Тема: Лишний вес

  1. #1

    Лишний вес

    У кого детки страдают лишним весом и плохой наследственностью в этом плане , подскажите как справляетесь и может есть положительные истории ,очень надо сейчас скорее мне конечно пока. Дочка 5 лет рост 110 , вес 22+ кг . Набирает вес по моему если просто "над яблоком подышала ", если в течении года я как то могу это отслеживать то летом у бабушки на даче хоть караул кричи , разговариваем регулярно с бабушкой о питании,но это видимо бесполезно ,сейчас все результаты годовые прахом . Получается или ребенок все лето в городе или набор веса . Со стороны мужа все весьма и весьма упитаны, и я не преувеличиваю , некоторым ходить тяжело ,возраст молодой . Насчёт спорта , все что касается растяжки дочке запретил ортопед ,гидромобильность бедра , бассейн тоже наверное не стоит , постоянные гнойные отиты , пока мы спорт не придумали,но на даче носится постоянно ,активная , но вес набирает стремительно.
    Надеюсь что в подростковом возрасте перерастет ,но таких историй мало .

  2. ответ для Амели , на сообщение « Лишний вес »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    к эндокринологу идите
    а так по мне ничего страшного лета в городе нет

  3. ответ для Амели , на сообщение « Лишний вес »
    #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Я конечно не деть, но раньше я на диетах худела, а потом 2 месяца честного марафона и вообще никак. И вот от запаха яблок набираю. Пошла к врачу- а это инсулин у меня огромный. Не диабет, но требует корректировки. Поэтому я не хочу пугать, но когда начинаются проблемы с похудением или с неадекватным соотношением еда\набор веса, то обязательно обследоваться. А самое интересное, что после начала приема таблеток, стиль питания поменялся. На сладкое перестало тянуть вообще, булки не хочется (от яблок я на диете набираю, а так-то понятно от чего ). И в результате вообще без выраженных ограничений вес потихоньку стал снижаться. Т.е.мне кажется, что я себя не ограничиваю, но на самом деле, если не хочется сладкого и мучного, то конечно всё меняется.
    И на случай, если Вы не против прививок, то с отитами что-то высеивают? Превенар сделан? Я знаю, что причины разные, но он помогает многим.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •