Страница 532 из 542 « Первая 32432482522528529530531532533534535536 Последняя »

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

Banned

Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    Там вначале так грозно написано, что все вопросы - только после того, как прочитаешь весь топ, что даже и спрашивать ничего не хочется.
    А мы и здесь неплохо общаемся, гости к нам сами заходят периодически 🙂

Наш человек Аватар для passer-by

Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Дак сейчас новая беда, вы ещё не в теме? В пту не поступить, все отличники там, а троечникам приходится обратно в школу возвращаться. вот, докатились.
    в курсе. Но не размышляла на эту тему, так что предложений (гипотетических ибо все равно хорошо у нас не сделают) по изменению ситуации не имею.

3. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Я как почитаю топ СО - у меня сразу... »
    Наш человек Аватар для passer-by

Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Я как почитаю топ СО - у меня сразу комплекс неполноценности развивается
    Там чуть ли не все предметы углубленно,
    я одно время их почитывала. У меня, наоборот, сложилось впечатление, что большинство предметов дети большинства тамошних обитателей изучают на уровне "чтобы сдать аттестацию". А серьезно занимаются только тем, что интересно, и тем, что родители считают важным.
    Просто родители это всё подают покрасивше и попричесаннее, а если подольше их почитать да на всякие проскакивающие фразочки внимание пообращать, то не так всё шоколадно у большинства, как они это описывают.

Гость

добрый день, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как рассчитывается количество учебных часов в неделю для детей на з.о?

Гость

я с величайшим трудом... но все таки выгрызла и аттестацию за первую четверть, т.к директор жутко безответственная интригантка запретила предоставлять нам обучение, и з.о по инд. плану. теперь с управлением и рособрнадзором в очень хороших отношениях. пришлось многое покопать, что бы на проф. языке разговаривать с представителями обр. организаций. если кому нужна помощь в этом, спрашивайте поделюсь тем, через что я прошла и что мне помогло.
    еще поняла как надувают родителей заочников искажая законодательные акты в положениях о з.о

Небожитель

Здравствуйте, у нас глобальные указы дает городской Комитет по образованию, а все локальные регламенты отданы на откуп школам, т.е. все подробности по аттестации (форма, время, график, частота и тп) решает каждая школа на свое усмотрение. Нет общего регламента на организацию смешанной формы обучения и на аттестацию.
    Кол-вом учебных часов не интересовалась, но очевидно, что это проблема родителя. Школа имеет очное расписание + задает д/з, а сколько времени у нас занимает весь процесс обучения на дому - это наши проблемы. Я так думаю.

Наш человек Аватар для annaf

подскажите, пожалуйста, кто общается с учителями через электронный дневник: вот я наконец вижу одно домашнее задание. Написано - выучить песню к следующему уроку. Это всему классу или моему ребенку, как понять?
    у нас в прошлой четверти выдали три задания по музыке, и был указан дедлайн, я все скопом отправляла к этой дате

8. ответ для annaf , на сообщение « подскажите, пожалуйста, кто общается с... »
    с орбиты Аватар для Плювиофил

Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто общается с учителями через электронный дневник: вот я наконец вижу одно домашнее задание. Написано - выучить песню к следующему уроку. Это всему классу или моему ребенку, как понять?
    у нас в прошлой четверти выдали три задания по музыке, и был указан дедлайн, я все скопом отправляла к этой дате
    У нас на сайте школы вывешены файлы в пдф сразу на всю четверть, ссылки на видеоуроки, какие задания выполнить и дедлайны. Дз из электронного дневника нас не касаются, хотя отображается все как для всех.
    Свяжитесь с классным руководителем, спросите как быть. Не пускайте на самотек, а то потом завалят.

Единственное, чот смущает - по двум предметам - англ.и фин.яз.- запланирована очная сдача, номер кабинета указан. Мы не пойдем конечно, даже если 2 поставят.

Наш человек Аватар для ksunia

У меня вопрос, дайте совет, как поступить. Короче ребенок занимался скалолазанием бесплатно это у нас доп образование. Вся секция с ноября была на дистанте, нас закрыли одними из первых. Сейчас все это открывают и как нам быть, мы на смешанном обучении в школе и на скалолазание тоже не горим желанием ходить до конца года. Но мы теперь место потеряем, если не выйдем, а если выйдем то глупо получается, в школу не ходим, а на секцию припёрлись?Не знаю что делать

10. ответ для ksunia , на сообщение « У меня вопрос, дайте совет, как... »
    Космонавт Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, дайте совет, как поступить. Короче ребенок занимался скалолазанием бесплатно это у нас доп образование. Вся секция с ноября была на дистанте, нас закрыли одними из первых. Сейчас все это открывают и как нам быть, мы на смешанном обучении в школе и на скалолазание тоже не горим желанием ходить до конца года. Но мы теперь место потеряем, если не выйдем, а если выйдем то глупо получается, в школу не ходим, а на секцию припёрлись?Не знаю что делать
    Вы же должны понимать-Что это опасность заразиться КВ! Какое место в каком кружке может идти в случае возможного заражения и попадания домой КВ!

Страница 532 из 542 « Первая 32432482522528529530531532533534535536 Последняя »