Страница 544 из 592 « Первая  «  44444494534540541542543544545546547548554 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. #5431
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    мне в этой ситуации жалко школы
    родители, прикрываясь пандемией, создают школе доп головняк (проверка заданий по фото то еще удовольствие), онлайн аттестацию организуй, и тд
    а на самом деле вот что
    Это было сразу понятно, что немалое кто-во просто прикроется пандемией, поэтому вся эта идея с до и вызывала в массе негатив в школе

  2. #5432
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 548

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    мне в этой ситуации жалко школы
    родители, прикрываясь пандемией, создают школе доп головняк (проверка заданий по фото то еще удовольствие), онлайн аттестацию организуй, и тд
    а на самом деле вот что
    Вотвот.
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  3. #5433

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    мне в этой ситуации жалко школы
    родители, прикрываясь пандемией, создают школе доп головняк (проверка заданий по фото то еще удовольствие), онлайн аттестацию организуй, и тд
    а на самом деле вот что
    В нашей школе лучше организовано .Учителям нужно задания подготовить для ДО и загрузить. . Вся сдача через ЯКласс в определенный промежуток времени (три таких сессии за четверть ) ,решил контрольную ,сразу баллы появились .Осталось только оценку поставить в журнал . Домашку отправлять не нужно,не проверяют. ИЗО ,технология по фото . Мы три недели просидели на ДО по болезни , такой формат аттестации устроил .

  4. #5434
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    как всегда, люди, которые смешанное не рассматривают в принципе, сидят в профильной теме и живо обсуждают, какие плохие ушедшие на ДО

    у меня ребенок с момента ухода на СО ни разу не чихнул, хотя на улице была во все морозы не по одному часу. Первую четверть проходила больше больная, чем здоровая. И да, я тоже считаю, что на улице вероятность подцепить что-то стремится к нулю, если не обниматься нос к носу. Я очень довольна той возможностью ,что нам дали. Ребенок не вылезал с катка, ежедневно, спортивная форма не потеряна. У меня была возможность тщательно изучить школьные программы, не только современные, посмотреть на ребенка в режиме реального обучения, понять конкретно на практике, в чем минусы имеющихся программ, сделано много выводов на будущее. Да, и до 1 класса я смотрела учебники. Но пока ребенок по ним не учился, не начал спотыкаться, такого четкого представления не было.
    Сейчас я понимаю, что ребенок пойдет в школу чисто за адаптацией, не за знаниями. И наверняка, опять погрязнет в соплях. Ну что ж, это был очень продуктивный и полезный период, что будет дальше, сложно загадывать.

  5. ответ для annaf , на сообщение « как всегда, люди, которые смешанное не... »
    #5435
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    как всегда, люди, которые смешанное не рассматривают в принципе, сидят в профильной теме и живо обсуждают, какие плохие ушедшие на ДО

    у меня ребенок с момента ухода на СО ни разу не чихнул, хотя на улице была во все морозы не по одному часу. Первую четверть проходила больше больная, чем здоровая. И да, я тоже считаю, что на улице вероятность подцепить что-то стремится к нулю, если не обниматься нос к носу. Я очень довольна той возможностью ,что нам дали. Ребенок не вылезал с катка, ежедневно, спортивная форма не потеряна. У меня была возможность тщательно изучить школьные программы, не только современные, посмотреть на ребенка в режиме реального обучения, понять конкретно на практике, в чем минусы имеющихся программ, сделано много выводов на будущее. Да, и до 1 класса я смотрела учебники. Но пока ребенок по ним не учился, не начал спотыкаться, такого четкого представления не было.
    Сейчас я понимаю, что ребенок пойдет в школу чисто за адаптацией, не за знаниями. И наверняка, опять погрязнет в соплях. Ну что ж, это был очень продуктивный и полезный период, что будет дальше, сложно загадывать.
    А на СО не захотелось перейти?)) Помню ваши метания и искания в профильном топе.

  6. ответ для Леанна , на сообщение « Всем здравствуйте! Мы (в 4 кл) сидим... »
    #5436
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Директор требует, чтобы все родители ДО-шников явились к ней поговорить.
    А также предлагают привести ребенка в школу на каникулах в пустой класс, чтобы ребенок в присутствии комиссии писал все контрольные.
    Я против, тк сейчас даже по офиц.статистике по 900 новых заболевших в день. А наш родственник тяжело заболел в августе, когда их было по 200 в день.
    Надеюсь, скоро сделают вакцину и для детей, вот тогда и пойдем в школу. (в России уже начали тестировать для 14-летних, в штатах - для 12-летних)
    Поделитесь, от кого-нибудь еще требуют привести ребенка очно в школу на контрольные в присутствии комиссии?
    Продолжаю размышлять над собственным постом выше.
    Я так понимаю, от директора нашей школы начали что-то требовать сверху, скорее всего, из роно. (Сама директор у нас адекватная)
    Но вот что именно начали сверху требовать? Всех выдавить на очное обучение? Кто-нибудь знает?

  7. ответ для Norry , на сообщение « А на СО не захотелось перейти?)) Помню... »
    #5437
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А на СО не захотелось перейти?)) Помню ваши метания и искания в профильном топе.
    с одной стороны да, очень захотелось, ибо качество обучения в школе сильно разочаровало.
    С другой стороны :
    1) стало понятно, что от меня лично это потребует большой подготовки. Сейчас так получилось, что первый месяц я просто нахрапом, с шашкой наголо кинулась в бой. По предметам шли неравномерно, сильно зависело от моей подготовленности по каким-то вопросам и удачи быстро найти и пусть в ход недостающий материал. Математика в итоге например пошла по 4 разным пособиям, и всякого еще по мелочи. Ну вот повезло быстро составить нужную композицию, плюс там в методиках я еще летом разбиралась, был задел так сказать. С русским не все так гладко.

    2) Дело вроде пошло, мы сразу набрали хороший темп. Потом споткнулись об новогодние каникулы, никак ребенка обратно не удавалось собрать, да и по сей день, декабрьских оборотов вернуть не удалось. Тут много факторов сразу, но глобально пока не понимаю, в чем моя ошибка, буду еще обдумывать.

    3) у меня очень коммуникабельный ребенок, и ей просто очень сильно недоставало движухи, общения. Зима прям сильно нас спасла, ребенок мог с дедом на 6-7 км уходить на лыжах, например. Сейчас коньки-лыжи просто нечем заменить, если не идти на секции.

    в общем, не имею пока решения окончательного. С образованием надо что-то делать. Теперь уже СО не так страшно , как его малюют)))

    а, ну и конечно, важно, что школа нас не беспокоила никак. Только проверочные по основным предметам и по 3 доклада по второстепенным. Сравниваю с тем, что Дрема пишет, большой плюс, считаю .

  8. ответ для annaf , на сообщение « с одной стороны да, очень захотелось,... »
    #5438
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    с одной стороны да, очень захотелось, ибо качество обучения в школе сильно разочаровало.
    С другой стороны :
    1) стало понятно, что от меня лично это потребует большой подготовки. Сейчас так получилось, что первый месяц я просто нахрапом, с шашкой наголо кинулась в бой. По предметам шли неравномерно, сильно зависело от моей подготовленности по каким-то вопросам и удачи быстро найти и пусть в ход недостающий материал. Математика в итоге например пошла по 4 разным пособиям, и всякого еще по мелочи. Ну вот повезло быстро составить нужную композицию, плюс там в методиках я еще летом разбиралась, был задел так сказать. С русским не все так гладко.

    2) Дело вроде пошло, мы сразу набрали хороший темп. Потом споткнулись об новогодние каникулы, никак ребенка обратно не удавалось собрать, да и по сей день, декабрьских оборотов вернуть не удалось. Тут много факторов сразу, но глобально пока не понимаю, в чем моя ошибка, буду еще обдумывать.

    3) у меня очень коммуникабельный ребенок, и ей просто очень сильно недоставало движухи, общения. Зима прям сильно нас спасла, ребенок мог с дедом на 6-7 км уходить на лыжах, например. Сейчас коньки-лыжи просто нечем заменить, если не идти на секции.

    в общем, не имею пока решения окончательного. С образованием надо что-то делать. Теперь уже СО не так страшно , как его малюют)))

    а, ну и конечно, важно, что школа нас не беспокоила никак. Только проверочные по основным предметам и по 3 доклада по второстепенным. Сравниваю с тем, что Дрема пишет, большой плюс, считаю .
    Ясно, спасибо. Подготовки да, я уже тоже поняла, что требуется больше, чем представлялось). У вас тоже 1 класс или 2 уже, забыла? Я переживаю из-за "бульонных" предметов. Вообще регулярно что-то делаем, но как-то стихийно и поверхностно... Надо все это в систему приводить.На будущий год). Математика-то как раз чего,делаем и делаем каждый день, по двум учебникам. А вот гуманитарное и естественно-научное, постоянно ощущение почтиушедшегопоезда))). Особенно как почитаешь некоторых.
    Ну ладно, не буду оффтопить. Удачи вам и мудрых решений!

  9. #5439

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    мне в этой ситуации жалко школы
    родители, прикрываясь пандемией, создают школе доп головняк (проверка заданий по фото то еще удовольствие), онлайн аттестацию организуй, и тд
    а на самом деле вот что
    Давайте не будем начинать опять обсуждать, какие нехорошие родители и какая несчастная школа. Родители действуют в интересах детей на законных основаниях. Точка. Мы не обязаны думать о школе, об учителях, о том, понравится ли это другим родителям. Мы, как записано в Конституции, должны действовать В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ. Мы и действуем, потому что ресурсны дать им то, что считаем ЛУЧШИМ. Подчеркиваю: на законных основаниях. И думаю, что многие, попробовав СО, уже не вернутся в школу. В следующем году нам легче будет принять такое решение, потому что у нас уже есть ОПЫТ семейного образования.
    1993, 1996, 2007, 2012

  10. ответ для zoluschka , на сообщение « Давайте не будем начинать опять... »
    #5440

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Давайте не будем начинать опять обсуждать, какие нехорошие родители и какая несчастная школа. Родители действуют в интересах детей на законных основаниях. Точка. Мы не обязаны думать о школе, об учителях, о том, понравится ли это другим родителям. Мы, как записано в Конституции, должны действовать В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ. Мы и действуем, потому что ресурсны дать им то, что считаем ЛУЧШИМ. Подчеркиваю: на законных основаниях. И думаю, что многие, попробовав СО, уже не вернутся в школу. В следующем году нам легче будет принять такое решение, потому что у нас уже есть ОПЫТ семейного образования.
    Да ж куда лучше куда уж в интересах только зачем КВ прикрываться, если ребенок ведет активную жизнь не посещая школу или там кв не страшен?

Страница 544 из 592 « Первая  «  44444494534540541542543544545546547548554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •