Страница 31 из 58 « Первая  «  2127282930313233343541 Последняя »  » 

Тема: Почему приходит отказ на отклик?

  1. ответ для amok , на сообщение « Скажем так - видимо работать уборщицей,... »
    #301
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Скажем так - видимо работать уборщицей, вообще морально очень тяжело. И мое мнение - если уж пришла, то или мой унитазы хорошо или увольняйся. Что должен был делать в этой ситуации начальник - мне не ведомо, тут я ни советчик. Моя тетя, как пример, не подходит. Она больше 50-ти лет сидит на одном стуле. Эти начальники меняются, как перчатки. Вот если бы ей пришлось ИСКАТЬ работу. У меня тоже нет особенных амбиций, мне бы подошла работа, где нужно много работать, но операции одинаковые (к примеру, вбивать много цифр в таблицу, составлять много договоров, контролировать их подписание, контролировать оплату и т.д.) .
    Вот пытаюсь понять - возможно ли с нуля найти такую работу или нужно опять в банк топать и ни звиздеть...
    Пока что на форуме на все мои вопросы - почему не берут? Я получаю ответ, что нужно учиться, а нам готовые нужны и все мои аргументы, что эта работа и так знакома, ответ - нет, вы как-то пренебрежительно относитесь к этому участку, на самом деле это очень сложно и вы не справитесь... Т.е. составлять зарубежные контракты с поставщиками самостоятельно я справлюсь, а составлять договоры и подписывать их - не справлюсь, составлять претензии в адрес неплательщиков - не справлюсь и т.д.
    Лично я не говорила ,что не справитесь. Я говорила что по ВСЕМУ выделенному обычно нужно контролировать результат,то есть не просто отправили претензию и забыли, не просто "нет оплаты" и забыли- пройдут сроки , нарушатся условия договора, вам позвонят и скажут, что вы доп. соглашение на продление не прислали ,поэтому денег в этом квартале не будет, будете дальше копаться , выруливать, договоариваться, умолять,если не получится влетит огромный нагоняй ( это если еще контора "добрая" и деньги не очень большие..).Это так первое ,навскидку. Мы все обычно занимаемся каким-то куском от начала и до результата. То что вы описали в моем представлении грандиозная работа, где один человек просто не потянет ни морально ни физически, я уже не говорю про уровень зарплаты. Это НЕ ОДИНАКОВЫЕ операции. Это вообще не операции.Это участок работы для целого отдела.

    По поводу "контролировать подписание". КАК? Один из примеров-сплошь и рядом. Фирме нужны деньги,директора двух фирм договорились на определенные работы . Но деньги нужны срочно. Директор орет -срочно выставляйте счет на оплату, договор завтра подпишем. Ок. Деньги перечислили,одни, вторые.. Договор отвезли на подпись и куда-то потеряли ( то ли водитель не тому передал, то ли еще что...) , напоминаем каждый день,да-да-да , работа идет, деньги шлют.. все друг на друга кивают и кормят "завтраками", отмахиваются ..,время идет, договора нет. И тут бах,встречка! И подать сюда того ,кто не отследил, не сказал почему ТАК получилось ( Ах,сказал? надо было чаще напоминать,брать печать и самой ехать!!!!!) Один из кучи примеров.. Никакого криминала, просто жизнь...


    Что касается банк-клиента, то вы повеселили))) Думаете мы сидим и тупо вбиваем счета с резолюцией директора. Ничего подобного. Ну разве что большие какие-то суммы и то ,могут притащить и сказать, что срочно в оплату,звонил Иван Иванович и водитель уже под погрузкой и срочно ждет платежку.. а по мелочи-телефоны,электричество, топливо водителям, ежемесячная аренда.. Сами решение и принимаем. Не будешь же из-за ерунды беспокоить директора,он еще и сорвется,скажет делайте как надо... Только вот если, к примеру, денег на счете мало и что-то можно отодвинуть немножко ,также решаем сами.. и это 1% от того что я напислала. Внутри отдела тоже есть люди которые принимают решение и не боятся атата а есть, те кто не особо любят и спрашивают у колллеги.. От человека многое зависит.

    Вы почему-то не хотите читать что я пишу. Я не говорю что не СМОЖЕТЕ научиться БУ я говорю, что это не такая рабаота как вам представляется... если ,к примеру, вы видите что много поставщиков которые без НДС тоже атата получите,почему на предупредии на стадии оформления договора, т.д... Директор это не будет читать у него времени вникать нет. И еще такого всего полно- если интернета нет, и вы не можете платежку послать почему не озаботились и не подключили йоту,какие проблемы ? (с) .. и так далее
    Мы каждый день принимаем решения и это наша такая работа. Вы же опять пишите ,если не "ксерить /сканить" ,то "вбивать" )) ,мы обычно это слово употребляем либо с юмором ,либо в конфликет, когда "сели на шею и поехали ",типа я буду вбивать на свою зарплату ,а ты сама и разруливай

    ну и взаимозаменяемоть..нас например трое в отделе .. И каждая знает, что и КАК делать если вдруг ГБ в отпуске, а прилетело требование по любому расчету ,хоть прибыль,хоть НДС ,хоть баланс.. мы занем куда посмотреть , можем оценить масштаб проблемы, в состоянии сформировать все эти отчеты и знаем как сделать так ,чтобы не заблокировали счет.. И каждая знает куда посмотреть, если прилетел любой вопрос по кадрам... И как его решить. Хотя формально у каждой свой основной участок.

  2. ответ для amok , на сообщение « Конечно не в еде. Я уже тут обозначила... »
    #302
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Конечно не в еде. Я уже тут обозначила - готова пойти на работу, где можно чему-то научиться и... если пойдет, дальше научиться... Но, поскольку, это вообще для меня заоблачно, то хотя бы ксерить-сканить. Может быть смогу там еще что-то перехватить и заинтересовать начальство в своей скромной персоне? Хотя опять же - мнения разделились: одни считают, что это невозможно от слова совсем, другие говорят, что если к начальнику пойдешь и попросишь еще работы, то тебе дадут (что они вот так в своей компании и выросли)..
    Пока читаю 275-ФЗ (хотя ни в какой Алмаз-Антей меня никто на собеседование не позовет.
    вы передергиваете. Вам не нужны советы,вы хотите утвердиться в своей правоте.

  3. ответ для KateriAn , на сообщение « То, что вы про себя считаете, никакой... »
    #303
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    То, что вы про себя считаете, никакой роли не играет. Я (откровенно говоря) считаю себя универсальным специалистом, способным справиться с задачами на очень разных постах в своей сфере. Но, трезво глядя на ситуацию, понимаю, что возьмут меня работать с улицы только в те места, где надо будет решать те задачи, про которые я чётко могу сказать, что я их решала и подробно рассказать как я это делала. Ну и позиция будет называться примерно так как у меня сейчас.
    Никого не волнует, что вы считаете о себе. Возможна ситуация, что вы просто понравитесь, но это опять таки не имеет отношения к тому, что вы о думаете о своих способностях освоить печать платёжек.
    Вообще узкие навыки составления конкретных документов это очень спорный опыт для других сфер.
    У меня подруга, специалист по офшорам. Узкий, то есть не юрист, не финансист. Просто всю жизнь делала бумажки, общалась с юристами, вела переписку.
    Ей не найти работу. Потому что то, что она по указке юристов составляла договора никому не интересно. Нужно, чтобы она понимала почему их так составляют. Нужен бекграунд. Юрист, экономист.
    Это просто пример, что даже долгий опыт сложной бумажной работы часто ни о чем.

    Просто представьте. Есть вакансия бухгалтера на первичку. Это простая, массовая вакансия. Обычно туда ищут простого, трудолюбивого, исполнительного сотрудника. И соискателей много обычно. И вот приходят пять разных женщин, которые уже 20 лет работают бухгалтерами на этом участке и приходит человек, который договора в банке составлял. Зачем брать человека из банка? Вот просто, зачем? Если только ну очень понравился по человечески.
    ИМЕННО! И вообще плюс миллион абсолютно ко всему.

  4. ответ для amok , на сообщение « Ну у меня есть опыт работы в лизинговой... »
    #304
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Люcя Посмотреть сообщение
    Лизинговая компания это те же яйца что и банк. Считай то же кредитование. Поэтому вы и не нашли отличий. Но это не реальный бизнес.

    Это говорит только о том, что вы не имеете никакого представления о бухгалтерии и финансах. Отдельный участок по платежам есть только в крупных компаниях. Таких компаний мало.
    В основном, в средних и малых компаниях любой бухгалтер это и жнец, и чтец, и на дуде игрец. Делают всё, включая расчет ЗП. Платежи занимаю мизерную часть работы.
    Почитайте бухгалтерский топик в клубе, чтобы хотя бы представление иметь, что люди делают
    именно так. а еще и кадровик ,и секретарь ,и завхоз и снабжение и психолог для директора)

  5. ответ для abcde , на сообщение « именно так. а еще и кадровик ,и... »
    #305
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    именно так. а еще и кадровик ,и секретарь ,и завхоз и снабжение и психолог для директора)
    И все это за 30 тысяч,а потом проверка и тут "все тайное становится ясным". P. S. Amok, сейчас на hh висят вакансии на БК. Например, Лидер Групп. Или если тяга к" сканировать и ксерить" , то архивариус в Toyota. Совет потренироваться на кошках тоже хорош. Можно и гл. бухгалтером стать при оплате 10 тысяч, но получите ли вы там правильный опыт-вопрос, но запись в трудовой книжке будет.

  6. ответ для Lana98 , на сообщение « И все это за 30 тысяч,а потом проверка... »
    #306
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    И все это за 30 тысяч,а потом проверка и тут "все тайное становится ясным". P. S. Amok, сейчас на hh висят вакансии на БК. Например, Лидер Групп. Или если тяга к" сканировать и ксерить" , то архивариус в Toyota. Совет потренироваться на кошках тоже хорош. Можно и гл. бухгалтером стать при оплате 10 тысяч, но получите ли вы там правильный опыт-вопрос, но запись в трудовой книжке будет.
    Вообще то архивариус это профессия. Этому учатся. Это не просто сканить, ксерить. Это специалист, который должен организовать на предприятии процесс хранения и архивирования различных видов документации, в соответствии с нормативными требованиями, которые различны для каждого вида документов.

  7. ответ для nataochi , на сообщение « Почему приходит отказ на отклик? »
    #307
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    И все это за 30 тысяч,а потом проверка и тут "все тайное становится ясным". P. S. Amok, сейчас на hh висят вакансии на БК. Например, Лидер Групп. Или если тяга к" сканировать и ксерить" , то архивариус в Toyota. Совет потренироваться на кошках тоже хорош. Можно и гл. бухгалтером стать при оплате 10 тысяч, но получите ли вы там правильный опыт-вопрос, но запись в трудовой книжке будет.
    Почему же сразу 30 тыс.? Это у кого как...
    Просто вы еще "...98" , Про проверки и "явное с тайным" смешно , с опытом вы поймете,что ужасы проверок сильно приувеличены,уверяю вас) Не слушайте то ,что вам втирают на семинарах) Реальная жизнь она несколько другая,просто нужно адаптироваться)
    Я когда -то тоже смотрела в рот лекторам и записывала каждое слово,боясь пропустить.. сейчас все это в прошлом.. ну и время изменилось...
    Когда они начинают запугивать всякими страшными санкциями, например ,за отсутсвие ведения всяческих жкрналов, ничего кроме улыбок это уже не вызывает ( и не только у меня) ...
    Руководитель не будет платить "дармоедам", если все можно оптимизировать с ЕГО точки зрения.Все остальное решаемо по мере поступления проблем.
    Условно говоря, логика такая. Любая проверка всегда найдет нарушения ( было бы желание) , даже если все журналы будут на месте и весь штат укомплектован. Но проверки не бывают каждый день,к счастью. Поэтому гораздо выгонее заплатить один раз в три/пять лет штраф ( который и так будет) , чем ежемесячно платить зар.плату целому штату сотрудников.
    пы.сы . Я не говорю,что это правильно. Просто констатитрую.

  8. ответ для KateriAn , на сообщение « Вообще то архивариус это профессия.... »
    #308
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Вообще то архивариус это профессия. Этому учатся. Это не просто сканить, ксерить. Это специалист, который должен организовать на предприятии процесс хранения и архивирования различных видов документации, в соответствии с нормативными требованиями, которые различны для каждого вида документов.
    Тут да, соглашусь, вот пишут - люблю работать с бумагами, вот это работа архивариуса - апофигей бумаг, сортировки, сроков и прочей лабуды.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  9. ответ для abcde , на сообщение « Почему же сразу 30 тыс.? :)) Это у кого... »
    #309
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Вообще то архивариус это профессия. Этому учатся. Это не просто сканить, ксерить. Это специалист, который должен организовать на предприятии процесс хранения и архивирования различных видов документации, в соответствии с нормативными требованиями, которые различны для каждого вида документов.
    На бухгалтера тоже можно учиться. 6 лет. Но это не мешает заканчивать курсы и идти работать бухгалтером. Двойные стандарты?)
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Почему же сразу 30 тыс.? Это у кого как...
    Просто вы еще "...98" , Про проверки и "явное с тайным" смешно , с опытом вы поймете,что ужасы проверок сильно приувеличены,уверяю вас) Не слушайте то ,что вам втирают на семинарах) Реальная жизнь она несколько другая,просто нужно адаптироваться)
    Я когда -то тоже смотрела в рот лекторам и записывала каждое слово,боясь пропустить.. сейчас все это в прошлом.. ну и время изменилось...
    Когда они начинают запугивать всякими страшными санкциями, например ,за отсутсвие ведения всяческих жкрналов, ничего кроме улыбок это уже не вызывает ( и не только у меня) ...
    Руководитель не будет платить "дармоедам", если все можно оптимизировать с ЕГО точки зрения.Все остальное решаемо по мере поступления проблем.
    Условно говоря, логика такая. Любая проверка всегда найдет нарушения ( было бы желание) , даже если все журналы будут на месте и весь штат укомплектован. Но проверки не бывают каждый день,к счастью. Поэтому гораздо выгонее заплатить один раз в три/пять лет штраф ( который и так будет) , чем ежемесячно платить зар.плату целому штату сотрудников.
    пы.сы . Я не говорю,что это правильно. Просто констатитрую.
    Реальная жизнь она разная. Есть компании, где бухгалтеру не приходится решать-заплатить за интернет, купить песок на стройку или выдать аванс. А есть еще компании, где оформляют все и правильно. И разные люди. А не вот это" офис - менеджер+кдп+бухгалтер на первичку", а в свободное время еще организатор мероприятий и рекрутер. А еще свободный английский.

  10. ответ для Lana98 , на сообщение « На бухгалтера тоже можно учиться. 6... »
    #310
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Люcя Посмотреть сообщение
    Простите, какой у вас трудовой опыт?
    А вы, собственно, почему интересуетесь? Вы не из милиции случайно? (с)

Страница 31 из 58 « Первая  «  2127282930313233343541 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •