школе аттестацию не требуют, в музыкальной четвертные оценки быть должны). с одной стороны я приятно удивлена школой, то, что музыкальная у нас замечательная, я и ранее знала, сейчас просто еще раз убедилась. но комментарии обеих школ на тему, что квест по возвращению в школу после моего ковида будет долгим и не всякая птица долетит до середины днепра и я не должна расстраиваться, что сидеть нам долго, меня как то вверг в уныние.
    за совет взять пароли к порталу, спасибо .
    как теперь мне видится, текущее положение моего ребенка можно приравнять к до

  5. #4635
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Видели на ЭД новую анкету про ДО?
    Учителя очень просили меня заполнить побыстрей. Видимо, опять срок заполнения "вчера".
    Я заполнила, что у нас все ок (так и есть), устно завучу пожаловалась, что напрягают слишком частые отчеты. Сделали б отчеты дважды в месяц, поставили по паре оценок да и хватит.

  6. #4636
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    А кто то есть, кто на все четверти написал заявление на ДО, я только на вторую писала, а теперь подумали остаться дома и после НГ, можно ещё на четверть написать заявление?

  7. #4637

    Нам администрация предложила написать пока что на четверть, объясняя тем, что если в какой-то момент начнется общее ДО, то нас будет проще переоформить. В принципе, можно было и на более долгий срок, никто не запрещал. Можно потом на 3 четверть или до конца года написать заявление.

  8. ответ для Разная2012 , на сообщение « всем, привет. мне советовали на... »
    #4638
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от Разная2012 Посмотреть сообщение
    всем, привет.
    мне советовали на портале до английский, пока я еще не успела посмотреть, но дали мне все пароли к порталу, причем по первому зову. в школе и в музыкальной сказали, что если будут вопросы, проблемы звонить, все помогут, расскажут, все организуют, в том числе аттестацию (в обычной школе аттестацию не требуют, в музыкальной четвертные оценки быть должны). с одной стороны я приятно удивлена школой, то, что музыкальная у нас замечательная, я и ранее знала, сейчас просто еще раз убедилась. но комментарии обеих школ на тему, что квест по возвращению в школу после моего ковида будет долгим и не всякая птица долетит до середины днепра и я не должна расстраиваться, что сидеть нам долго, меня как то вверг в уныние.
    за совет взять пароли к порталу, спасибо .
    как теперь мне видится, текущее положение моего ребенка можно приравнять к до
    +100 (( У нас же все для людей.

  9. #4639
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Подскажите, пожалуйста, у всех есть информация об аттестации?? У нас вообще все странно, контакт есть с несколькими учителями всего, плана аттестации нет и вообще нет никакой информации что и как планируется.. И тут же анкету присылают, что отвечать-то, если вообще информации никакой?

  10. #4640

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у всех есть информация об аттестации?? У нас вообще все странно, контакт есть с несколькими учителями всего, плана аттестации нет и вообще нет никакой информации что и как планируется.. И тут же анкету присылают, что отвечать-то, если вообще информации никакой?
    Анкету заполнять не обязательно.
    Информацию об аттестации узнавать непосредственно у учителей. (Не требовать, а вежливо интересоваться).

Страница 464 из 592 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474514564 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •