Страница 513 из 592 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517523563 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. ответ для Gretchen# , на сообщение « Создают лживые мотивации, которые... »
    #5121
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Создают лживые мотивации, которые радостно подхватывают стервятники-недоучки, журналисты Фонтанки, выдавая эту лень за общественную позицию и общественный же резонанс- и начинают своими пуканиями разводить круги на мутной воде.
    Противно от этого.
    Знаете, "родители Москвы", те, кто тут митинги собирает, тоже хорошо умеют лгать, списывая все на ДО, хотя причины там совсем другие, если разобраться.
    Так что вот не надо - все хороши!
    И ещё у всех своя правда. Вы же пытаетесь подобным высказываниями всех к своей правде склонить, ну, то есть чтобы помалкивали они.
    Мне точно так же противна "правда" вот тех бастуюющих, но я не позволяю себе высказываний: "отстаньте от нас" и т.п.
    Уважение надо иметь к любому мнению и человеку, а не только о своём "я" говорить, тем более когда и не трогает никто это "я"

  2. ответ для Gretchen# , на сообщение « Создают лживые мотивации, которые... »
    #5122
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Создают лживые мотивации, которые радостно подхватывают стервятники-недоучки, журналисты Фонтанки, выдавая эту лень за общественную позицию и общественный же резонанс- и начинают своими пуканиями разводить круги на мутной воде.
    Противно от этого.
    И все равно не увидела ответ: каким образом то, что Вы написали относится к тому, что "пристают к Вашим детям"? Каким образом не отстают: в школу не пускают, петиции о перевороте собирают?
    Вам просто не нравится, противно? Но это ж не ответ. Живя в обществе, не может все нравиться. Люди разные. Но по теме : Вас же никто не трогает. Как оставить в покое? Замолчать? )))

  3. ответ для annaf , на сообщение « Товарищи, а школа кому- то сообщила,... »
    #5123

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Товарищи, а школа кому- то сообщила, будут в этот раз составлять план аттестации или как?
    Нам в прошлый раз при передаче заявления сразу очертили, что будет план. Сроки , правда, его выдачи плавали, но в целом отдали через 2 недели .
    Нам во 2 четверти выдали план ближе к концу, в декабре.
    Но темы докладов были известны с ноября, а по основным предметам мы двигались в темпе класса.

  4. ответ для montoya , на сообщение « Знаете, "родители Москвы", те, кто тут... »
    #5124
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Знаете, "родители Москвы", те, кто тут митинги собирает, тоже хорошо умеют лгать, списывая все на ДО, хотя причины там совсем другие, если разобраться.
    Так что вот не надо - все хороши!
    И ещё у всех своя правда. Вы же пытаетесь подобным высказываниями всех к своей правде склонить, ну, то есть чтобы помалкивали они.
    Мне точно так же противна "правда" вот тех бастуюющих, но я не позволяю себе высказываний: "отстаньте от нас" и т.п.
    Уважение надо иметь к любому мнению и человеку, а не только о своём "я" говорить, тем более когда и не трогает никто это "я"
    Тут работает техника создания общественного мнения. Но ведь она работает разнонаправленно, ибо и мнения тоже разные. Чего дамы боятся, я не пойму. Выслушают всех, выводы сделают. Надеюсь, полезные тоже для всех. Армии семейников очень сильно прибыло, и это не только на сейчас, на время пандемии. Люди уже нашли свои плюсы и минусы, и нельзя теперь будет просто от них отмахиваться. Я вот хочу теперь очно-заочную форму посещения затестить, ибо шесть дней дочке очень тяжело даются.
    Ульянка

  5. #5125

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Тут работает техника создания общественного мнения. Но ведь она работает разнонаправленно, ибо и мнения тоже разные. Чего дамы боятся, я не пойму. Выслушают всех, выводы сделают. Надеюсь, полезные тоже для всех. Армии семейников очень сильно прибыло, и это не только на сейчас, на время пандемии. Люди уже нашли свои плюсы и минусы, и нельзя теперь будет просто от них отмахиваться. Я вот хочу теперь очно-заочную форму посещения затестить, ибо шесть дней дочке очень тяжело даются.
    Семейники - это совершенно отдельная группа детей. В отличие от них дистанционники пользуются общим ресурсом (учителя, школа, процесс обучения). Поэтому соответственно те, кто придерживается традиционного обучения, не хотят, чтобы дистанс-родители оказывали влияние на школу, потому что так или иначе это приведет к перестройке всей системы. Неужели это не очевидно?

  6. #5126
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Семейники - это совершенно отдельная группа детей. В отличие от них дистанционники пользуются общим ресурсом (учителя, школа, процесс обучения). Поэтому соответственно те, кто придерживается традиционного обучения, не хотят, чтобы дистанс-родители оказывали влияние на школу, потому что так или иначе это приведет к перестройке всей системы. Неужели это не очевидно?
    Ну, то есть чтобы молчали, причем даже здесь на форуме? на митинги они, вроде, не зовут
    Называйте вещи своими именами так и говорите: помолчите, заткнитесь и т.п.
    Просто, а каким ещё образом они могут оказывать влияние на школу? Вот, правда, не понимаю.

  7. ответ для montoya , на сообщение « Ну, то есть чтобы молчали, причем даже... »
    #5127

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ну, то есть чтобы молчали? Называйте вещи своими именами так и говорите: помолчите, заткнитесь и т.п.
    Просто, а каким ещё образом они могут оказывать влияние на школу? Вот, правда, не понимаю.
    Ну так и сторонники традиционного обучения вроде как имеют право голоса.

  8. #5128
    Активный участник Аватар для Сама я
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Озерки/Просвещения
    Сообщений
    576

    Что-то пролистав топ, не нашла никаких обсуждений и сравнений онлайн-платформ для дистанционного обучения? Мы 2ю четверть 5го класса отсидели на Интернетуроке, потому что он относительно дешев (3000 руб/мес). Остальные были дороже. На тот момент это был эксперимент, я не собиралась переходить окончательно и не хотелось платить много. Сейчас вернулись в гимназию, прежде всего из-за английского, т к в гимназии 3-4 часа в неделю, а в онлайне всего 1. Доп занятия с репетитором тоже есть, но они и раньше были. Дочери очень понравилось на дистанционке, умоляет вернуться. Я понимаю, что если возвращаться - надо искать более серьезную платформу с возможностью доп нагрузки. Таковую дает Фоксфорд, но там получается 7-8 тыс/мес. Хочется откликов и сравнений. Может кто поделится?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #5129
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Ну так и сторонники традиционного обучения вроде как имеют право голоса.
    Так их никто и не затыкает, в отличие от них. Вы выше же читали диалог? С чего сыр-бор. Уже не первый раз :" отстаньте от нас", причём в этой теме Вот я и пытаюсь понять: кто и как к ним (к традиционному) пристаёт. До сих пор конструктивного ответа не увидела. Все ответы, и Ваш в том числе: так или иначе завуалированное "замолчите" в принципе

  10. ответ для montoya , на сообщение « Так их никто и не затыкает, в отличие... »
    #5130

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Так их никто и не затыкает, в отличие от них. Вы выше же читали диалог? С чего сыр-бор. Уже не первый раз :" отстаньте от нас". Вот я и пытаюсь понять: кто и как к ним (к традиционному) пристаёт. До сих пор конструктивного ответа не увидела. Все ответы, и Ваш в том числе: так или иначе завуалированное "замолчите"
    Еще раз перечитайте мое сообщение выше про общий ресурс.
    А про "замолчите" - я совершенно не это имела в виду.

Страница 513 из 592 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517523563 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •