Страница 49 из 58 « Первая  «  39454647484950515253 Последняя »  » 

Тема: Почему приходит отказ на отклик?

  1. ответ для гульсары , на сообщение « В топе обсуждали бывших... »
    #481

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    В топе обсуждали бывших (главбухомсейчас я замглавного и В моем подчинении девушка до декрета работала главбухом и диром собственной компании ( она год работает, я 3 месяца)

    Она говорит, что не хочет руководить и специально пришла на должность обычного буха, но вмешивается во все вопросы, постоянно указывает как надо и что-то ее мнению должен делать главбух и замглавного, на просьбу что то сделать часто ответ "тебе надо ты и делай" , в течении дня она меня спрашивает "что ты сейчас делаешь, зачем, почему, " Лучше бы ты сделала это... "

    У нас главбух уходит и обсуждается вариант, что я стану главным, а она моим замом. По качеству работы меня эта девушка устраивает, но не устраивает, что мне указывают что как и когда делать

    Если я буду набирать сотрудников, то "бывших" Себе в подчинение не возьму
    имхо, если вмешивается, и не выполняет устные поручения - то метит в главбухи, считает себя более компетентной и недовольна расстановкой сил.
    если хотите стать ГБ, ее имеет смысл подвинуть на "Экспертную" позицию, чтобы она в чем-то помогала. но и чтобы была ответственность за свои советы (для подстраховки). нужно поставить ее в условия, где у нее будут значимые плюшки (например, возможность уйти к ребенку или т.п.), нематериальыне и не усложняющие вашу работу.

  2. ответ для nataochi , на сообщение « Почему приходит отказ на отклик? »
    #482
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Душа за все болит, но ни за что не отвечает?Руководить хочется, а нести ответственность за решения неохота. Такая борьба между амбициями и свободой, ну кому что.

  3. ответ для fifa , на сообщение « имхо, если вмешивается, и не выполняет... »
    #483

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Плюшки есть (офис 10 минут от дома (она в обеденный перерыв домой ходит и с собакой гуляет, школа и кружки рядом, она в любой момент может уйти). Я в первые дни своей работы спросила ее почему она с таким опытом работы (главбух с проф аттестатом и дир) работает обычно духом, она сказала "по семейным обстоятельствам" (Долго не работала, переехала в новый город, возможность уйти в 6, возможность сорваться к ребенку). Ее главбух "ведущим духом назначила" (Новая запись в трудовой и зп повысила). При этом от нее было возмущение "реализацию по этому контракту должен замглавного делать"...

    Она если вопрос сложный и требует принятия решения сразу стрелки переводит "это замглавбуха должен делать"

    И есть у нас еще одна коллега (бухгалтер по зп по совместительству на удаленке), по второму месту работы главный бухгалтер. Она по другому себя ведет (за свой участок и отчеты отвечает), на любой вопрос ответит...
    Тетка с амбициями. Пошла на понижение из-за жизненных обстоятельств, но надеется наверстать.
    Будет пытаться вас подсидеть.
    И где в правилах форума о том, что обязуюсь говорить правду и только правду? (michelе)

  4. ответ для nataochi , на сообщение « Почему приходит отказ на отклик? »
    #484
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Подсидеть - не будет, мелко пакостить будет) нету у нее возможности (пока нет) жить на работе, ее это злит/огорчает, но поделать с этим ничего не могЁт, в душе наверно очень переживает.

  5. #485
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Подсидеть - не будет, мелко пакостить будет) нету у нее возможности (пока нет) жить на работе, ее это злит/огорчает, но поделать с этим ничего не могЁт, в душе наверно очень переживает.
    Станете главным и со временем уволите. Когда станете, то достаточно один раз ответить, что распоряжение отдаете вы, она исполнитель. Когда потребуется ее мовет, то вы спросите


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #486
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 880

    Цитата Сообщение от Знойная. Посмотреть сообщение
    Тетка с амбициями. Пошла на понижение из-за жизненных обстоятельств, но надеется наверстать.
    Будет пытаться вас подсидеть.
    Я ее спросила "хочет ли она быть главбухом"? (я пришла замом и главбухом быть не хочу), ответ " Нет"

    Предложила ей составить инструкцию для кладовщика по документооборота (доверенности, подпись первички, передача доков в бухгалтерию), ответ "делай сама"

  7. ответ для гульсары , на сообщение « Я ее спросила "хочет ли она быть... »
    #487

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Я ее спросила "хочет ли она быть главбухом"? (я пришла замом и главбухом быть не хочу), ответ " Нет"

    Предложила ей составить инструкцию для кладовщика по документооборота (доверенности, подпись первички, передача доков в бухгалтерию), ответ "делай сама"
    А у нее в ДИ не написано, что она должна выполнять ваши поручения?
    И где в правилах форума о том, что обязуюсь говорить правду и только правду? (michelе)

  8. ответ для гульсары , на сообщение « Я ее спросила "хочет ли она быть... »
    #488

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Предложила ей составить инструкцию для кладовщика по документооборота (доверенности, подпись первички, передача доков в бухгалтерию), ответ "делай сама"
    Мечта, а не работник!

    Кстати, а она не "блатная" ли, случайно?

  9. ответ для Знойная. , на сообщение « А у нее в ДИ не написано, что она... »
    #489
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 880

    Цитата Сообщение от Знойная. Посмотреть сообщение
    А у нее в ДИ не написано, что она должна выполнять ваши поручения?
    У нас ДИ нет, главбух говорит, что должны и часто говорит "объясни Александре, она сделает, а ты про контролируй"

  10. #490

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    У нас ДИ нет, главбух говорит, что должны и часто говорит "объясни Александре, она сделает, а ты про контролируй"
    т.е. главбух ей тоже не указ, да?
    зашибись тетка.

    не, понятно, что сложно с топа пойти в исполнители. но тут или вы ее, или она вас обеих. и зама, и гб.

Страница 49 из 58 « Первая  «  39454647484950515253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •