Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Похудела. А как сохранить результат? ...или даже улучшить?

  1. ответ для Miu_Miu , на сообщение « к сожалению, нельзя есть все, что не... »
    #11
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от Miu_Miu Посмотреть сообщение
    к сожалению, нельзя есть все, что не приколочено и не поправляться (в большинстве случаев). Но человек, который долго и сложно худел, вряд ли захочет допустить повторение процесса (извращение ж?). Я худела на почти 30 кило (в вялом процессе до сих пор) и больше не хочу повторять этот путь, хотя я не приверженец полезного и здорового питания. Но мне легче ограничить себя пару раз, устроить разгрузку иногда, пройтись вечером по улице, прокатиться на самокате, пробежаться с ребенком, чем еще раз нажрать половину от своего веса. Я не говорю про пожизненную диету, для поддержания веса достаточно не есть все и всегда, двигаться. В целом, это гораздо легче, чем худеть
    абсолютно согласна! Я считаю калории. Меня это совршенно не напрягает, автоматически присходит. Но я знаю калорийность практически всех продуктов, которые люблю и часто ем. И вес продуктов на глаз почти точно определяю. плюс-минус десяток грамм за 15 ле неудивительно

  2. ответ для Twinn , на сообщение « Мне 42:) с учетом гормональной 2... »
    #12
    Banned
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 838

    А рост какой?

  3. ответ для Dinаа , на сообщение « А рост какой? »
    #13
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от Dinаа Посмотреть сообщение
    А рост какой?
    164

  4. ответ для Twinn , на сообщение « Мне 42:) с учетом гормональной 2... »
    #14
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Мне 42 с учетом гормональной 2 годовой непрерывной еждневной стимуляции к ЭКО неплохо считаю. Я уже привыкла, ненапряжно. Вот только эти 2 года были адом, разносило от одного взгляда на плюшки, реально. А уж жраааать периодически хотелось до обморока. Беременность после расслабухой показалась
    Колебаний за 15 лет не было, за исключением периода год назад. Были очень сложные отношения в семье, затем разхезд с мужем. Отсутствие весов да и не до того... Но я усиленно продолжала придерживаться калорийностикак при ЭКО и в послеродовой период.. Очнулась, когда весить стала 36 кг
    Сейчас поднабрала до 45, больше не надо
    Да, вовремя очнулись. Помнится, я 37 кг весила в 13 лет, в пионерлагерь ехала, там взвешивали и почему-то запомнила. Так это было очень-очень мало - на мне буквально всё висело и кости торчали, все считали меня очень тощей и пытались покормить

  5. ответ для Twinn , на сообщение « 164 »
    #15
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    164
    Да, круто при 164 см иметь 45 кг! причем в зрелом возрасте и после беременности.

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна! Я считаю калории. Меня это совршенно не напрягает, автоматически присходит. Но я знаю калорийность практически всех продуктов, которые люблю и часто ем. И вес продуктов на глаз почти точно определяю. плюс-минус десяток грамм за 15 ле неудивительно
    И сколько у Вас примерно получается дневная калорийность для поддержания вашего веса?

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « Да, круто при 164 см иметь 45 кг!... »
    #16
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Да, круто при 164 см иметь 45 кг! причем в зрелом возрасте и после беременности.



    И сколько у Вас примерно получается дневная калорийность для поддержания вашего веса?
    после беременности я была 55, потом до 50 похудела
    45 было не запланировано Это было совсем не круто
    обратно до 50-52 набирать не хочу. Но, если так произойдет, то не особо расстроюсь
    Калорийность на поддержании всегда была не более 1500 в среднем за неделю. Когда-то 1200, когда-то 1700. Знаю-знаю, жескач. НО иначе никак.
    Мне повезло, что я не люблю всякие сладкие булки-плюшки, терпеть не могу шоколад и все что с ним. И мясо-рыба с детства жирные -фуууу. Чем суше, там лучше
    но любовь к фруктам и хлебу портит всю картину

  7. ответ для Twinn , на сообщение « после беременности я была 55, потом до... »
    #17
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    после беременности я была 55, потом до 50 похудела
    45 было не запланировано Это было совсем не круто
    обратно до 50-52 набирать не хочу. Но, если так произойдет, то не особо расстроюсь
    Калорийность на поддержании всегда была не более 1500 в среднем за неделю. Когда-то 1200, когда-то 1700. Знаю-знаю, жескач. НО иначе никак.
    Мне повезло, что я не люблю всякие сладкие булки-плюшки, терпеть не могу шоколад и все что с ним. И мясо-рыба с детства жирные -фуууу. Чем суше, там лучше
    но любовь к фруктам и хлебу портит всю картину
    Почему жесткач? Если комфортно, то и здорово. Калорийность же от собственного веса, возраста и образа жизни зависит. Я больше Вас вешу и мне калькулятор почти столько же рассчитывает на поддержание - 1450 в режиме "офисный планктон / домосед" и 1650 в режиме "3 тренировки в неделю".

    На днях тут попробовала вести подсчет калорий - чуть больше 1400 получалось за день, было нормально, не голодно и даже вкусняшки присутствовали - мороженое, блины, зефир. Хотя эта каллорийность очень приблизительная. Мне лень высчитывать блюда по своей рецептуре - типа сырники, блины, супы, выбираю то, что в базе продуктов есть.
    Вообще меня эти подсчеты несколько нервируют и мне кажется, что когда начинаю считать, то только и пасусь у холодильника выискивая, чтобы такого съесть, и в итоге ем чаще.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •