Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Недоношенность 29 недель. Диагнозы

  1. #31
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Спасибо

  2. ответ для Naanь-moo-luna , на сообщение « Как у вас дела? »
    #32
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Здравствуйте. Оленька растет и развитие идёт, не так быстро конечно, но может это я просто сравниваю со старшей. Сейчас начали активно над моторным развитием работать, массажи, со следующей недели начнем лфк, после в бассейн пойдем. У нее не все мышцы участвуют в работе, от этого не может прыгать, пытается бегать, но часто падает, так как не правильно отталкивается. С координацией тоже не очень. Очень активная, очень. Поэтому полежать спокойно не может, массажи даются не просто. Уже не маленький словарный запас, но диалога с ней не получается. Она как бы заучивает ответы на вопросы. Сама говорит, что хочет кушать, что она будет кушать, что будет пить, что хочет на горшок, что идет спать. Все игрушки и животных называет. Считает вместе со мной до десяти, когда упражнения для мышц делаем. Но вот если спросить "будешь есть кашу или суп?", " тебе дать ложку или вилку?" Отвечает просто "да". Или мы ходим по улице, и она выучила : Я спрашиваю "Что Оля делает?" - "Идёт", "что мама делает?" - идёт. "Что Автобус/машина делает?" - "едет". Дома села на стул, спрашиваю "что Оля делает?" говорит "идёт". Хота сама когда, например, берет книжку и садится на диван говорит "садись", или "сядь". На вопрос "куда пойдём?", часто отвечала "домой". Хотя полминуты до этого старшая одеваясь кричала "Ура! Гулять", и Оля за ней повторяла "гулять! гулять!". Уже месяц ходит в садик на полдня, и теперь на вопрос "куда пойдем?" почти всегда говорить "в садик", хоть и идем мы например из садика домой, или знает что идем в магазин. В общем, как-то не думает она, что говорить. И меня это начало беспокоить. Мы в декабре проверяли слух, со слухом всё нормально, но сурдолог на всякий случай дала направления для консультации к логопеду и психиатру в их центре слуха, и тогда я думала, что все не так плохо, так и не сходили к ним. Сейчас конечно думаю нужно сходить к психиатру. всякие занятия мне кажется сейчас впустую у нас проходят. "большой/маленький" она запомнила только на конкретных картинках и игрушках, выходит заучила. На чем-то новом не покажет правильно.
    Но хитрюля еще та, не хочет есть или заниматься, начинай кричать "ой, какать! какать!". Знает, что я это точно не пропущу мимо ушей и поведу её на горшок. Но когда понимает, что это уже не действует, начинает закатывать глаза, открывать рот, как бы зевая, и говорит " спать, баю-бай".
    Такие дела.

  3. #33
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    А сколько барышне уже?
    Да, нужен логопеда и психиатр. Только ищите аккуратно. У меня свои дети недоношенные тоже были проблемы, с первого раза не получилось найти помощи у психиатра и логопеда, зато получилось с разворота получить диагноз((((


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для Нарайка , на сообщение « А сколько барышне уже? Да, нужен... »
    #34
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Оле 2,7 уже.
    Вот этого боялась, и не спешила к психиатру. И так каждый день, с утра думаю "вот же сколько всего я себе вчера вечером надумала... Нормальная же девочка, проснулась, побежала на горшок, побежала чистить зубы, одевает колготки сама, при этом сама всё комментируя", а к вечеру, после сада, после занятий снова понимаю что что-то не так.

  5. ответ для MashaFo , на сообщение « Оле 2,7 уже. Вот этого боялась, и не... »
    #35
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    Оле 2,7 уже.
    Вот этого боялась, и не спешила к психиатру. И так каждый день, с утра думаю "вот же сколько всего я себе вчера вечером надумала... Нормальная же девочка, проснулась, побежала на горшок, побежала чистить зубы, одевает колготки сама, при этом сама всё комментируя", а к вечеру, после сада, после занятий снова понимаю что что-то не так.
    Пока вы думаете и боитесь теряете драгоценное время. Если не все, то многое можно компенсировать и чем раньше, тем больше шансов.
    Позиция страуса провальна.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •