Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Недоношенность 29 недель. Диагнозы

  1. ответ для Yaaa , на сообщение « Да милая малышка 💔💔💔 хочет скорее... »
    #21
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    между нами 300 км, ездили по выходным с ночевкой, навещали по утрам и вечерам в субботу и воскресенье. Сегодня муж звонил заведующей, сказала, я конечно перпятствовать не хочу, но может в следующие выходные не приезжайте, раз просили в заявлении немедленное исполнение, тогда во вторник уже приехали бы и забрали, а то вторая волна коронавируса, и пока только рекомендации ограничить посещение. А мы то планировали и в выходные съездить к ней, и во вторник уже забрать, посмотрим, созвонимся еще ближе к выходным.

  2. ответ для MashaFo , на сообщение « Спасибо всем!!! :) буду писать... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    Спасибо всем!!! буду писать периодически. Нам суд уже назначили на 14 сентября, если одобрят немедленное исполнение, то 15го уже заберём крошку домой. Уже на третей встерче при прощании она разревелась возле группы, но кое-как успокоили и попрощались. А вчера вообще еще на крыльце здания поняла, что в группу пойдем, упиралась и ревела так, что на первых этажах няни окна открыли, посмотреть что случилось. Так и не успокоили, воспитатель забрала ревущую в группу.
    Потому они и не хотят, чтоб вы в выходной лишний раз приезжали. Чтоб им потом не успокаивать ребенка.
    Удачи вам, скоро детка будет дома!!!!!
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  3. ответ для MashaFo , на сообщение « Недоношенность 29 недель. Диагнозы »
    #23
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Привет. Обещала же писать про наши дела
    Вот уже полтора месяца Оленька наша дочка и живёт с нами. Характер у неё конечно "Ух какой!".
    За это время сходили только к частному неврологу и пульмонологу. По лёгким всё ок, только беродуал на всякий случай посоветовали иметь дома. А к неврологу вообще поехали на следующий день после приезда из дома ребёнка. Олюшка конечно была еще в шоке и напугана, но хотелось как можно скорее что-то делать и не терять время. Невролог нам расписала весь план действий, конечно и она заметила, что девочка сидела ссутулившись и съёжившись, почти не реагировала и боялась. Сказала привыкайте пока месяц, а месяца через 2-3 снова к ней, расписала анализы и обследования (ЭЭГ, окулист, общие анализы; анализы на днк вирусов и потом консультацию инфекциониста, так как могут быть скрытые вирусы,которые никак не проявляются, то плохо влияют на мозг; анализ на дисбиоз, капрограмму, и далее к гастроэтерологу, так как если назначат лечение, нужно точно знать, что лечение будет "усваиваться"; ортопед; генетик; МРТ без наркоза! и консультация нейрохирурга в республиканском центре неврологии и нейрохирургии. я так и не нашла у нас в РБ, чтобы делали таким маленьким без наркоза, Но ура! удалось записаться на 8 декабря к неврологу в этот самый центр, а как мне сказала педиатр, там может и госпитализацию организуют и там на месте всё обследуют).
    Даю омегу и витамин Д. И в доме ребенка это давали, но вот стала обращать внимание и замечать признаки рахита - фигура такая, как будто конечности короткие, непропорциональные. Грудная клетка широкая и нижние ребра прям выпирают, незакрыт еще родничок в два года, и залысина на затылке(хотя изначально я думала, что просто волосы ломаются, когда она сама себя укачивала, быстро мотаясь головой и телом в стороны).
    А в целом обычная девочка, нежная и ласковая. Прям вижу, что развитие идёт. Изначально у нас была проблема, если её что-то не хочется, она не отзывалась, если при этом заставляешь что-то делать - падала, билась головой не жалея себя. На улице вообще кошмар - пару дней походили вокруг дома, было спокойно, начали расширять маршрут, вырывалась, резко уворачивалась и шла в другую сторону, брала на руки в этот момент - орала, вырывалась, кусалась. Мне невролог на это сказала "это следствие социальной депривации и госпитализма, она привылка за свою жизнь справляться и бороться со своими проблемами сама, и это уже сложно будет изменить". Но вот пару недель назад гуляя в парке она решила уйти с дорожки в траву, и увидев, что я отдаляюсь, начала реветь, но в то же время с места не сдвигалась. А сегодня я обратила внимание, если я начинала отходить, она сама сначала говорила мне "пока", и сразу же бежала ко мне, и теперь ходит спокойно за руку или просто рядом. Так что прогресс есть, и я этому радуюсь, радуюсь тому, что стала для нее значимым человеком. Чаще она видит меня, и даже сидя на диване с папой, если я прохожу мимо, вскакивает и бежит ко мне обниматься.
    В речи тоже прогресс вроде есть. Знает кто мама, папа, Ира(старшая наша дочка). Но в то же время будто недопонимает смысл слов. Когда, ей что-то хотелось она говорила "дай", я чтобы разговорить её спрашивала "Что дать?", она отвечала "это" и показывала пальцем. Затем она перестала говорить "дай", а просто показывала пальцем и говорила "это". Я как-то попыталась ее поправить, и слишком длинную фразу сказала, скажи "мама, дай хлеб". И всё, с этого момента у нее присутствует и слово "дай", и слово "мама" в значении "дай". Теперь она если что-то хочет, то к любому обращается "мама" и показывает пальцем, что хочет.
    Также было с вопросом "как дела?", научилась отвечать, а точнее заучила ответ "хорошо"(ну тут я понимаю, что эта фраза ей совсем не понятна, и это просто заучивание). На после этого старшая спрашивала у нее "как тебя зовут", и научила отвечать "Оля". Так вот теперь она на вопрос "как дела?" слегка вопросительно отвечает "Оля?".
    Ну и с произношением, научилась говорить "машина", теперь учишь ее какому-нибудь слову, по слогам четко повторяет, а целиком и быстро говоришь ей "горшок", а она говорит "машина". Вчера так случайно чётко повторила за мной слово "платьице", когда одевала платье, а вечером показала на апельсин и сказала "платьице". За старшей песенки пытается интонацией петь, слова не повторяет, по повторяет всякие кривляния, типа ползать на четвереньках и кричать "ав-ав" и т.п. Может я как-то неправильно пытаюсь с ней общаться, или это нормально, когда речь только начинается? На следующей неделе еще идем в центр раннего вмешательства при поликлинике, там на первичном приеме будет невролог, дефектолог, психолог. Надеюсь там нам подробнее распишут программу занятий и прогресс ускорится.

  4. #24
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Поздравляю с дочкой !
    Попросите админов перенести вашу тему в Дети Дома, там вас легче будет найти и девочки быстрее помогут советами, если что .
    Вы в Минске ? тогда по врачам не подскажу,
    но мы тоже брали сильно недоношенную, с весом 1338 г, с кучкой диагнозов, + ко всей кучке еще и ретинопатия (это то, что все боятся у окулиста) , ЧАЗН, и эпилепсией.
    Два года дома,полёт нормальный,
    Можете меня почитать "Розовые Зайки " (дети дома ) .
    Если что пишите, чем сможем поможем

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  5. #25
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Спасибо! Обязательно почитаю вашу историю
    Ретинопатия тоже у нашей, кстати да, к офтальмологу тоже сходим. Но в два года, то есть в июле её смотрел офтальмолог в доме ребенка, всё хорошо было.
    Да, мы в Минске.
    Я тему эту изначально сделала, так как много диагнозов у одного ребенка. Но обследуется, будут вопросы, буду писать в тематические темы.

  6. ответ для MashaFo , на сообщение « Недоношенность 29 недель. Диагнозы »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    323

    Я бы не верила ДД-мовским осмотрам. У офтальмолога в том числе. На собственном опыте: "миопия ср степени; очки не нужны". А на самом деле - астигматизм + дальтонизм.

  7. ответ для Wifins , на сообщение « Я бы не верила ДД-мовским осмотрам. У... »
    #27
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Оно ж так, хочется верить хорошему, а плохое хочется чтобы не подтвердилось. Но да, перепроверять всё нужно. В пятницу идём к офтальмологу, и к лору. Были в ценре раннего вмешательство, на первичном приеме у невролога, психолога и дефектолога. Все они видят нормальную девочку, и склоняются к тому, что ей просто не занимались. А после того, как я им сказала то, что мне сказала заведующая дома ребенка "мы думали что до года она точно не доживёт", они были прям уверенны, что с девочкой всё неплохо. И вот они порекомендовали и слух еще проверить. Пока раз в неделю будем заниматься у дефектолога, и раз в неделю у психолога. После того как сделаем ээг, если все спокойно будет, то подключим ещё массаж и лфк.

  8. ответ для MashaFo , на сообщение « Совсем малютка у вас. В душу нам... »
    #28
    Участник Аватар для Malinki_Vecherinki
    Регистрация
    20.09.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    229

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    Совсем малютка у вас.
    В душу нам девочка очень запала. Я сначала думала, ну не отзывается, не реагирует, действия все такие очень медленные были. А оказывается она просто стеснялась, или боялась. Была огроменная разница между первым знакомством и в эту субботу утром(неделя прошла), и большая разница между субботним утром и вечером. Она молодец, все понимает, запоминает, пытается говорить и интонацией хорошо повторяет. Может еще так хорошо раскрепостилась, потому что мы дочку пятилетнюю с собой взяли. Девочка сама себе нос высмаркивает, говорят и кушает сама. Еще и пыталась шутить с нами. Так что вчера утром мы окончательно всё поняли. А чего-то ждать... не ждем, также как и от первой нашей девочки. Просто поняли, что также хочется о ней просто заботиться и защищать.
    как здорово, что есть такие люди, как вы!
    Я Оля, со мной на ты

  9. ответ для MashaFo , на сообщение « Спасибо всем!!! :) буду писать... »
    #29
    Участник Аватар для Malinki_Vecherinki
    Регистрация
    20.09.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    229

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    Спасибо всем!!! буду писать периодически. Нам суд уже назначили на 14 сентября, если одобрят немедленное исполнение, то 15го уже заберём крошку домой. Уже на третей встерче при прощании она разревелась возле группы, но кое-как успокоили и попрощались. А вчера вообще еще на крыльце здания поняла, что в группу пойдем, упиралась и ревела так, что на первых этажах няни окна открыли, посмотреть что случилось. Так и не успокоили, воспитатель забрала ревущую в группу.
    масююююлечка сладкая! Как хорошо, что появилась семья!
    Я Оля, со мной на ты

  10. ответ для MashaFo , на сообщение « Недоношенность 29 недель. Диагнозы »
    #30
    Участник Аватар для Naanь-moo-luna
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    район "Гражданка"
    Сообщений
    149

    Как у вас дела?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •