Страница 797 из 980 « Первая  «  297697747787793794795796797798799800801807847897 Последняя »  » 

Тема: Будни и праздники студентов СПО

  1. ответ для Шамурла , на сообщение « Будни и праздники студентов СПО »
    #7961
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Про итоговое сочинение, оно не в один вуз не требуется, но в некоторых за него дают доп.баллы. Студенты колледжей его не пишут, пишут только ученики школ.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  2. ответ для daryna , на сообщение « Про итоговое сочинение, оно не в один... »
    #7962
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Это студентам говорят в Рериха. И там же помогают тем студентам, которые хотят получить высшее, сменив профиль, сдать в центре образования недостающие предметы (в организационном плане помогают).
    Это всё, что я знаю.
    PS я два года назад, когда моя бросала Рериха, теми же словами, и так же уверенно и агрессивно доказывала своей, что бытьтакогонеможет! и что она вот 100% что-то не так поняла, что-то путает и звонила в вузы. Позвоните в понедельник в Рериха. Вузы могут просто быть не в курсе, какой диплом выдает Рериха, просто не знать, что этот диплом не образца министерства образования.
    Ну, ок. Действительно, к чему все доказательства, раз подруга сдаёт что-то неизвестно зачем и неизвестно для какого вуза?
    Не хочу агрессивно, больше не буду.
    В Рериха смысл звонить? Про Рериха вы всё рассказали уже, я вам верю.

  3. ответ для Шамурла , на сообщение « Будни и праздники студентов СПО »
    #7963
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Скорее всего Рериха не даёт справку. А на егэ надо записаться до 1.02, когда ещё нет диплома. И без справки не записывают. И получается что подруга не сможет сдать егэ в этом году. А вот почему они справку не дают- хорошо бы разобраться, но мне это не нужно.
    А когда уже есть диплом, тогда досдавать не надо ничего.
    И проблема не в Вузах, а конкретном исключительном училище.

  4. #7964
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Скорее всего Рериха не даёт справку. А на егэ надо записаться до 1.02, когда ещё нет диплома. И без справки не записывают. И получается что подруга не сможет сдать егэ в этом году. А вот почему они справку не дают- хорошо бы разобраться, но мне это не нужно.
    А когда уже есть диплом, тогда досдавать не надо ничего.
    И проблема не в Вузах, а конкретном исключительном училище.
    ЕГЭ сдавать можно без проблем и без ограничений. Моя сдавала русский в конце 2 курса. Без предварительного сочинения (допуска). В этом смысле все как у всех.
    Проблема только когда смена профиля обучения.
    По последнему - вероятно.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. #7965
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Скорее всего Рериха не даёт справку. А на егэ надо записаться до 1.02, когда ещё нет диплома. И без справки не записывают. И получается что подруга не сможет сдать егэ в этом году. А вот почему они справку не дают- хорошо бы разобраться, но мне это не нужно.
    А когда уже есть диплом, тогда досдавать не надо ничего.
    И проблема не в Вузах, а конкретном исключительном училище.
    А зачем справка? В большинстве колледжей (во всех которые я смотрела/знаю, но это я естественно не за всеми слежу) есть ответственный за ЕГЭ, с ним и нужно все вопросы решать, и по записи и все остальные организационные вопросы по ЕГЭ
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. ответ для daryna , на сообщение « А зачем справка? В большинстве... »
    #7966
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    ЕГЭ сдавать можно без проблем и без ограничений. Моя сдавала русский в конце 2 курса. Без предварительного сочинения (допуска). В этом смысле все как у всех.
    Проблема только когда смена профиля обучения.
    По последнему - вероятно.
    Тогда вообще я проблемы не вижу. Непрофильный вуз мне ответил-любой диплом, в т. ч. Рериха. Если бы с дипломом что-то было не так, то и Академич Художеств не приняла бы.
    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    А зачем справка? В большинстве колледжей (во всех которые я смотрела/знаю, но это я естественно не за всеми слежу) есть ответственный за ЕГЭ, с ним и нужно все вопросы решать, и по записи и все остальные организационные вопросы по ЕГЭ
    А на основании чего сдавать ЕГЭ? Либо аттестат за 11 класс предыдущих лет, либо диплом колледжа ( которого ещё нет) , либо справка из колледжа, что программа пройдена ( будет пройдена в текущем году), либо записывает сама школа исключительно своих 11 классиков.

  7. ответ для mama_katya , на сообщение « Тогда вообще я проблемы не вижу.... »
    #7967
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А на основании чего сдавать ЕГЭ? Либо аттестат за 11 класс предыдущих лет, либо диплом колледжа ( которого ещё нет) , либо справка из колледжа, что программа пройдена ( будет пройдена в текущем году), либо записывает сама школа исключительно своих 11 классиков.
    Колледж ровно также сам записывает своих студентов. Мой в этом году сдавал, никаких справок не брал, осенью подошел к ответственному за ЕГЭ, заполнил бумажку что хочет сдавать, в конце мая ему выдали расписание что, где и когда сдает.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  8. ответ для daryna , на сообщение « Колледж ровно также сам записывает... »
    #7968
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Колледж ровно также сам записывает своих студентов. Мой в этом году сдавал, никаких справок не брал, осенью подошел к ответственному за ЕГЭ, заполнил бумажку что хочет сдавать, в конце мая ему выдали расписание что, где и когда сдает.
    Это не во всех колледжах.

  9. ответ для mama_katya , на сообщение « Это не во всех колледжах. »
    #7969

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Это не во всех колледжах.
    Ну, наверное, в каких то не так в виде исключения. В большинстве колледжей все же спокойно сдают егэ по желанию без каких либо заморочек
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!
    Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое.

  10. ответ для Шамурла , на сообщение « Будни и праздники студентов СПО »
    #7970
    Активный участник
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    371

    Like! : 1
    Моя дочь уже два раза сдавала ЕГЭ, после 2 и 3 курса. В этом году опять планирует. Колледж ЕГЭ не занимается, она сама записывается на госуслугах (прикрепляет справку из колледжа).
    Сейчас рассматривает и профильные ВУЗы и нет. Везде можно подать диплом СПО + ЕГЭ или ВИ. Планирует после ЕГЭ сдавать ВИ, а там уже будет смотреть, что лучше по баллам.

Страница 797 из 980 « Первая  «  297697747787793794795796797798799800801807847897 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •