Страница 592 из 592 « Первая  «  92492542582588589590591592

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Они-то как раз в курсе! У них всех... »
    #5911

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Они-то как раз в курсе! У них всех (директор и завучи) "Менеджмент в образовании" окончен (второе высшее). И все распоряжения высшего начальства регистрируются и распечатываются. Только они прекрасно понимают, к чему это приведет.


    Школе выгоднее подменить эти две формы друг другом, тем более большинство родителей не видят разницы в домашнем, смешанном, семейном обучении.
    И если пишите заявление на семейное, то школа умывает руки и говорит, что сами виноваты, что не научили, аттестовать могут в конце года за весь год.
    А вот на смешанном учителю (и школе) - полный ассортимент "приятностей": и работы проверять, и задания высылать, и объяснения материала и ссылки на учебные ресурсы. А Вы, потом, раз - и выходите на очку и учитель будет виноват в том, что у него отстающий в классе будет. А прыгать смешанное/очное вы можете сколько хотите. КОличество "возвратов" не ограничено.
    Домашнее обучение - только по медицинским показаниям, как и дистант.
    Поэтому "хитрые" директора подменяют понятия. Я уже в нескольких школах такое видела. Родители не сразу понимают, в чем подвох.
    Скажите, а есть такая фотрма обучения именно как "смешанное"? Мне в школе дали сфоткать образец заявления мамы в нашем классе, у которой ребенок на дистанте, так вот оно вообще про семейные обстоятельства. Мой ребенок не будет ходить в школу по семейным обстоятельствм. И все. И типа учитесь как хотите, потом приходите и сдаете контрольные.Я хочу попробовать в 4 четверти.

  2. #5912
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть такая фотрма обучения именно как "смешанное"? Мне в школе дали сфоткать образец заявления мамы в нашем классе, у которой ребенок на дистанте, так вот оно вообще про семейные обстоятельства. Мой ребенок не будет ходить в школу по семейным обстоятельствм. И все. И типа учитесь как хотите, потом приходите и сдаете контрольные.Я хочу попробовать в 4 четверти.
    есть , у меня ребенок на такой форме уже второй раз за год. Пишете по семейным, последняя фраза "прошу организовать промежуточную и/или итоговую аттестацию в дистанционном формате".
    мне от школы нужно только ДЗ, чтобы понимать где сейчас находятся, редко что-то уточняю у классного в индивидуальном порядке.

  3. ответ для annaf , на сообщение « есть , у меня ребенок на такой форме... »
    #5913

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    есть , у меня ребенок на такой форме уже второй раз за год. Пишете по семейным, последняя фраза "прошу организовать промежуточную и/или итоговую аттестацию в дистанционном формате".
    мне от школы нужно только ДЗ, чтобы понимать где сейчас находятся, редко что-то уточняю у классного в индивидуальном порядке.
    то есть это все-таки семейное?

    а, поняла, заявление как показали+ аттестация

  4. #5914
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    то есть это все-таки семейное?

    а, поняла, заявление как показали+ аттестация
    да, все верно, заявление по семейным обстоятельствам+ аттестация

  5. #5915
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Вы путаете:
    Семейное обучение - ребёнка учат дома родители по всем предметам как хотят и в конце года приводят на аттестации по всем предметам. Ребёнка из школы отчисляют. Место в классе освобождается и не факт что ребёнка школа возьмёт обратно на очную форму.

    Смешанное обучение- возможность не посещать школу (по эпидемии. Обстановке, семейным обстоятельствам и пр), но ребёнок остаётся в классе на балансе школы, учителя обязаны высылать задания и проверять их, ребёнка могут вызвать на контрольные в школу.

    То есть семейное обучение не есть обучение на дистанте по семейным обстоятельствам!!!

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Вы путаете: Семейное обучение -... »
    #5916
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Вы путаете:
    Семейное обучение - ребёнка учат дома родители по всем предметам как хотят и в конце года приводят на аттестации по всем предметам. Ребёнка из школы отчисляют. Место в классе освобождается и не факт что ребёнка школа возьмёт обратно на очную форму.

    Смешанное обучение- возможность не посещать школу (по эпидемии. Обстановке, семейным обстоятельствам и пр), но ребёнок остаётся в классе на балансе школы, учителя обязаны высылать задания и проверять их, ребёнка могут вызвать на контрольные в школу.

    То есть семейное обучение не есть обучение на дистанте по семейным обстоятельствам!!!
    все бы ничего в ваших утверждениях, только в заявлении на перевод на смешанное обучение нужно указывать семейные обстоятельства иначе школа его не примет.
    Учителя абсолютно ничего не высылали ни разу за 3 эпизода ухода. Дистант здесь слово вообще неуместное у вас, поскольку обучение осуществляет не учитель , а родитель. В нашей школе есть возможность выбора формы аттестации, в школу ни разу не ходили.

  7. ответ для annaf , на сообщение « все бы ничего в ваших утверждениях,... »
    #5917
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    все бы ничего в ваших утверждениях, только в заявлении на перевод на смешанное обучение нужно указывать семейные обстоятельства иначе школа его не примет.
    Учителя абсолютно ничего не высылали ни разу за 3 эпизода ухода. Дистант здесь слово вообще неуместное у вас, поскольку обучение осуществляет не учитель , а родитель. В нашей школе есть возможность выбора формы аттестации, в школу ни разу не ходили.
    форма АТТЕСТАЦИИ не равно форма ОБУЧЕНИЯ.
    Форма обучения указана в уставе школы. В некоторых - только очная (очно-заочная, семейная).
    Смешанной формы обучения по ФГОС не существует (пока, т.к. не было внесено изменений), только по факту.
    На дистанте (например, во время карантина класс переводят на дистанционную форму обучения) обучение производит учитель онлайн/оффлайн, ответственность за обучение лежит на школе.
    На семейном - родитель (это его ответственность).
    В заявлении Вы должны писать причину перевода на смешанную форму обучения. Как и в любом заявлении указывается причина обращения.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

Страница 592 из 592 « Первая  «  92492542582588589590591592


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •