Страница 57 из 58 « Первая  «  747535455565758 Последняя »  » 

Тема: Почему приходит отказ на отклик?

  1. ответ для nataochi , на сообщение « Почему приходит отказ на отклик? »
    #561

    имхо, это сарказм) человек же пишет- работала в аск, желали умереть.

  2. #562
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Судя по объявлению это очень холодные звонки как говорил кот бегемот "я бы лучше работал кондуктор ом в трамвае, а хуже этой работы я не знаю." у меня уже чёрный список переполнен этими милыми, непрошибаемыми людьми с отрощенным дзеном.
    + миллион. Реально кондуктором лучше



  3. #563
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 996

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    (Могу, только не говорите никому, я ж бухгалтер по ТМЦ).
    Вы - гений и первый человек (за 18-ть лет моей работы кредитным инспектором), который может по одному только балансу и отчету о прибылях и убытках (без расшифровок, договоров и других " сопутствующих" документов) определить что обозначает большая дебиторская задолженность на конец отчетного периода (не платят или много товара отгрузили или отсрочка платежа или левые дебиторы в анамнезе для увеличения себестоимости).

    Вас можно поздравить!

  4. ответ для amok , на сообщение « Вы - гений и первый человек (за 18-ть... »
    #564

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Вы - гений и первый человек (за 18-ть лет моей работы кредитным инспектором), который может по одному только балансу и отчету о прибылях и убытках (без расшифровок, договоров и других " сопутствующих" документов) определить что обозначает большая дебиторская задолженность на конец отчетного периода (не платят или много товара отгрузили или отсрочка платежа или левые дебиторы в анамнезе для увеличения себестоимости).

    Вас можно поздравить!
    ну и я могу, только в любом случае нужно смотреть сроки возникновения задолженности (не только в разрезе просрочка) и контрагентов смотреть, так что баланс да форма 2 без детализации - это всегда полуправда.

  5. ответ для amok , на сообщение « Вы - гений и первый человек (за 18-ть... »
    #565
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Вы - гений и первый человек (за 18-ть лет моей работы кредитным инспектором), который может по одному только балансу и отчету о прибылях и убытках (без расшифровок, договоров и других " сопутствующих" документов) определить что обозначает большая дебиторская задолженность на конец отчетного периода (не платят или много товара отгрузили или отсрочка платежа или левые дебиторы в анамнезе для увеличения себестоимости).

    Вас можно поздравить!
    Да, гениальность мне свойственна.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  6. ответ для fifa , на сообщение « ну и я могу, только в любом случае... »
    #566
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    ну и я могу, только в любом случае нужно смотреть сроки возникновения задолженности (не только в разрезе просрочка) и контрагентов смотреть, так что баланс да форма 2 без детализации - это всегда полуправда.
    Изначально шла речь о комплекте отчётности, а не о ф1 и ф2. Подняли тему опять...

  7. ответ для KateriAn , на сообщение « Изначально шла речь о комплекте... »
    #567

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Изначально шла речь о комплекте отчётности, а не о ф1 и ф2. Подняли тему опять...
    о, видимо не так поняла.
    отчетность - это всегда цифры + точка зрения.
    тему закрываю))

  8. ответ для KateriAn , на сообщение « Изначально шла речь о комплекте... »
    #568
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 996

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Изначально шла речь о комплекте отчётности, а не о ф1 и ф2. Подняли тему опять...
    Угу, очнулась немного от ковида
    Нет, не о комплекте, а именно о форме 1 и 2. Это я задавала вопрос и четко знаю что имела ввиду.

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    ну и я могу, только в любом случае нужно смотреть сроки возникновения задолженности (не только в разрезе просрочка) и контрагентов смотреть, так что баланс да форма 2 без детализации - это всегда полуправда.
    Смотреть - это если тебе организация эти данные предоставит. А то ведь может и не предоставить.
    Я же со своей колокольни. Чуть ранее писала же про "экскурсовода".
    У меня сейчас у подруги контора - падение выручки по сравнению с прошлым кварталом при росте себестоимости и, как следствие, убыток. На вопросы организация не отвечает, постатейную расшифровку себестоимости не предоставляет. Так что я лишь только о том, что не являюсь гением, который по одному только балансу определит характер дебиторской задолженности.
    Так что уважаю, кто может. Это как китайским владеть в совершенстве, для меня равнозначно.

  9. ответ для amok , на сообщение « А чего обижаться? Ничего обидного тут... »
    #569
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    А чего обижаться? Ничего обидного тут нет. Можно подумать Вы сможете прочитать официальную бух.отчетность.
    Да даже по примитивному - большая дебиторская задолженность - это просто много товара на конец отчетного периода отгрузили или это покупатели не платят?
    Как говорится, просто оставлю Ваш вопрос здесь. Или Вы ошиблись в вопросе, или для вас "официальная бух.отчетность" состоит из ф1 и ф2.... Ну или еще все таки не отошли от ковида.
    Кстати, "официальная бух.отчетность" содержит расшифровку себестоимости.

  10. ответ для KateriAn , на сообщение « Как говорится, просто оставлю Ваш... »
    #570
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 996

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Как говорится, просто оставлю Ваш вопрос здесь. Или Вы ошиблись в вопросе, или для вас "официальная бух.отчетность" состоит из ф1 и ф2.... Ну или еще все таки не отошли от ковида.
    Кстати, "официальная бух.отчетность" содержит расшифровку себестоимости.
    Вот самый первый пост:

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь, поправьте меня, если сможете. Все предприятия, которые я за 18-ть лет кредитовала, искусственно занижали прибыль. В связи с чем из бухгалтерской отчетности, официально публикуемой на сайте, вообще нельзя понять что за предприятие и с чем его едят. Даже когда я, как кредитный инспектор, получала управленческую отчетность для изучения, мне нужен был "экскурсовод" по этой отчетности, потому что не все так очевидно, если тебе не расскажут.
    Под официально публикуемой на сайте - СПАРК (мы до этого обсуждали, что во всех банках, где я работала, нужно клиента через СПАРК проверять). Там нет ничего из вышеперечисленного. И да, я не думаю, что в понятие "официальная бух.отчетность" входят копии договоров с поставщиками и покупателями, из которых видна отсрочка платежа. Ну как можно понять просрочена оплата или нет, если не видишь условий договора?
    Если еще как-то можно, то я тогда вообще пас и готова послушать.

    Насчет себестоимости - это уже другая история (к дебиторке не имеет отношения). У нас же бухгалтерская отчетность ежегодная? Правильно? Я ничего не путаю? А банкам нужна ежеквартальная, которую клиенты для банка и делают. При этом много чего не предоставляют.

Страница 57 из 58 « Первая  «  747535455565758 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •