Страница 42 из 58 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 

Тема: Почему приходит отказ на отклик?

  1. ответ для Титова , на сообщение « Для того, чтобы увидеть выручку, не... »
    #411
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы увидеть выручку, не обязательно владеть коммерческой версией СПАРК, эти данные являются открытыми. Каким местом выручка, а не хотя бы чистая прибыль и количество работников влияет на уровень ЗП, остается загадкой.
    Где я написала, что это влияет? Меня спросили - правда ли это столько стоит? Я ответила, что была вакансия компании - крупный производитель медикаментов и что у них вот такая выручка (потому что у каждого свое понятие крупности). Т.е., видимо, где-то это столько стоит. Почему все удивились?
    Мне никогда не нужно было смотреть выручку нигде, кроме СПАРКА (это официальное требование в банках), так что эта инфа прошла мимо меня. Если бы нужно было, то тоже была бы в курсе дела. Теперь буду знать.

  2. ответ для amok , на сообщение « Где я написала, что это влияет? Меня... »
    #412
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Где я написала, что это влияет? Меня спросили - правда ли это столько стоит? Я ответила, что была вакансия компании - крупный производитель медикаментов и что у них вот такая выручка (потому что у каждого свое понятие крупности). Т.е., видимо, где-то это столько стоит. Почему все удивились?
    Мне никогда не нужно было смотреть выручку нигде, кроме СПАРКА (это официальное требование в банках), так что эта инфа прошла мимо меня. Если бы нужно было, то тоже была бы в курсе дела. Теперь буду знать.
    Ну просто мне показалось, что вы подчеркиваете, что черпаете эксклюзив именно из этого сервиса, между тем как эта инфа просто раскидана на разных местах в относительно свободном доступе. Ну есть у вас возможность получать всю инфу в одном месте, ну супер. Просто это можно делать бесплатно. А дальше пошла схватка между адептами теории Смита и Маркса. Кому что больше нравится.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  3. ответ для Титова , на сообщение « Ну просто мне показалось, что вы... »
    #413
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Ну просто мне показалось, что вы подчеркиваете, что черпаете эксклюзив именно из этого сервиса, между тем как эта инфа просто раскидана на разных местах в относительно свободном доступе. Ну есть у вас возможность получать всю инфу в одном месте, ну супер. Просто это можно делать бесплатно. А дальше пошла схватка между адептами теории Смита и Маркса. Кому что больше нравится.
    Да вообще даже не вкладывала такого смысла. Просто не знала, что эта инфа раскидана и писала, что получаю из СПАРКА (типа имею к нему доступ и вот откуда инфа, а не сама придумала). Чем тут вообще можно гордиться и где эксклюзивность этой программы? Я за нее не плачу, платит банк.

    Я вообще очень спокойно к себе отношусь - никакой эксклюзивности и суперовости - все очень обыкновенно, средненько.
    "Будь проще и народ к тебе потянется" (С)

  4. #414
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Знойная. Посмотреть сообщение
    Это какие-то альтернативные "принципы экономики". У вас может быть миллиардная выручка, но маржа копеечная.
    Там может требоваться три человека, но материалоемкость, например, 90%.
    Да что вы?)))))))))))))приведите пожалуйста пример такого вида деятельности ,только не фантастический,а реальный. Эту миллиардную выручку кто будет обрабатывать?Из чего она по вашему будет состоять? Выручка обычно состоит из заказов. Этот "миллиардный" заказ в вашей экономической картине один? Интересно что такого могут предложить три человека для реализации на миллиард? Я прям представила как три человека получили аванс за какую-нибудь металлоконструкцию на миллиард, купив при этом потом что нибудь на 999млн999тыс 999 рублей и прикрутив дружно втроем сподручными плоскогубцами,принесенными из дому ,какой-нибудь болт или штуцер, продать это с минимальной маржой)) Вы представляете ,что миллиардную выручку чтобы обслужить нужен в первую очередь административный ресурс- документы обработать, куда-то это все привезти и складировать, эл.энергия и коммуналка...
    И непонятно, причем тут фармацевтическая промышленность, у нее думаете тоже материалоемкость?
    Вообще- то это общеизвестно,что на основании оборотов фирмы и объемов можно ,косвенно, судить и о возможной зарплате в том числе , потому что бОльшие обороты предполагнают бОльшие ресурсы. Но на ЛВ либо спор ради спора, лишь бы что-нибудь сказать про "альтернативные принципы экономики" ..Это да..

  5. ответ для Титова , на сообщение « До чего зелен нынче виноград. »
    #415
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    ну сказать что зарплата зависит от чистой прибыли это вообще не виноград,уж извините. если вы не бухгалтер впрочем,то простительно.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « Как всё просто! Взять и поделить) »
    #416
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Как всё просто!
    Взять и поделить)
    Ну вообще то - да ,как бы экономика построена на математических базовых принципах в том числе и там есть свои законы логики, если мы не о чернухе ,конечно. Обычно берут и делят ,не поровну правда)),но общая масса подчиняется законам.

  7. ответ для abcde , на сообщение « ну сказать что зарплата зависит от... »
    #417
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ну сказать что зарплата зависит от чистой прибыли это вообще не виноград,уж извините. если вы не бухгалтер впрочем,то простительно.
    Да куда уж до бухгалтера мне, и то, что зарплата зависит от чистой прибыли - это вы так интерпретировали.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  8. ответ для amok , на сообщение « Да вообще даже не вкладывала такого... »
    #418
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Да вообще даже не вкладывала такого смысла. Просто не знала, что эта инфа раскидана и писала, что получаю из СПАРКА (типа имею к нему доступ и вот откуда инфа, а не сама придумала). Чем тут вообще можно гордиться и где эксклюзивность этой программы? Я за нее не плачу, платит банк.

    Я вообще очень спокойно к себе отношусь - никакой эксклюзивности и суперовости - все очень обыкновенно, средненько.
    "Будь проще и народ к тебе потянется" (С)
    Ну не вкладывали и не вкладывали. Понимаете, раньше хотелось обязательно спор выиграть, а теперь жалко тратить время.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  9. ответ для abcde , на сообщение « Да что вы?)))))))))))))приведите... »
    #419
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Да что вы?)))))))))))))приведите пожалуйста пример такого вида деятельности ,только не фантастический,а реальный. Эту миллиардную выручку кто будет обрабатывать?Из чего она по вашему будет состоять? Выручка обычно состоит из заказов. Этот "миллиардный" заказ в вашей экономической картине один? Интересно что такого могут предложить три человека для реализации на миллиард? Я прям представила как три человека получили аванс за какую-нибудь металлоконструкцию на миллиард, купив при этом потом что нибудь на 999млн999тыс 999 рублей и продав это с минимальной моржой)) Вы представляете ,что миллиардную выручку чтобы обслужить нужен в первую очередь административный ресурс- документы обработать, куда-то это все привезти и складировать, эл.энергия и коммуналка...
    И непонятно, причем тут фармацевтическая промышленность, у нее думаете тоже материалоемкость?
    Вообще- то это общеизвестно,что на основании оборотов фирмы и объемов можно ,косвенно, судить и о возможной зарплате в том числе , потому что бОльшие обороты предполагнают бОльшие ресурсы. Но на ЛВ либо спор ради спора, лишь бы что-нибудь сказать про "альтернативные принципы экономики" ..Это да..
    Помните, год назад обанкротились магазины Спар и Семья?
    Выручка у них была огромная, ежедневно. Обороты огромные.
    зарплаты при этом - низкие.
    Ну и банкротство как финал.

    Пример не фантастический, вполне реальный.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « Помните, год назад обанкротились... »
    #420
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Помните, год назад обанкротились магазины Спар и Семья?
    Выручка у них была огромная, ежедневно. Обороты огромные.
    зарплаты при этом - низкие.
    Ну и банкротство как финал.

    Пример не фантастический, вполне реальный.
    ААААА.. ну причем тут магазины? В торговле вообще все считается по-другому, не так как в производстве, про которое вообще-то изначально была речь. Сначала фармацевтика,потом откуда-то металлоемкость 90% , теперь уже и Спар с Семьей.. Все смешалось в доме Облонских... В торговле никто ничего не производит , ВЫРУЧКА в торговле -это торговая наценка , то есть разница между покупной ценой и продажной..а вовсе не оборот купленных оптом продуктов.. К тому же на производстве обычно делают продукцию под заказ, а не закупают всего оптом ,чтоб в магазине это просто было,а будут покупать это или нет-уже вопрос десятый..вопрос маркетинга и спроса.... Поэтому там -то как раз понятно, скупили у поставщиков по одной цене, потом инфляция и народу не на что стало покупать все это их Г.. и срок годности истек у много чего,а тут еще и аренда и коммуналка...
    Впрочем, я ликбез с вашего позволения заканчиваю, начали про Фому закончили про Ерему называется...

Страница 42 из 58 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •