Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про школы центрального района!

  1. ответ для zewaka , на сообщение « Английский в начальной школе идет как... »
    #51
    Старожил
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Всеволожск - СПб
    Сообщений
    1 106

    А в сравнении с 207/209? Где английский в началке сильнее?
    У Вас в 636 сейчас дети учатся?

  2. ответ для Tayna , на сообщение « 206 »
    #52
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Tayna Посмотреть сообщение
    Добрый день! Правильно сделали, что побоялись идти в 206. Мои дети в 5 и 7 классе. Началка великолепная, была!!! Хорошие учителя бегут из этой школы после того,как сменился директор. Учителям пофиг на успеваемость детей (не всем, конечно), "обёрткой " заняты, а не "начинкой". Русский и литературу преподаёт учитель польского языка Ребёнок скатился из твёрдых ударников на 2-3. Очень разочарованы, ищем другую школу. А так любили наших учителей из начальной школы.Но и они сбежали.
    Спасибо!!!

  3. #53
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 297

    Цитата Сообщение от Cветланка Посмотреть сообщение
    От вас 157 с английским должна быть недалеко, но туда сложно попасть. В 167 учились дети одной знакомой. Она хвалила, но все это субъективно конечно. В 171 есть английский класс. Но вряд ли английский там сильный.
    Ну как с учителем повезет. У меня ребенок в 171, в англ классе,не скажу что англ слабый. Наша 5ка в обычной школе, моментально в 3 превратилась... Но и прогресс виден

  4. ответ для A. S. , на сообщение « А в сравнении с 207/209? Где английский... »
    #54
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 244

    Цитата Сообщение от A. S. Посмотреть сообщение
    А в сравнении с 207/209? Где английский в началке сильнее?
    У Вас в 636 сейчас дети учатся?
    Ну как я могу сравнивать? У меня же в 207 и 209 дети не учились. Насколько я знаю, 209 - не языковая школа. 207, скорее всего, что-то близкое, но оценить уровень там не могу. 636 - сильная именно языковая школа, причем по обоим языкам. Да, у меня дочь сейчас там учится, сын уже закончил, учится на лингвиста. Когда у него в университете была педпрактика в одной из известных городских гимназий (в качестве учителя английского) - он был в шоке, сказал, что в 636 уровень гораздо выше. Словом, на мой взгляд, если желать учиться именно в языковой школе, то 636 - из лучших. Плюс в ней очень приятная атмосфера, нет муштры, детей любят и не выживают из школы ради повышения средних баллов на ЕГЭ. Разумеется, если потом идти в ШГН (например, в 610), то там уровень будет существенно выше - но туда и детей отбирают, это уже совсем другая история.

  5. ответ для tatosiya , на сообщение « Расскажите про школы центрального... »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    А может кто-нибудь оставить отзыв о 207 и 168 школах? В том числе, насколько трудно в них попасть.

  6. ответ для tatosiya , на сообщение « Расскажите про школы центрального... »
    #56

    Не надо в 207.
    В 636 язык будет, в 207 его нет.

  7. ответ для Arielger , на сообщение « 636 далеко. Мне бы что-то между метро... »
    #57
    Элита Аватар для Чепчик
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Пл.Восстания
    Сообщений
    1 631

    послушаю с вами, в поиске школы в этом же районе, переехали и ребенок пошел в 169, тоже хотели обычную хорошую школу без претензий, подкупило, что она рядом с домом, английская плюс немецкий с 5 класса, по итогам первой четвери в шоке от безразличная и невоспитанности учителей, отсутствия этики и такта, никакой атмосферы и порядка, контингент местами неплохой, но не сравнить с обычной хорошой школой Москвы.

  8. #58
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Могу о 168 рассказать. Мне понравилась школа тем, что много победителей и призеров олимпиад. Сделали попытку поступить туда в 10 класс. Вначале прошли собеседование у директора, она впечатлилась успехами моей дочери, нахваливала ее, дала понять что оч заинтересована в таких учениках. И класс будущий назвала и примерную дату родсобрания и какие учебники выдадут. Но точную дату принятия доков не озвучила. Моя мотивированная дочь сдала ОГЭ на все 5, окрыленная поступлением. У нее еще и знакомые появились из этой школы из доп занятий.
    В общем, директор тянула, тянула, а в июле объявила собеседование-экзамен. Было одно место. Хотя весной обещала много мест. В результате, на одно место пришли пять человек. Собеседовались по русск, англ, матем. Среди претендентов была маман с подарками, ее дочка почему-то ревущая. Ну в общем, ее и взяли. После написания работ дети сидели ждали с надеждой, но вызвали на личный разговор только маман с девочкой, остальным работы в коридоре раздали. И отпустили без разговоров. Видимо ревущая девочка гений или подарок мамы внушительный.
    Так что отношение к школе я поменяла кардинально. И очень рада, что дочь туда не поступила.
    А так школа с гуманитарным уклоном. Много разных мероприятий. Школа как школа.
    Может показаться, что мой отзыв субъективный. Возможно, это так. Но на мой взгляд, лучше бы директор отказала в поступлении до собеседования, чем на глазах у ребят такую показуху устраивать. Но остался и плюс, у моей дочки слетели розовые очки относительно идеальной школы.
    Спасибо.

  9. ответ для dGalka , на сообщение « У знакомых хорошие впечатления о 157... »
    #59

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    У знакомых хорошие впечатления о 157 гимназии принцессы Ольденбургской, их дочь закончила ее несколько лет назад.

    Если не пугает немецкий, то 222 Петришуле, у нас там друзья как раз в 7 переходят, догнать немецкий интересующемуся языками ребенку, как мне думается, вполне возможно.
    сын там учится) зашла в эту тему, чтобы другие школы поискать) сил больше нет) ужасная Гимназия) оч слабое преподавание(( по всем предметам, кроме английского (

  10. #60

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Всё, что вы написали, очень правильно, но я не понимаю, как эту информацию про основную массу класса и т п получить и как все эти прекрасные вещи, что вы написали, померить и сравнить. При этом как-то сориентироваться надо. Собственно, поэтому и спрашиваю отзывы. Конкретно интересуют 193я и 155я.
    Ну а если уже пускаться в лирику и вопросы убеждений, то если честно я не верю, что данные ЕГЭ ничего не говорят о школе. Тут даже не так важно, готовят к нему или нет. Я не верю, что если хорошие преподаватели учат умных детей, то будут низкие баллы ЕГЭ. И наоборот.
    У меня дочь в 239, там ни к ОГЭ, ни к ЕГЭ не готовят Но как-то показатели всё равно высокие, что о качестве школы вполне себе говорит.
    Про 193- ю не слышала ничего. В Центральном районе престижные 171, 209, 207, 157, 155. Из 157 мечтаю уйти, решить бы, куда 🤯🤯🤯

Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •