Страница 534 из 592 « Первая  «  34434484524530531532533534535536537538544584 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #5331
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
    У нас все проще. Смотрим электронный дневник, сами все учим и проходим, а потом сдаем контрольные и проверочные по прошедшим самостоятельно темам..... Никого из учителей не волнует как мы учим. Никакой обратной связи точно нет, да и я не горю желанием что-то выяснять, всё равно бесполезно
    Главное чтобы оценки появлялись. У нас пока две пятерки по русскому и все...

  2. #5332

    Цитата Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
    У нас все проще. Смотрим электронный дневник, сами все учим и проходим, а потом сдаем контрольные и проверочные по прошедшим самостоятельно темам..... Никого из учителей не волнует как мы учим. Никакой обратной связи точно нет, да и я не горю желанием что-то выяснять, всё равно бесполезно
    А кто вам ставит аттестацию? И за что? И в какие сроки? У нас если нет отмашки администрации, никто из учителей на контакт не идет(((
    Иванна

  3. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « И у нас все было сработано. Сейчас... »
    #5333
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    И у нас все было сработано. Сейчас какая-то мазня... Через ЭД я вижу задание, но отсылать ничего не пробовала. Вообще непонятно, педагоги сами пользуются обратной связью или нет.
    Делайте домашку, фоткайте и прикрепляйте в эд. они сами не просят, но будут очень рады. потом хоть сошлетесь на эти задания, когда в конце четверти заваливать начнут просьбами об их прикреплении😁у нас так и было. сначала им корона на голове не позволяла с нами общаться, а потом комобр придал ускорение.
    Ульянка

  4. #5334
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я тоже прикрепляю, но смотрит мало кто. Параллельно шлю учителям на почту, некоторые даже отвечают (поздравляли с НГ ).
    Мало того, школа сделала учетки детям в гугле для конференций онлайн, поэтому некоторым учителям теперь нужно присылать на две почты! Выходит ЭД+личная (или школьная)почта учителя+почта gmail (прислать с личного аккаунта ребенка).
    Да еще онлайны каждый день!!

    Если честно, лучше б от меня все отстали, а я бы прикрепляла только в ЭД. А то я уже на стену лезу от количества проверок и отправок.

  5. #5335
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Наши учителя мало проверяют задания в ЭД, тк у них доступ только из школы. А там они не сидят теперь за компом, а бегают по разным классам из-за ковида.
    Из дома или с моб.устройств они не могут войти в ЭД. А многим некогда проверять в школе, они берут проверки домой, вот и нашу почту смотрят тоже из дома.
    Еще и в гугле проверять/отвечать - это, уверена, блажь директора/роно. Уж точно не учителям это надо.

  6. ответ для верившая , на сообщение « Делайте домашку, фоткайте и... »
    #5336

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Делайте домашку, фоткайте и прикрепляйте в эд. они сами не просят, но будут очень рады. потом хоть сошлетесь на эти задания, когда в конце четверти заваливать начнут просьбами об их прикреплении😁у нас так и было. сначала им корона на голове не позволяла с нами общаться, а потом комобр придал ускорение.
    Я сегодня говорила с одним из завучей. Мне было сказано, что занимаемся мы всю четверть на портале, а в конце четверти будет снова "зачетная неделя". На портал никакие работы не отсылаем. Если учителя прислушаются к нашему желанию и им это будет удобно, они дадут нам написать сейчас промежуточные работы. Сегодня уже получили задание по литературе.
    Иванна

  7. #5337

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Я сегодня говорила с одним из завучей. Мне было сказано, что занимаемся мы всю четверть на портале, а в конце четверти будет снова "зачетная неделя". На портал никакие работы не отсылаем. Если учителя прислушаются к нашему желанию и им это будет удобно, они дадут нам написать сейчас промежуточные работы. Сегодня уже получили задание по литературе.
    про "корону на голове" это очень точно)))
    Иванна

  8. #5338
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Есть кто размышляет или уже точно определился учиться онлайн и уйти из школы?

  9. #5339
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А у вас есть такие мысли, о полном уходе на СО? Учиться онлайн на спец.ресурсах?

    Я определилась наоборот не уходить из школы. Хотя раньше у меня были такие мысли - забрать старшего ребенка полностью на СО. Тогда он был один школьник, а младшие были еще маленькие.
    Но теперь, когда я попробовала дистант с двумя школьниками, я поняла, что никакое СО я самостоятельно не потяну.

  10. #5340
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Есть мысль забрать именно в онлайн школу, но у меня сейчас сын один школьник. Сомнения есть и пинать его приходиться, но продуктивнее учеба идёт намного, мы опережаем класс свой. И ещё, мне кажется, что тихой жизни, как раньше у нас не будет теперь, корона ведь не исчезнет никуда, а за ней придет ещё какая-нибудь вирусня.

Страница 534 из 592 « Первая  «  34434484524530531532533534535536537538544584 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •