Страница 532 из 592 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542582 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #5311
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    У меня вопрос, дайте совет, как поступить. Короче ребенок занимался скалолазанием бесплатно это у нас доп образование. Вся секция с ноября была на дистанте, нас закрыли одними из первых. Сейчас все это открывают и как нам быть, мы на смешанном обучении в школе и на скалолазание тоже не горим желанием ходить до конца года. Но мы теперь место потеряем, если не выйдем, а если выйдем то глупо получается, в школу не ходим, а на секцию припёрлись?Не знаю что делать

  2. ответ для ksunia , на сообщение « У меня вопрос, дайте совет, как... »
    #5312

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, дайте совет, как поступить. Короче ребенок занимался скалолазанием бесплатно это у нас доп образование. Вся секция с ноября была на дистанте, нас закрыли одними из первых. Сейчас все это открывают и как нам быть, мы на смешанном обучении в школе и на скалолазание тоже не горим желанием ходить до конца года. Но мы теперь место потеряем, если не выйдем, а если выйдем то глупо получается, в школу не ходим, а на секцию припёрлись?Не знаю что делать
    Вы же должны понимать-Что это опасность заразиться КВ! Какое место в каком кружке может идти в случае возможного заражения и попадания домой КВ!

  3. ответ для annaf , на сообщение « подскажите, пожалуйста, кто общается с... »
    #5313
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто общается с учителями через электронный дневник: вот я наконец вижу одно домашнее задание. Написано - выучить песню к следующему уроку. Это всему классу или моему ребенку, как понять?
    у нас в прошлой четверти выдали три задания по музыке, и был указан дедлайн, я все скопом отправляла к этой дате
    У нас в эд задание сразу всему классу.

  4. #5314
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Это все ясно, я поэтому туда и не иду!Но почему мы место то терять должны, если школы нам дали возможность место не терять, почему доп образование такой возможности не даёт?

  5. ответ для ksunia , на сообщение « Это все ясно, я поэтому туда и не... »
    #5315
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Это все ясно, я поэтому туда и не иду!Но почему мы место то терять должны, если школы нам дали возможность место не терять, почему доп образование такой возможности не даёт?
    Почему секция должна держать место, если им разрешили работать очно? Кто то наверняка с удовольствием придет заниматься.
    Вы не хотите в ковид выходить, значит выбирайте то, чем можно онлайн заниматься. А то все хотят на елку забраться и не поцарапаться

  6. #5316
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Ясно, мнение поняла, тему прекращаю, чтобы споры не разводить!

  7. #5317
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Мы отчитываемся и по графику аттестации, и плюс по ЭД. В ЭД обычно пишут задания для всего класса, но некоторые учителя в скобках пишут доп.задания с пометками, типа "для ДО и заболевших сделать то-то". Т.е. мы делаем все по ЭД, плюс то, что дописывают учителя дополнительно в ЭД, плюс все задания по аттестациям (которые каждый день онлайн)
    С частью учителей мне удалось договориться, чтобы онлайн не проводили, а проверили по видеороликам и сканам заданий. Но основная масса учителей все же настаивает на онлайне, тк онлайн теперь у нас для всех один - и для СО, и для больничных. И дожны присутствовать все ученики, кого в классе нет. Проводят через гугл-мит, учетки школа дала поголовно всем давным-давно.

  8. #5318
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Мои ходят только на уличные занятия. Городки и коньки на дворовом катке (по погоде). Все бесплатно.
    В этом году занятия на катке фуфло, я расстроена Раньше был другой тренер, занималась с детьми, учили элементы скольжения и вращения, офп на коньках, подвижные игры, эстафеты и тп. В этом году унылая тетя расставила конусы и сказала - ну покатайтесь фонариком, через час убрала конусы и уехала, вот и все занятие. В следующий раз подойду к ней с вопросом, ибо я недовольна. Правда, мы сами детей организовываем, катаемся с ними, играем в заморозки, со старшими в хоккей и тп. Скоро похудею небось

  9. #5319
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Мои ходят только на уличные занятия. Городки и коньки на дворовом катке (по погоде). Все бесплатно.
    В этом году занятия на катке фуфло, я расстроена Раньше был другой тренер, занималась с детьми, учили элементы скольжения и вращения, офп на коньках, подвижные игры, эстафеты и тп. В этом году унылая тетя расставила конусы и сказала - ну покатайтесь фонариком, через час убрала конусы и уехала, вот и все занятие. В следующий раз подойду к ней с вопросом, ибо я недовольна. Правда, мы сами детей организовываем, катаемся с ними, играем в заморозки, со старшими в хоккей и тп. Скоро похудею небось
    Круть ".
    Мне кажется унылую тетю не перевоспитать. Азарт он или есть или нет

  10. ответ для ksunia , на сообщение « Это все ясно, я поэтому туда и не... »
    #5320

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Это все ясно, я поэтому туда и не иду!Но почему мы место то терять должны, если школы нам дали возможность место не терять, почему доп образование такой возможности не даёт?
    В муз.школах есть такое понятие "академический отпуск" - с сохранением места.
    Допускаю, что в других бюджетных учреждениях должно быть что-то подобное. Узнайте.

Страница 532 из 592 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542582 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •