Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Похудела. А как сохранить результат? ...или даже улучшить?

  1. #1
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Похудела. А как сохранить результат? ...или даже улучшить?

    Похудела и поняла: похудеть - это полдела, а вот как потом сохранить результат? Чтобы надолго, в идеале - навсегда? Как не сорваться, не разожраться и не свести на нет свои результаты? Как не разлениться и продолжать тренировки или даже подключить новые, для улучшения результата? Или что теперь - пожизненно сидеть на диетах, анализировать продукты, считать калории, и устраивать прочие диетические пляски с бубнами?

    Короче, тема для поболтать, обсудить, поддержать, обменяться советами, отметить свои успехи не только в достижении желаемых параметров и ого веса, но особенно - в их сохранении на протяжении длительного времени!

  2. ответ для marfa00 , на сообщение « Похудела. А как сохранить результат?... »
    #2
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    мой страшный сон - эффект "йо-йо"

    - это когда диетился и похудел (и зачастую потеря веса идет не только за счет жира, но и за счет мышц)
    - а потом при возвращении к обычному питанию организм начинает восстанавливать именно жировые запасы. Мышцы ему не очень-то и нужны. Возвращается не только прежний вес, часто он становится больше изначального.

    И так раз за разом. Похудел - поправился - снова похудел и т.д.
    И так раз за разом меняется состав тела - даже при возвращении к прежнему весу параметры тела будут другие - они будут больше. Потому что будет больше % жировой массы, а мышц - меньше. Жир весит легче, чем мышцы.

    Короче, грустно.

    (помню, где-то было очень доступно расписано и с красочными картинками по изменению тела, найду - принесу сюда).

  3. ответ для marfa00 , на сообщение « Похудела. А как сохранить результат?... »
    #3
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 138

    Вести правильный образ жизни ))))и питаться по такому же принципу ,что и с диетологом .

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « Похудела. А как сохранить результат?... »
    #4
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Похудела и поняла: похудеть - это полдела, а вот как потом сохранить результат? Чтобы надолго, в идеале - навсегда? Как не сорваться, не разожраться и не свести на нет свои результаты? Как не разлениться и продолжать тренировки или даже подключить новые, для улучшения результата? Или что теперь - пожизненно сидеть на диетах, анализировать продукты, считать калории, и устраивать прочие диетические пляски с бубнами?

    Короче, тема для поболтать, обсудить, поддержать, обменяться советами, отметить свои успехи не только в достижении желаемых параметров и ого веса, но особенно - в их сохранении на протяжении длительного времени!
    да
    только не сидеть на диетах, а жить на ней постоянно
    чего там анализировать и считать? за время похудения Вы наверняка уже делаете это автоматичн=ески и даже особо не задумываясь

  5. ответ для tamarita , на сообщение « Вести правильный образ жизни ))))и... »
    #5
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Вести правильный образ жизни ))))и питаться по такому же принципу ,что и с диетологом .
    не, на такое питание я не согласная ))

    у меня не было никаких диетологов - моя нынешняя диета вынужденная и мое нынешнее похудение - это побочный эффект, так сказать.
    За полгода минус 5 кг, сейчас вес стал 52-53 кг, это даже чуть ниже ИМТ (у меня рост 170). Но мне в общем и целом очень нравится, хочется всё сохранить, только мышцы кое-где подкачать.

    Но так питаться всегда - нееее.
    И опять же - я на своем питании худела. Больше худеть мне незачем, теперь задача - сохранить и улучшить что получилось.

  6. ответ для Twinn , на сообщение « да только не сидеть на диетах, а жить... »
    #6
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    да
    только не сидеть на диетах, а жить на ней постоянно
    чего там анализировать и считать? за время похудения Вы наверняка уже делаете это автоматичн=ески и даже особо не задумываясь
    ну как это возможно?
    если бы это было так просто, люди худели бы однажды и больше не возвращались к этому вопросу.
    но как правило возвращаются. и даже с привесом.

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « ну как это возможно? если бы это было... »
    #7
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    ну как это возможно?
    если бы это было так просто, люди худели бы однажды и больше не возвращались к этому вопросу.
    но как правило возвращаются. и даже с привесом.
    я вот 15 лет как не возвращаюсь
    Если Вы раньше поправились, то почему сейчас на том же питании не поправитесь опять? Скорее всего так и будет + еще 5-7 кило сверху
    Считайте калорийность... Посмортите сколько Вам на Ваш рост-вес -телосложение надо в день, на основе этого и плнируйте рацион

  8. ответ для Twinn , на сообщение « я вот 15 лет как не возвращаюсь Если... »
    #8
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    я вот 15 лет как не возвращаюсь
    Если Вы раньше поправились, то почему сейчас на том же питании не поправитесь опять? Скорее всего так и будет + еще 5-7 кило сверху
    Считайте калорийность... Посмортите сколько Вам на Ваш рост-вес -телосложение надо в день, на основе этого и плнируйте рацион
    15 лет - хороший результат, здорово! и никаких колебаний туда-сюда?

    ну вот я 20 лет ела всё подряд и не поправлялась, вообще не обращала внимания на БЖУК, меня состав продуктов волновал только на предмет всяких добавок и химозы, т.к. я аллергик. И даже после беременностей вес и объемы сами возвращались к добеременным.

    А вот после сорока каждая съеденная плюшка или стейк стали считать своим долгом отложиться в память о себе на моих животе и ляжках )

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « Похудела. А как сохранить результат?... »
    #9
    Banned
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    178

    к сожалению, нельзя есть все, что не приколочено и не поправляться (в большинстве случаев). Но человек, который долго и сложно худел, вряд ли захочет допустить повторение процесса (извращение ж?). Я худела на почти 30 кило (в вялом процессе до сих пор) и больше не хочу повторять этот путь, хотя я не приверженец полезного и здорового питания. Но мне легче ограничить себя пару раз, устроить разгрузку иногда, пройтись вечером по улице, прокатиться на самокате, пробежаться с ребенком, чем еще раз нажрать половину от своего веса. Я не говорю про пожизненную диету, для поддержания веса достаточно не есть все и всегда, двигаться. В целом, это гораздо легче, чем худеть

  10. ответ для marfa00 , на сообщение « 15 лет - хороший результат, здорово! и... »
    #10
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    15 лет - хороший результат, здорово! и никаких колебаний туда-сюда?

    ну вот я 20 лет ела всё подряд и не поправлялась, вообще не обращала внимания на БЖУК, меня состав продуктов волновал только на предмет всяких добавок и химозы, т.к. я аллергик. И даже после беременностей вес и объемы сами возвращались к добеременным.

    А вот после сорока каждая съеденная плюшка или стейк стали считать своим долгом отложиться в память о себе на моих животе и ляжках )

    Мне 42 с учетом гормональной 2 годовой непрерывной еждневной стимуляции к ЭКО неплохо считаю. Я уже привыкла, ненапряжно. Вот только эти 2 года были адом, разносило от одного взгляда на плюшки, реально. А уж жраааать периодически хотелось до обморока. Беременность после расслабухой показалась
    Колебаний за 15 лет не было, за исключением периода год назад. Были очень сложные отношения в семье, затем разхезд с мужем. Отсутствие весов да и не до того... Но я усиленно продолжала придерживаться калорийностикак при ЭКО и в послеродовой период.. Очнулась, когда весить стала 36 кг
    Сейчас поднабрала до 45, больше не надо

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •