Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про школы центрального района!

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 368

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ТС выбирайте обычную Дворовую школу, то есть удобную для того, что бы ребенок ходил. Чем выше престиж школы во всяких рейтингах, тем больше скелетов в школе, начиная от наркотиков, заканчивая странной позицией администрации и неадекватных родителей.
    Получить хорошее образование Вы сможете в любой школе, репетиторов все равно придется нанимать.
    Нууу в нашей обычной дворовой распространителем был ученик 5го кл. Те времена, когда наркота была уделом богатых, в прошлом. Поэтому, есть везде. Автор к тому же не ищет престижную. Но есть школы, где администрация бдит, а есть где администрации вообще пофиг .

  2. ответ для tatosiya , на сообщение « Расскажите про школы центрального... »
    #22

    Добрый день!
    Мой сын учился в началке в 309 школе, на мой взгляд школа весьма приличная для "дворовой", какой она и является. В большинстве случает хорошие(нормальные и адекватные учителя), дети в целом(хотя всякое бывает, как везде) не злобные. Атмосфера в школе нормальная. Я общаюсь с родителями бывших одноклассников, поэтому некоторая информация у меня есть. Английский слабоват, но вам как я понимаю и не нужен чтоб очень сильный(???) В школе относительно сильный русский, математика и химия. В старших классах - журналистский класс.
    Сейчас учится в 550. Мнение о школе не однозначное, контингент не простой, учителя тоже, но учится можно.... Не все нравится, распространяться не буду, но и не все плохо
    По другим школам ничего не знаю
    А да, 169 вроде тоже норм, это с углубленным английским, где то в районе Херсонской(информация от одной знакомой "мамочки", сыновья вместе в 550 поступали, но они своего сына перевели как раз в 169)

  3. ответ для tatosiya , на сообщение « Расскажите про школы центрального... »
    #23
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 209

    Спасибо всем огромное за отклики, много интересного узнала!
    А про 210 школу кто ни будь слышал?

  4. #24
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Нюша971 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мой сын учился в началке в 309 школе, на мой взгляд школа весьма приличная для "дворовой", какой она и является. В большинстве случает хорошие(нормальные и адекватные учителя), дети в целом(хотя всякое бывает, как везде) не злобные. Атмосфера в школе нормальная. Я общаюсь с родителями бывших одноклассников, поэтому некоторая информация у меня есть. Английский слабоват, но вам как я понимаю и не нужен чтоб очень сильный(???) В школе относительно сильный русский, математика и химия. В старших классах - журналистский класс.
    Сейчас учится в 550. Мнение о школе не однозначное, контингент не простой, учителя тоже, но учится можно.... Не все нравится, распространяться не буду, но и не все плохо
    По другим школам ничего не знаю
    А да, 169 вроде тоже норм, это с углубленным английским, где то в районе Херсонской(информация от одной знакомой "мамочки", сыновья вместе в 550 поступали, но они своего сына перевели как раз в 169)
    В 309 мест нет

  5. ответ для tatosiya , на сообщение « Расскажите про школы центрального... »
    #25

    Сын ходит в 225 школу. Это у Эрмитажа. Но район Адмиралтейский. Школа обычная, без наворотов, небольшая. Ребенок ходит с удовольствием. Старшие классы небольшие по численности. В нашем вообще 18 человек. Обстановка в классе дружеская.

  6. ответ для tatosiya , на сообщение « Расскажите про школы центрального... »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    А про 206 какие отзывы? Думала туда ребенка переводить, но побоялась.

  7. #27
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Сын ходит в 225 школу. Это у Эрмитажа. Но район Адмиралтейский. Школа обычная, без наворотов, небольшая. Ребенок ходит с удовольствием. Старшие классы небольшие по численности. В нашем вообще 18 человек. Обстановка в классе дружеская.
    О, а дружба с польским консульством у вас осталась еще? И польский факультативный?
    До 225 ТС, видимо, далеко, но транспорт по Невскому идет без пробок очень резво, добираться до школы несложно.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Сын ходит в 225 школу. Это у Эрмитажа. Но район Адмиралтейский. Школа обычная, без наворотов, небольшая. Ребенок ходит с удовольствием. Старшие классы небольшие по численности. В нашем вообще 18 человек. Обстановка в классе дружеская.
    Да, кстати, забыла про эту школу. Хвалят. Есть знакомые(бывшие коллеги) у кого дети там. да, все не плохо

  9. ответ для tatosiya , на сообщение « Расскажите про школы центрального... »
    #29
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    В гимназии грм английский и французский как раз.

  10. #30
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    Сын ходит в 225 школу. Это у Эрмитажа. Но район Адмиралтейский. Школа обычная, без наворотов, небольшая. Ребенок ходит с удовольствием. Старшие классы небольшие по численности. В нашем вообще 18 человек. Обстановка в классе дружеская.
    И на 4 этаже Биотоп от ЛНМО?

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •