Страница 32 из 58 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 

Тема: Почему приходит отказ на отклик?

  1. ответ для Lana98 , на сообщение « На бухгалтера тоже можно учиться. 6... »
    #311
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    На бухгалтера тоже можно учиться. 6 лет. Но это не мешает заканчивать курсы и идти работать бухгалтером. Двойные стандарты?)
    Да на архивариуса тоже курсы. Но таки да, откликаются люди с опытом работы и хотя бы курсами в это области. И зачем при наличии таких людей брать без опыта и без представлений об этой работе, не ясно.
    Я просто все к тому же. Зачем брать возрастного кандидата без опыта данной конкретной работы, если есть выбор таких же с опытом в данной области или молодых без опыта на вырост. Нет смысла никакого. Если только условия плохие у работодателя и другие не соглашаются. То есть шарашкина контора. Или личная симпатия:-)) То есть либо соглашаться на шарашку, либо ждать удачу, либо искать какие то иные варианты, кроме прямого поиска 8-часового рабочего дня по хх.

  2. ответ для KateriAn , на сообщение « Да на архивариуса тоже курсы. Но таки... »
    #312
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Да на архивариуса тоже курсы. Но таки да, откликаются люди с опытом работы и хотя бы курсами в это области. И зачем при наличии таких людей брать без опыта и без представлений об этой работе, не ясно.
    Экономия. Человек с образованием и с хорошим опытом захочет хороших( нормальных) условий труда.

  3. ответ для Lana98 , на сообщение « Экономия. Человек с образованием и с... »
    #313
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Экономия. Человек с образованием и с хорошим опытом захочет хороших( нормальных) условий труда.
    То есть шарашкина контора. Зачем? Это в 20 лет можно ради опыта поработать. А в 48 год-два года работы в плохих условиях, ради призрачной возможности перейти куда-то получше.... Лучше уж в банк обратно, ИМХО. Или искать творчески, использовать знакомства, пробовать частичную занятость и т.д.

  4. #314
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    То есть шарашкина контора. Зачем? Это в 20 лет можно ради опыта поработать. А в 48 год-два года работы в плохих условиях, ради призрачной возможности перейти куда-то получше.... Лучше уж в банк обратно, ИМХО. Или искать творчески, использовать знакомства, пробовать частичную занятость и т.д.
    Why not? До пенсии еще 12 лет. Ты молод, пока можешь начать все сначала. Человек может и хочет работать ради опыта в 48. В соседнем топике меняют проф. область после 40. Я так понимаю, что успешно.

  5. #315
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    А вы, собственно, почему интересуетесь? Вы не из милиции случайно? (с)
    Нет, я не из милиции, я почтальон тутошний... (с)
    Эту борьбу банковских работников и бухгалтеров наблюдаю не первый год. А может и верно, пес его знает, пашут в банках до обморока. А где-то нужен человек, чтобы по папкам раскладывать. Пока наблюдаю диво-дивное, люди таки находят работу. Вот прям офисную, прям бумаги раскладывать.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  6. ответ для Титова , на сообщение « Нет, я не из милиции, я почтальон... »
    #316
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Люcя Посмотреть сообщение
    В банках есть один очень специфический нюанс. Там баланс сводят ежедневно и отправляют в ЦБ. Ничего нельзя перенести на завтра. Всё должно быть сделано текущем днем. Из-за этого и "пашут до обморока" и если есть ошибка, её нужно найти и исправить сегодня. Поэтому банковским и кажется, что небанковские бухгалтера расслабленные и ленивые.
    А баланс такой специфический, банковский? Денежный, или как его обозвать точнее?
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  7. ответ для Титова , на сообщение « А баланс такой специфический,... »
    #317
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от Люcя Посмотреть сообщение
    Ну как в бухгалтерии обычного предприятия закрывается период. У кого-то это месяц, у кого-то квартал, у кого-то год. После закрытия никаких изменений вносить нельзя.
    В банках этот период - 1 день. Все счета закрываются ежедневно. Касса, активы, пассивы.
    Конечно, всё специфическое. Там всё наоборот. То, что в балансе организации, взявшей кредит - пассив, в балансе банка - актив. Соответственно и учет там совсем другой, план счетов другой. Вообще ничего общего с коммерческими организациями нет.
    АУРовский учет такой же, отличия небольшие.

    Цитата Сообщение от Люcя Посмотреть сообщение
    В банках есть один очень специфический нюанс. Там баланс сводят ежедневно и отправляют в ЦБ. Ничего нельзя перенести на завтра. Всё должно быть сделано текущем днем. Из-за этого и "пашут до обморока" и если есть ошибка, её нужно найти и исправить сегодня. Поэтому банковским и кажется, что небанковские бухгалтера расслабленные и ленивые.
    Исправить можно - исправительный ордер называется (на обороте пишется по чьей вине + кто поставил контрольную подпись+ в комплаенс-контроль попадает). Ни разу ни слышала ни от одного банковского бухгалтера про расслабленных и ленивых небанковских бухгалтеров...
    Бухгалтера везде одинаковые. Как говорил мой любимый клиент - главный бухгалтер треста СГЭМ - было у отца три сына, двое умных, а третий бухгалтер (говорил он это, когда приходил меня в щеку поцеловать, а я сидела и переоценку основных средств вручную делала, программы тогда не было).

  8. ответ для amok , на сообщение « Ну у меня есть опыт работы в лизинговой... »
    #318
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от Люcя Посмотреть сообщение
    Лизинговая компания это те же яйца что и банк. Считай то же кредитование. Поэтому вы и не нашли отличий. Но это не реальный бизнес.

    Это говорит только о том, что вы не имеете никакого представления о бухгалтерии и финансах. Отдельный участок по платежам есть только в крупных компаниях. Таких компаний мало.
    В основном, в средних и малых компаниях любой бухгалтер это и жнец, и чтец, и на дуде игрец. Делают всё, включая расчет ЗП. Платежи занимаю мизерную часть работы.
    Почитайте бухгалтерский топик в клубе, чтобы хотя бы представление иметь, что люди делают
    Так я и говорю, что откликаюсь только на те вакансии, где нет "и чтец и жнец и на дуде игрец". Или же все же есть, но они в описании ни указали, тогда да, понятно. С остальным тоже понятно - зачем брать меня без опыта, когда 100 человек с опытом стоят. Проще не бывает. На этом можно просто поставить точку и дурацкий вопрос - "ну почему меня такую хорошую не взяли, просто закрыть".
    Цитата Сообщение от Люcя Посмотреть сообщение
    Так это оно и есть, о чем я писала. Никакой самостоятельной ценности как специалист ваш приятель не представляет. Просиживал штаны вместе со своим начальником. Вместе их и «ушли». Знал бы и умел, показал бы себя как нужный специалист, его бы не попросили.
    Какие у него есть ценные навыки и опыт, который он выставляет на рынок и за который готовы заплатить?
    Да у нас таких людей - полстраны. Любого можно заменить. Или я, в Вашем лице, разговариваю со специалистом, за которым гоняются хендхантеры и пытаются перекупить Вас друг у друга? Тогда да, мы говорим о разном и вообще друг друга не понимаем.
    Насчет того, что его "ушли" вместе с глав.врачом. Да так везде - новый директор приводит свою команду. Неужели Вы думаете, что новый глав.врач не возьмет на должность заместителя по фин.части своего человека?

  9. ответ для abcde , на сообщение « Лично я не говорила ,что не справитесь.... »
    #319
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Ну, возможно это защитная реакция, когда все со всех сторон говорят, что в банке вообще думать ни надо и не бывает вот таких ситуаций, когда велели кредит выдать, а договор еще не подписан. Ты выдал и сидишь трясешься, а вдруг вообще не подпишут, а вдруг ЦБ придет с проверкой, а это тогда подсудное дело, будешь следователю рассказывать, что тебе управляющий велел, а управляющий будет тому же следователю говорить, что ничего не велел. И следователь будет интересоваться, а ни получила ли ты взятку за то, что так сделала?

    А то, что Вы описали - это все знакомо, для меня не является проблемой.

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    И все это за 30 тысяч,а потом проверка и тут "все тайное становится ясным". P. S. Amok, сейчас на hh висят вакансии на БК. Например, Лидер Групп. Или если тяга к" сканировать и ксерить" , то архивариус в Toyota. Совет потренироваться на кошках тоже хорош. Можно и гл. бухгалтером стать при оплате 10 тысяч, но получите ли вы там правильный опыт-вопрос, но запись в трудовой книжке будет.
    Тот бухгалтер, к которому я за советом обратилась, сказала, что в моем случае она видит лишь один выход - упрощенка. Затем ИП. Один, другой, а потом уже как пойдет, может вообще эта бухгалтерия нафиг не сдалась. Если что, то это будет дополнительный хлеб (подработка).
    Меня смутило только : есть ли эти ИП, на которых я буду тренироваться? И нет ли этих девочек, в количестве 100 штук, которые умеют эти ИП вести и им будет предпочтение. Короче, пока думаю.

  10. ответ для Lana98 , на сообщение « Why not? До пенсии еще 12 лет. Ты... »
    #320
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Why not? До пенсии еще 12 лет. Ты молод, пока можешь начать все сначала. Человек может и хочет работать ради опыта в 48. В соседнем топике меняют проф. область после 40. Я так понимаю, что успешно.
    В соседней теме люди хотят стать кем-то: пчеловодом, медсестрой. Это их мечта. Ради неё можно потерпеть.
    Но в данном случае человек хочет лучших условий и большей зарплаты. Терпеть ради этого с призрачной надеждой плохие условия имхо, не стоит.

Страница 32 из 58 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •