Страница 466 из 592 « Первая  «  366416456462463464465466467468469470476516566 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. ответ для -Дрёма- , на сообщение « А в школу не ходите по справке или... »
    #4651
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    А в школу не ходите по справке или просто без обоснований? Раз смешанное у вас не оформлено.
    Я до каникул продержала своих дома 2 недели без всяких объяснений, никто даже не спросил ни справок, ни заявлений, ни объяснительных ) Правда, у моих с аттестацией не было проблем, все оценки за 1 четверть вывели им.
    У нас в случае болезни учителя ЭД заполняется все равно, хотя и с опозданием в несколько дней. Заполняет, очевидно, заменяющий учитель, тк у заболевших нет доступа из дома к ЭД, доступ есть только из школы. Значит, точно не с больняка заполняют.
    Справок не брали. Я сейчас против хождения в медучреждения, даже за справками.
    1 сентября и 9 ноября писали заявления "не будем ходить в связи с эпидемиологической ситуацией".

  2. #4652
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Классная щас оповестила, аттестация дистанционно пройдёт, куча больных учителей.

  3. #4653
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Кстати. А кто будет давать и проверять ИТОГОВЫЕ работы, если учителя на больничных? Не рутину, а именно для итоговой аттестации.
    Или вообще не будет контрольных, а пара тестов онлайн да аттестуют по текущим оценкам?

  4. #4654
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Кстати. А кто будет давать и проверять ИТОГОВЫЕ работы, если учителя на больничных? Не рутину, а именно для итоговой аттестации.
    Или вообще не будет контрольных, а пара тестов онлайн да аттестуют по текущим оценкам?
    Думаю, да. У нас вообще нет оценок, а сегодня изо прям затребовала работы сдать. Пока только изо, дальше посмотрим. Там, мне кажется, уже такой коллапс, что не до нас. Одноклассница дочкина звонила, всей семьёй слегли с чем-то. Четверо.
    Ульянка

  5. #4655

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Классная щас оповестила, аттестация дистанционно пройдёт, куча больных учителей.
    Это нам сегодня сообщили.

    Вчера на совещании директоров Комитет по образованию озвучил новую схему взаимодействия с детьми, выбравшими смешанную форму обучения.
    По новым требованиям, необходимо, чтобы взаимодействие ученика и учителя осуществлялось только через портал Петербургское образование.
    Для аттестации за период требуется наличие не менее трех отметок (контрольных работ).

    Предлагается следующий алгоритм:
    Отправить текст контрольной работы обучающемуся по почте или другому каналу связи. Можно это сделать в электронном классном журнале (прикрепить файл), но учитывать, что его будет видеть весь класс.
    В электронном журнале на дату написать сообщение родителям об отправке контрольной работы и сроках ее выполнения.
    На портале Петербургское образование проверить прикрепленную учеником выполненную контрольную работу (в графе Домашнее задание) и изменить статус работы на «Проверено».
    Отметку выставить в электронный журнал.
    С 10 декабря выполненную контрольную работу учащийся прикрепляет только на портал Петербургское образование.

    Классным руководителям!!
    Для осуществления данной работы необходимо переслать инструкции родителям и ученикам, разъяснить новый алгоритм действий.
    В электронном дневнике ученик и родитель видят сообщение об отправке контрольной работы и сроках ее выполнения.
    Обучающийся выполняет работу, сохраняет в виде файла.
    Файл с выполненной контрольной работой прикрепляет в графе Домашнее задание.
    Ожидает изменения статуса на «Проверено» или «Сделать работу над ошибками».
    Отметка будет выставлена в электронный журнал.
    Инструкции прилагаются.
    примерно вот так всё это выглядит.

  6. #4656
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А откуда этот текст? Совещание директоров - это директоров школ с Комобром?
    Я не слышала такого. И разве в ЭД возможно для учителя прикреплять файлы для ДЗ? И что за сообщение родителям через ЭД?
    Похоже, мы многого не знаем про ЭД

  7. #4657
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А у моих уже оценок полно по всем предметам, при самых наглых (с моей стороны) раскладах я могу вообще дальше курить бамбук и ничего им не отправлять
    И аттестацию поставят, никуда не денутся. Но я честная и ответственная , придется детям донапрягаться декабрь с учебой, а мне с отчетами )

  8. ответ для -Дрёма- , на сообщение « А откуда этот текст? Совещание... »
    #4658

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    А откуда этот текст? Совещание директоров - это директоров школ с Комобром?
    Я не слышала такого. И разве в ЭД возможно для учителя прикреплять файлы для ДЗ? И что за сообщение родителям через ЭД?
    Похоже, мы многого не знаем про ЭД
    В ЭД можно прикреплять файлы с выполненными ДЗ по каждому предмету. Любой преподаватель может для родителей через ЭД дать рекомендации по заданиям, ссылки на какой-либо портал, где размещены задания.
    Вам высылали руководство по использованию ЭД для учащегося и для родителей? Там возможностей намного больше, чем просто посмотреть посещаемость и успеваемость.

  9. ответ для -Дрёма- , на сообщение « А откуда этот текст? Совещание... »
    #4659
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    А откуда этот текст? Совещание директоров - это директоров школ с Комобром?
    Я не слышала такого. И разве в ЭД возможно для учителя прикреплять файлы для ДЗ? И что за сообщение родителям через ЭД?
    Похоже, мы многого не знаем про ЭД
    Мне классная тоже про это собрание сказала, без подробностей, правда, она сама ещё не все знает.
    Ульянка

  10. #4660
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Худи Оверсайз Посмотреть сообщение
    В ЭД можно прикреплять файлы с выполненными ДЗ по каждому предмету. Любой преподаватель может для родителей через ЭД дать рекомендации по заданиям, ссылки на какой-либо портал, где размещены задания.
    Вам высылали руководство по использованию ЭД для учащегося и для родителей? Там возможностей намного больше, чем просто посмотреть посещаемость и успеваемость.
    Он ЛИЧНО родителю что ли может отправить?
    И выше в цитате написано, что учитель может прислать файл контрольной в ЭД. Интересно, как это реализовано. Ни разу не видела файлов от учителей, только ссылки.

    То, что родитель прикрепляет файлы учителю - это понятно. Я не пойму, как это работает в обратную сторону. Как я в ЭД получу сами файлы контрольных.

    Мне кажется, просто как всегда испорченный телефон и ОБС. А присылать будут на почту.

Страница 466 из 592 « Первая  «  366416456462463464465466467468469470476516566 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •