Страница 482 из 592 « Первая  «  382432472478479480481482483484485486492532582 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #4811
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Кто во что горазд. Всю четверть сидели условно говоря в носу пальцем копали, прикрепленные в эд работы никто не проверял. А в последнюю неделю очнулись и завалили заданиями. Никаких онлайн уроков нет и близко и не планируется. Только англичанка устроила онлайн тестирование, разделив его на три дня. сегодня два влепила за слова. Моя учила слова в рамочках, а спрашивала она говорит вообще не то.
    Это не учеба, а отсиживание в бомбоубежище. Так к этому и отношусь.

  2. #4812
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Плювиофил Посмотреть сообщение
    Кто во что горазд. Всю четверть сидели условно говоря в носу пальцем копали, прикрепленные в эд работы никто не проверял. А в последнюю неделю очнулись и завалили заданиями. Никаких онлайн уроков нет и близко и не планируется. Только англичанка устроила онлайн тестирование, разделив его на три дня. сегодня два влепила за слова. Моя учила слова в рамочках, а спрашивала она говорит вообще не то.
    Это не учеба, а отсиживание в бомбоубежище. Так к этому и отношусь.
    это очень обидно для ребенка, который на совесть учил. Думается, вся эта ситуация вскрыла как в медицине, так и в образовании, все слабые места. Возможно, так же и с вашей учительницей по английскому. Может быть она и по жизни была не всегда справедлива к детям, но они более-менее подстраивались, и все шло нормально. А теперь вот такие закидоны превращаются в незаслуженную двойку, которую и оспорить -то никак

  3. ответ для annaf , на сообщение « это очень обидно для ребенка, который... »
    #4813
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    это очень обидно для ребенка, который на совесть учил. Думается, вся эта ситуация вскрыла как в медицине, так и в образовании, все слабые места. Возможно, так же и с вашей учительницей по английскому. Может быть она и по жизни была не всегда справедлива к детям, но они более-менее подстраивались, и все шло нормально. А теперь вот такие закидоны превращаются в незаслуженную двойку, которую и оспорить -то никак
    Да она в школе каждый урок устраивает словарные диктанты, у многих 2. Это ее конек кхм.
    Ничего, главное, что моя слова все таки выучила. Она слабая по учебе, 3 в четверти будет и ладно.
    Нашли хорошего репетитора, по скайпу будет заниматься все каникулы.

    С финским все сложнее. Я не готова платить за репетитора по финскому. А мы обе плаваем в этом языке как двоечницы.

  4. ответ для Beladona , на сообщение « 7 класс. Не исключаю...Сами детки до... »
    #4814

    Цитата Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
    7 класс. Не исключаю...Сами детки до таких выводов не додумались ещё, имхо. Причём и я у родителей в мамском чате уже стала вопросы дублировать - тоже молчание.Только не понимаю, взрослым-то что за печаль ? Кому из одноклассников мы плохо сделали, уйдя на СО ?
    Дети бывают разные и родители бывают разные, поэтому и отношения в классе и за его пределами не всегда стремятся к идеальным.
    7й класс, подростковый возраст, часто они сами себе не рады. У моего старшего ребёнка именно 7й класс был очень сложным во всех отношениях, мы уже задумывались о переходе в другую школу, но обошлось всё переводом в параллельный класс, к другому классному руководителю и другим учителям-предметникам. Да и родительский комитет там оказался спокойнее, к счастью.
    С младшим ребёнком в этой же школе мы с подобными проблемами не сталкивались. Повезло и с классным руководителем, и с учителями-предметниками, и с родительским комитетом.
    С дистанционным обучением справляемся, в основном потому что я переведена работать на удалёнке и старшие дети-студенты учатся на дистанционке, поэтому школьник наш дома учится под нашим контролем и всегда при необходимости получает помощь, если необходимо освоить учебный материал по разным предметам (даже если он не просит о помощи и не желает изучать предмет).

  5. ответ для annaf , на сообщение « почему без ограничения по времени?? у... »
    #4815

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    почему без ограничения по времени??
    у нас ограничено. В аттестационном плане написано , во сколько пришлют и во сколько надо отослать (не позднее определенного часа)
    У нас некоторые работы задают без особого ограничения по времени, но там есть свои варианты защиты от списывания и идёт проверка на "антиплагиат".

  6. #4816
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Худи Оверсайз Посмотреть сообщение
    Это самый минимум оценок, но это не показатель того что "дистанционник" учился и усвоил пройденный материал.
    Вот в такой ситуации получается не совсем справедливо: можно три пятерки получить на "дистанте", выполняя все тестовые задания почти без ограничения по времени, при помощи родителей и "ОКей, Гугл". А те кто учился очно могут иметь спорные оценки между "4 и 5", при этом написав все контрольные работы в классе, без подсказок и за 45 минут.
    Да бросьте, всё честно, нам никто не помог, пальцем о палец не ударил. И ребёнок не списывает, не даю, сам ковыряется. Всё справедливо даже очень. И отвечаем мы всегда уникально, никакого копирования. Географию, вон, на 4 сдали, я специально ничего не стала особо проверять. Я не педагог, поэтому и должна быть фора. Жизнь всё выровняет.
    Ульянка

  7. #4817
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Плювиофил Посмотреть сообщение
    Переведите в другую школу после пандемии. Тут хорошего уже не будет.
    Вапще не против уже ребёнок. Куда угодно из этого гнезда.
    Ульянка

  8. ответ для annaf , на сообщение « почему без ограничения по времени?? у... »
    #4818
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    почему без ограничения по времени??
    у нас ограничено. В аттестационном плане написано , во сколько пришлют и во сколько надо отослать (не позднее определенного часа)
    Нет, у нас просто высылают задания. Может, кто-то и пишет, когда сдавать надо, я не смотрю, выполняем, как успеем.
    Ульянка

  9. #4819
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Решили на праздник не ходить, не злить так сказать общественность. Забрала я сына не из-за боязни ковида, а из-за этих дебильный мер, которые начали применять в борьбе с ним!Так что на праздник я бы пустила без опасения заболеть, если бы отношение было бы к СО никем другое.

  10. ответ для annaf , на сообщение « это очень обидно для ребенка, который... »
    #4820
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    это очень обидно для ребенка, который на совесть учил. Думается, вся эта ситуация вскрыла как в медицине, так и в образовании, все слабые места. Возможно, так же и с вашей учительницей по английскому. Может быть она и по жизни была не всегда справедлива к детям, но они более-менее подстраивались, и все шло нормально. А теперь вот такие закидоны превращаются в незаслуженную двойку, которую и оспорить -то никак
    У наших тоже много излишней строгости и придирок. Так что щас у нас реванш😜
    Ульянка

Страница 482 из 592 « Первая  «  382432472478479480481482483484485486492532582 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •