Страница 294 из 307 « Первая 194244284290291292293294295296297298304 Последняя »

Тема: Будни и праздники студентов СПО

1. ответ для Frosia B. , на сообщение « У нас в четверг впр. Но подробностей... »

Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Наших освободили завтра от занятий, у них завтра ВПР по математике
    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    У нас в четверг впр.
    Но подробностей не озвучили, как, что, никто не знает
    А у нас, девочки, тоже ВПР по математике когда-то, только одна мама не в курсе, потому что сын ей ничего не говорит вообще!
    Еще хуже, чем в школе. Что ни спросишь - огрызается: "Мам, у меня все в порядке". Д/з нет, оценок нет, ничего нет, "планета Железяка, населена роботами" Контроля с моей стороны вообще никакого быть не может, только звонить куратору - чего я делать не буду по понятным причинам - вся надежда только на честность, совесть и разум сына Ну, посмотрим. Ну не могу я, гном, 180 см 52 размера парня таскать за волосы, приговаривая: "Учись, сынок, тебе это в жизни пригодится!"
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

2. ответ для Карам , на сообщение « Мой тоже любит одиночкой побродить.... »

Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Интересный способ обучения программированию у нас в техникуме. Дается текст, где приведены все базовые понятия языка Си шарп, а потом дается практическое задание, то есть нужно написать программу. И предлагают пользоваться гуглом... Вот такой препод по программированию... Мой-то немного шарит, справится, хоть и новый для него язык, но вообще-то, конечно, безобразие, разве так учат?
    Да, интересный у вас способ...
    События развиваются с головокружительной быстротой. Только я переживала, как сын сойдется с группой. А теперь они узнали, какие языки программирования нужны для занятий в кружке World Skills, один из этих языков сын уже договорился учить с мальчиком из группы, а потом вместе сделать проект. Уже скачали курс на 100 уроков по этому языку и сегодня начинают его смотреть. Офигеть!
    Ну, видите, какой молодец!
    У меня большой мальчик, ему, когда он 4 курс колледжа закончит, будет уже 22 года. Поэтому вариант с бюджетом и очкой не рассматривается. Рассматривается только средненький такой вуз и дистанционное не очень дорогое платное обучение. Так что диплом о высшем скорее для галочки будет. Вот и думаю надо ли оно... Специальность: программирование и в колледже, и в вузе.
    Как устроится... Мой муж говорит, что набирает программистов не по дипломам ВУЗов, а по сертификатам всяческим, и по реальным умениям, конечно. Но тем не менее у него еще не было ни одного работника без ВО.

Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что нашу специальность в Котина перевели на факультет безотрывных форм обучения им Радченко, некоторые родители в шоке, на что бывшая зав отделением сказала, что это плюс, так как именно при этом факультете открывают бакалавриат, назвала нашу специальность технология машиностроения и спец Маш. Стало ещё не понятнее, так как на новом факультете - технология машиностроения, аддитивные и операторы станков с пу (это можно посмотреть по расписанию), а спец Маш остался на факультете ЛМФ.
    Уже так хочется конкретики, аж ручки чешутся. Главный вопрос - почём будет обучение и сколько учиться?
    Я думаю, что все это вам пойдет только на пользу.
    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Мой с девочками познакомился, на 35 девчонок 4 парня, с парнями только с одним, ещё один тувинец, говорит не очень, ещё один пока не распознан. Пока говорит я, как джентельмен, девочек в класс пропускал осталось место только на 1 парте. Теперь думает как проникнуть на другое. А то на всех предметах его уже спросили😀.
    Какой милашка! Смотрите там, мама, чтобы... на 35 девок 4 парня!

4. ответ для Lagufka , на сообщение « Дурдом просто! :001::010: У нас на... »

Цитата Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
    Дурдом просто!
    У нас на днях электричка раньше времени уехала. Прошлом прыгать в автобус и через Софийку ехать. Естесственнодочка опоздала. Попала на директора при входе. Директор сказал:" Беги скорее, пара уже началась" Ещё и юбку успела заценить
    Дочка все-таки на электричке ездит? Ну правильно, самое то. Мой тоже, хотя раньше на электричке вообще почти не ездил, практически новый для него вид транспорта... Понял, что иначе просто успевать не будет.
    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    У сына очень жестко с посещениями. Ясуже писала, что он пытался заболеть и два дня провёл дома. Я написала объяснительную записку. Сын отдал ее куратору, та заверила своей подписью и отправила ребёнка к « тетеньке», которая следит за посещаемостью. Та в свою очередь тоже заверила своим автографом, плюс поставила какой- то штампик и вложила в журнал учета посещаемости.
    Хотела написать, что да, жесть но потом увидела вот этот пост:
    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    У еас три опоздания - отчисление. Болеть не рекомендуется, пропускать больше нескольких дней в год запрещено.
    Староста каждый день отмечает присутствие
    Вот это - реальная жесть!!!

5. ответ для Некролька , на сообщение « А у нас, девочки, тоже ВПР по... »
    Хранитель Аватар для Фрунчик

Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    А у нас, девочки, тоже ВПР по математике когда-то, только одна мама не в курсе, потому что сын ей ничего не говорит вообще!
    Еще хуже, чем в школе. Что ни спросишь - огрызается: "Мам, у меня все в порядке". Д/з нет, оценок нет, ничего нет, "планета Железяка, населена роботами" Контроля с моей стороны вообще никакого быть не может, только звонить куратору - чего я делать не буду по понятным причинам - вся надежда только на честность, совесть и разум сына Ну, посмотрим. Ну не могу я, гном, 180 см 52 размера парня таскать за волосы, приговаривая: "Учись, сынок, тебе это в жизни пригодится!"
    Ооо.. наша тема слово в слово .. только гном помельче.

Включила дуру… Выключить не могу!!! День не могу… Второй не могу… А потом смотрю… жизнь-то моя налаживаться начала!!!))

6. ответ для Шамурла , на сообщение « Будни и праздники студентов СПО »
    Мега-элита Аватар для Карам

Ха-ха, а наши сегодня писали ВПР, но их даже не предупреждали... Ребята вчера в группе в контакте добросовестно обсудили домашку на сегодня, а тут бац и сюрприз. Писали информатику. Мой сказал, что было сложно. Решил процентов 40. Больше никаких уроков не было. Как написали - их отпустили домой.

А завтра второе ВПР у наших по межпредметным навыкам, если я правильно запомнила...

7. ответ для Frosia B. , на сообщение « Ребенок сказал, что у них все про... »
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

В Петровском дистант в прошлом году был очень даже учёбой, с 9 часов, онлайн, с ограничением по времени на выполнение заданий и всё такое.

Наш человек Аватар для Дисанна

Ха-ха, а наши сегодня писали ВПР, но их даже не предупреждали... Ребята вчера в группе в контакте добросовестно обсудили домашку на сегодня, а тут бац и сюрприз. Писали информатику. Мой сказал, что было сложно. Решил процентов 40. Больше никаких уроков не было. Как написали - их отпустили домой.

А завтра второе ВПР у наших по межпредметным навыкам, если я правильно запомнила...
    Те есть , не одна впр будет? Каждый колледж сам определяет предметы что ли...
    А по математике у ваших будет и что такое межпредметные навыки?

9. ответ для Дисанна , на сообщение « Те есть , не одна впр будет? Каждый... »
    Мега-элита Аватар для Карам

Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Те есть , не одна впр будет? Каждый колледж сам определяет предметы что ли...
    А по математике у ваших будет и что такое межпредметные навыки?
    Я так поняла, что ВПР должно быть 2. Одно по профильному для колледжа предмету и одно по межпредметным навыкам. Предмет выбирает колледж. Что за зверь межпредметные навыки не знаю.

10. Живу я здесь Аватар для Frosia B.

Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    В Петровском дистант в прошлом году был очень даже учёбой, с 9 часов, онлайн, с ограничением по времени на выполнение заданий и всё такое.
    Тогда тем более не надо такое
    Пусть учатся как нормальные люди.

Страница 294 из 307 « Первая 194244284290291292293294295296297298304 Последняя »