Страница 6 из 58 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Почему приходит отказ на отклик?

  1. #51
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Из плюсов - образование и опыт хороший. Английский С1. Юрист. Это, наверное минус, т.к юристов сейчас ... Из минусов возраст за 50. Последние годы много работала в бюджете, но знаю и коммерцию. Вышла из отпуска и поняла - все, не могу здесь больше. Последние месяцы вяло искала на хх, просмотры есть, на отклики или не отвечают, или отказ, пару раз собеседовалась онлайн, но мимо. Резюме конкурентов смотрела, вроде бы такие же, или даже образование у них чуть хуже. Сопроводительные всегда пишу. В общем не пойму, что не так делаю.
    Я не карьерный.... у вас в активе 44-ФЗ есть (214 ФЗ), курсы или какая там еще лабуда? (Хотите навскидку скажу, что у вас не так))) Юрист в коммерции тоже должен свои услуги ПРОДАВАТЬ, а вы оклад ищите, повторюсь, это пальцем в небо).
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  2. #52
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Из плюсов - образование и опыт хороший. Английский С1. Юрист. Это, наверное минус, т.к юристов сейчас ... Из минусов возраст за 50. Последние годы много работала в бюджете, но знаю и коммерцию. Вышла из отпуска и поняла - все, не могу здесь больше. Последние месяцы вяло искала на хх, просмотры есть, на отклики или не отвечают, или отказ, пару раз собеседовалась онлайн, но мимо. Резюме конкурентов смотрела, вроде бы такие же, или даже образование у них чуть хуже. Сопроводительные всегда пишу. В общем не пойму, что не так делаю.
    Вы ищите работу юристом?
    или какую-то другую работу, просто образование юридическое есть?

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Вы ищите работу юристом? или какую-то... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 346

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Вы ищите работу юристом?
    или какую-то другую работу, просто образование юридическое есть?
    Юристом. Опыт работы именно юридический. Просто хочу поменять место работы. Но не в консалтинге. Юрисконсультом

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 346

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Я не карьерный.... у вас в активе 44-ФЗ есть (214 ФЗ), курсы или какая там еще лабуда? (Хотите навскидку скажу, что у вас не так))) Юрист в коммерции тоже должен свои услуги ПРОДАВАТЬ, а вы оклад ищите, повторюсь, это пальцем в небо).
    44 фз это вообще другая специальность, называется специалист по закупкам (контрактный менеджер). Нет, нету. Есть еще одно юридическое образование, получено не у нас, но после нашего. "Коммерция" означает юристом не в бюджетном учреждении .

  5. ответ для Olggaa , на сообщение « 44 фз это вообще другая специальность,... »
    #55
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    44 фз это вообще другая специальность, называется специалист по закупкам (контрактный менеджер). Нет, нету. Есть еще одно юридическое образование, получено не у нас, но после нашего. "Коммерция" означает юристом не в бюджетном учреждении .
    Узко мыслите, контракты юрист вычитывает, не менеджер, и как раз в бюджете.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  6. ответ для Титова , на сообщение « Узко мыслите, контракты юрист... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 346

    Тезка, я мыслю так, как это в профстандартах и законодательстве сказано. ЕИС, площадки, ведение закупок - это другая профессия. Юрист может работать совместно с контрактной службой, корректируя контракты (что я в принципе и делаю в том числе, а еще до фига всего), но переподготовка - не менее 256 часов по 41 приказу делает из любого работника специалиста по закупкам (по 44, 223 275). Нет, я не проходила такую переподготовку. И не хочу, адова работа, на каждом шагу можно налететь на штраф (причем не юрлицо, а лично). И не ищу работу контрактного менеджера.

  7. ответ для Olggaa , на сообщение « Тезка, я мыслю так, как это в... »
    #57
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Тезка, я мыслю так, как это в профстандартах и законодательстве сказано. ЕИС, площадки, ведение закупок - это другая профессия. Юрист может работать совместно с контрактной службой, корректируя контракты (что я в принципе и делаю в том числе, а еще до фига всего), но переподготовка - не менее 256 часов по 41 приказу делает из любого работника специалиста по закупкам (по 44, 223 275). Нет, я не проходила такую переподготовку. И не хочу, адова работа, на каждом шагу можно налететь на штраф (причем не юрлицо, а лично). И не ищу работу контрактного менеджера.
    В коммерции так не бывает, увы. Это все про идеальный мир бюджета. В коммерции может (и часто бывает) один человек на все - он и контракты вычитывает, и в закупках активен, и ЛНА генерит, нет такого четкого деления сфер ответственности. И ищут очень часто именно универсалов.



  8. #58
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 346

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    В коммерции так не бывает, увы. Это все про идеальный мир бюджета. В коммерции может (и часто бывает) один человек на все - он и контракты вычитывает, и в закупках активен, и ЛНА генерит, нет такого четкого деления сфер ответственности. И ищут очень часто именно универсалов.
    Вы совершенно правы, юристы на предприятиях именно универсалы, и занимаются всем. И я тоже занимаюсь. Речь идет о том, что я не хочу менять профессию на "контрактный менеджер". Работать совместно с отделом закупок - это нормально и входит в функционал, если предприятие занимается закупками. В очень больших компаниях есть даже отдельный юрист отдела закупок. Но заниматься только закупками - нет, не хочу.

  9. ответ для Olggaa , на сообщение « Вы совершенно правы, юристы на... »
    #59
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, юристы на предприятиях именно универсалы, и занимаются всем. И я тоже занимаюсь. Речь идет о том, что я не хочу менять профессию на "контрактный менеджер". Работать совместно с отделом закупок - это нормально и входит в функционал, если предприятие занимается закупками. Но заниматься только закупками - нет, не хочу.
    Это я как раз очень понимаю, закупщикам сейчас не позавидуешь



  10. ответ для Olggaa , на сообщение « Тезка, я мыслю так, как это в... »
    #60
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Тезка, я мыслю так, как это в профстандартах и законодательстве сказано. ЕИС, площадки, ведение закупок - это другая профессия. Юрист может работать совместно с контрактной службой, корректируя контракты (что я в принципе и делаю в том числе, а еще до фига всего), но переподготовка - не менее 256 часов по 41 приказу делает из любого работника специалиста по закупкам (по 44, 223 275). Нет, я не проходила такую переподготовку. И не хочу, адова работа, на каждом шагу можно налететь на штраф (причем не юрлицо, а лично). И не ищу работу контрактного менеджера.
    тогда с темы не соскакивайте, это такой приятный бонус, 44-ФЗ, не более, именно в вашем случае. Значица, в анамнезе, нужна спокойная работа юриста, без судов, посетителей, и 44-ФЗ, конечно, верно?
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

Страница 6 из 58 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •