Тема: Коронный выпуск 2020, держим строй!

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #10791
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Девочки, спасибо всем за кулачки и пожелания удачи!

  2. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А что такое приносящая доход... »
    #10792
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 345

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    А что такое приносящая доход деятельность? Внебюджет? плюс продажа онлайн курсов, но это капля в море
    Неужели поровну - по 12 млрд? Кмк, в Вышке платных мест гораздо больше или мне так кажется.
    Но даже если платно, то перерасчёт платных услуг в 12 млрд - это же просто!!! Понятно, что вуз будет отбиваться
    Плюс сдача в аренду площадей, гранты, услуги и т.п.

  3. ответ для Olggaa , на сообщение « Девушки, вот посмотрела я финансовую... »
    #10793
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    ИМХО успешность дистанта в Вышке - чистая фикция. l[/url]
    Если что в Вышке и на высоком уровне - ее собственные пиарщики. Тут я просто снимаю шляпу. Так разрекламировали свой вуз, что реально все в это поверили.

  4. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А что такое приносящая доход... »
    #10794
    Наш человек Аватар для Cler_M
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    7 753

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    А что такое приносящая доход деятельность? Внебюджет? плюс продажа онлайн курсов, но это капля в море
    Неужели поровну - по 12 млрд? Кмк, в Вышке платных мест гораздо больше или мне так кажется.
    Но даже если платно, то перерасчёт платных услуг в 12 млрд - это же просто!!! Понятно, что вуз будет отбиваться
    Моя студентка сказала, что в этом году в контрактные договора добавлена фраза, если форма обучения меняется по независящим от вуза причинам, никакого перерасчета не положено. Точно не помню, но смысл такой, так что Вышка себе сразу соломки подстелила.

  5. ответ для Cler_M , на сообщение « Моя студентка сказала, что в этом году... »
    #10795
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от Cler_M Посмотреть сообщение
    Моя студентка сказала, что в этом году в контрактные договора добавлена фраза, если форма обучения меняется по независящим от вуза причинам, никакого перерасчета не положено. Точно не помню, но смысл такой, так что Вышка себе сразу соломки подстелила.
    Возможно. В заявлении Ассоциации звучала фраза о необходимости законодательно прописать все нюансы ДО
    вот нашла
    С учетом уже накопленной практики работы в онлайне Минобрнауки России совместно с ведущими университетами необходимо разработать нормативно-методические документы по организации дистанционного образования и его соответствия требованиям к качеству.
    Сейчас издадут указ, поправки или еще какой-то НПА. И всё, законодательно закрепят равность очного и заочного. И не пикайте. Не нравится - не держим

  6. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Возможно. В заявлении Ассоциации... »
    #10796
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    И не пикайте. Не нравится - не держим[/S]
    Мы уже и не пикаем. Просто думаем, что делать дальше. Дочь, поступив в Вышку на филологию и языки, надеялась улучшить свой неплохой английский. Вчера она заявила, что ей надо срочно разговорные курсы, т.к. язык стремительно теряется. Их загружают тоннами бессмысленных слов, которые не закрепляются, не вставляются в конструкции. Их пассива не переходят в актив. И изучаемые темы весьма странны. Сегодня "архитектура", завтра "нитки и иголки". Как сказала дочь "зато я теперь знаю, как по-английски -"вытирать стол тряпкой"(( Практически все хотят от английского отписаться, т.к. он у них факультативно. В прошлом году, говорят, весь курс отписался. Но деканат так выводов и не сделал. Программа сырая и непродуманная.

  7. #10797
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Ой, вы не приняли на свой счет? Это я в воздух про не пикайте
    Извините, я дурацки написала. Очень расстроена перспективой постоянного ДО или очно - заочного
    Если закрепят законодательно, то надолго
    Никого не хотела задеть. Нам всем скажут - все отлично, это современные технологии. Даже лучше.

  8. #10798
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Ой, вы не приняли на свой счет? Это я в воздух про не пикайте
    Извините, я дурацки написала. Очень расстроена перспективой постоянного ДО или очно - заочного
    Если закрепят законодательно, то надолго
    Никого не хотела задеть.
    Ольга! Ну что Вы! Я же с юмором хотела))) Мы сам все ужасно расстроены.

  9. ответ для Фиолетовая , на сообщение « Ольга! Ну что Вы! Я же с юмором... »
    #10799
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    Ольга! Ну что Вы! Я же с юмором хотела))) Мы сам все ужасно расстроены.
    И мы
    Моим сложно на тотальном ДО. Восприятие другое, как бы не старались преподаватели.
    И если весной все было в режиме "потерпеть форс-мажор", то теперь непонятно, к каким результатам приведет такое образование
    И даже если мыслить локальнее - то первый курс нас ждет онлайн или есть надежда

  10. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « И мы Моим сложно на тотальном ДО.... »
    #10800
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    И мы
    Моим сложно на тотальном ДО. Восприятие другое, как бы не старались преподаватели.
    И если весной все было в режиме "потерпеть форс-мажор", то теперь непонятно, к каким результатам приведет такое образование
    И даже если мыслить локальнее - то первый курс нас ждет онлайн или есть надежда
    У дочки в Москве приятельница на медиакоме. Очень разочарована. В следующем году будет перепоступать. Если не ошибаюсь, Ваша девочка там же. Как ее впечатления?

Страница 1080 из 3272 « Первая  «  805809801030107010761077107810791080108110821083108410901130118015802080 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •