Страница 537 из 592 « Первая  «  37437487527533534535536537538539540541547587 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #5361
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 431

    Сергей Лукьяненко "Двести первый шаг"
    ))))))))

    https://iknigi.net/avtor-sergey-luky...ad/page-1.html
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. #5362
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Хороший рассказ, мне понравился. К тому же беспроигрышный закос под Драгунского
    Мне временами кажется, что я с одной стороны, а временами - что с другой.

  3. #5363
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    У нас запретили и гугл-мит (зум давно запрещен), переходим на какую-то новую систему IVA ВКС,выше про нее писали.
    Говорят, что это инициатива с самого большого верха (министерство? не знаю). Завтра первая конфа, всех СО-шников разделили на индивидуальные онлайн-зачеты, всем вместе нельзя и быстро тоже нельзя, это ж мало контроля

    Школа наша, похоже, совсем с катушек съехала со своим усердием в контроле. Как можно так учителей гонять. Ну жесть же.

  4. #5364
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Кстати, не знаю, как написана эта ИВА ВКС, но через браузер мне ее не открыть - не дает файрвол и ноускрипт, блокируют ее совсем, типа она хочет слишком много разрешений и доступов к данным на компе, поэтому ВКС можно использовать только если свосем отключить защитные системы на компе. А сцыкотно же.

    Хотела поставить приложение на андроид (физрук ссылку прислал) - на 10-й андроид не встало, буду разбираться. Хотя терпеть не могу лишних приложений (особенно тупых вроде ЭД ), но возможно придется поставить еще одно.

  5. #5365

    Так интересно... У всех какие-то зуммы, конференции... У нас просто задания в электронном дневнике. И то далеко не все. По основным предметам приходится у ребят - одноклассников узнавать. Они же пересылают многочисленные распечатки, по которым часто даются дз. Но с каждым учителем удалось установить связь. С кем-то через почту, с кем-то по вотсапу. Делаем задания, высылаем учителям, получаем текущие оценки. Нас все устраивает. Но я уже подустала от роли организатора и необходимости все контролировать и проверять. Двое школьников 3 и 7 класс скучать не дают.
    Но я понимаю, насколько благотворно этот период времени отразился на успехах и мотивации старшего. Сколько смогу продержаться - буду держаться.

  6. #5366

    И, кстати, я именно из тех родителей, которые решили воспользоваться ситуацией и, так сказать, протестировать в своей семье удалённое обучение. Потому что старшему учиться в школе очень сложно. Он мальчик неглупый, но ему сложнее чем другим детям в силу его особенностей. Сейчас идём в своём темпе. Сын справляется с заданиями намного лучше, стал многое делать совершенно самостоятельно и правильно с первого раза. Опять полюбил математику. Удалось ликвидировать некоторые пробелы в знаниях. Словом, спасибо за предоставленную возможность!

  7. #5367

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Так интересно... У всех какие-то зуммы, конференции... У нас просто задания в электронном дневнике. И то далеко не все. По основным предметам приходится у ребят - одноклассников узнавать. Они же пересылают многочисленные распечатки, по которым часто даются дз. Но с каждым учителем удалось установить связь. С кем-то через почту, с кем-то по вотсапу. Делаем задания, высылаем учителям, получаем текущие оценки. Нас все устраивает. Но я уже подустала от роли организатора и необходимости все контролировать и проверять. Двое школьников 3 и 7 класс скучать не дают.
    Но я понимаю, насколько благотворно этот период времени отразился на успехах и мотивации старшего. Сколько смогу продержаться - буду держаться.
    То же самое. Все тихо, в параллели сын один на ДО. Запросили контакты учителей, которые поменялись с прошлого года (по остальным есть еще с весны) - не дали. Нашла через ВК. Оценок нет. Зато учим подробно - непонятно как и когда будет контроль.
    Всем удачи!!!

  8. #5368
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Так интересно... У всех какие-то зуммы, конференции... У нас просто задания в электронном дневнике.
    У нас так было до НГ, а теерь школа устроила эту дурацкую свистопляску с диким количеством онлайн-проверок. Я-то до НГ думала, что 2 школьника и младший дома - это тяжко. Потом я уговаривала себя, что гугл-конфы еще куда ни шло, а вводят эту ВКС (чтоб ей провалиться), в которой учитель тестирует каждого ученика отдельно и не меньше 20 минут. Нет слов. Будто в классе 30 человек отвечают по 20минут, ну смех же.

    В общем, я поняла, что было отлично, а теперь началась опа. Боюсь, как бы еще чего-нибудь не придумали.

  9. #5369
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Мой был в параллели один на С, но сейчас их трое. Знаю, что в 8-м классе четверо, в 7 один.
    В началке сначала было больше десятка человек, но остались только двое.

    Люди начали было уходить на СО, но многие не потянули и вернулись, кто-то переболел короной и больше не боится.
    Это непросто, конечно, - дома учить не за страх, а за совесть. Да еще если не один школьник.

  10. #5370

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Так интересно... У всех какие-то зуммы, конференции... У нас просто задания в электронном дневнике. И то далеко не все. По основным предметам приходится у ребят - одноклассников узнавать. Они же пересылают многочисленные распечатки, по которым часто даются дз. Но с каждым учителем удалось установить связь. С кем-то через почту, с кем-то по вотсапу. Делаем задания, высылаем учителям, получаем текущие оценки. Нас все устраивает. Но я уже подустала от роли организатора и необходимости все контролировать и проверять. Двое школьников 3 и 7 класс скучать не дают.
    Но я понимаю, насколько благотворно этот период времени отразился на успехах и мотивации старшего. Сколько смогу продержаться - буду держаться.
    У Вас очень хороший подход у школы, радуйтесь! Я серьёзно, без иронии! Мечта моя: спокойно делать домашку, отправлять учителям, получать отметку. Нам " треплют нервы" некоторые предметники, но в целом опять же согласна с Вами, что СО благотворно влияет на успехи и мотивацию.

Страница 537 из 592 « Первая  «  37437487527533534535536537538539540541547587 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •