Тема: Коронный выпуск 2020, держим строй!

  1. ответ для Verronika , на сообщение « А у вас есть те, кого возмущает... »
    #27501
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    А у вас есть те, кого возмущает подобное разделение?
    У меня в окружении единицы. 98% фанаты прививок, как в РФ, так и заграницей. И удивляются, почему государство до сих пор насильно всех не привило
    У меня есть знакомые такие, но мы эти темы не обсуждаем, друг на друга не кидаемся))
    Это как религию обсуждать
    А большинство, кто не привился - так просто откладывали, а сейчас сделали или делают, потому что не хотят проблем из-за QRкодов

  2. ответ для Verronika , на сообщение « А у вас есть те, кого возмущает... »
    #27502
    Наш человек Аватар для Cler_M
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    7 753

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    А у вас есть те, кого возмущает подобное разделение?
    У меня в окружении единицы. 98% фанаты прививок, как в РФ, так и заграницей. И удивляются, почему государство до сих пор насильно всех не привило
    Есть, вам повезло редкое единодушие
    У меня в окружении и противники и сторонники прививки, есть такие кто после многолетней дружбы из-за разногласий по поводу вакцинации перестали общаться, есть те кто считает, что непривитых действительно не надо лечить, кто радуется когда людям не платят з/п из-за отказа вакцинироваться, есть из другого лагеря.
    Я всегда была за прививки, но сейчас стараюсь даже не обсуждать эту тему. По работе общаюсь с большим количеством людей, раньше старалась не обсуждать политику, религию, теперь ещё вакцинацию

  3. ответ для Cler_M , на сообщение « Есть, вам повезло редкое единодушие У... »
    #27503
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от Cler_M Посмотреть сообщение
    Есть, вам повезло редкое единодушие
    У меня в окружении и противники и сторонники прививки, есть такие кто после многолетней дружбы из-за разногласий по поводу вакцинации перестали общаться, есть те кто считает, что непривитых действительно не надо лечить, кто радуется когда людям не платят з/п из-за отказа вакцинироваться, есть из другого лагеря.
    Я всегда была за прививки, но сейчас стараюсь даже не обсуждать эту тему. По работе общаюсь с большим количеством людей, раньше старалась не обсуждать политику, религию, теперь ещё вакцинацию
    точно

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #27504
    Наш человек Аватар для МедМам
    Регистрация
    22.05.2019
    Сообщений
    5 083

    У нас много не привитых по убеждениям. Но на баррикады они не пойдут, потому как типичные представители "диванных войск" )

    Отправлено с моего F8132 через Tapatalk

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #27505
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    А вчера по НТВ СПб сюжет был про клинику 1-го меда,в которой "продавали"QR коды(5 человек в этой цепочке)

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #27506
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Ситуация спорная еще потому что вакцина мало исследованная и сразу на людях и в больших объемах. Конечно много побочки.
    А вот что заболевшие в 80% купили сертификаты категорически не согласна. У меня на работе в отделе 4 человека, все привиты, из 4-х двое заболели короной после прививки и одна очень тяжело. Уже 50% заболевших и мы прививались организованно с работы, никто ничего не покупал.

  7. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Привившиеся сейчас, 2 дня выходных... »
    #27507
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Привившиеся сейчас, 2 дня выходных оплачиваемых ВВП велел давать
    Он-то велел, только никаких других распорядительных документов по этому поводу нету, ни от Минтруда, ни от ведомств - пока они не появятся, никто ничего не получит. А когда они появятся - Бог весть. Пресловутым "майским указам" Путина в следующем году 10 лет стукнет, юбилей, и что, они работают?

    Между прочим, приличные работодатели и до путинских указивок день давали после каждой прививки. Лично знаю такие примеры. Но у нас на работе никаких дней.

  8. #27508
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомые такие, но мы эти темы не обсуждаем, друг на друга не кидаемся))
    Это как религию обсуждать
    А большинство, кто не привился - так просто откладывали, а сейчас сделали или делают, потому что не хотят проблем из-за QRкодов
    У меня большинство против ковидных прививок, при этом другие прививки делали и делают, не записные антипрививочники. Сейчас, под давлением, пошли и сделали, но восторга не испытывают. И посылают лучи недобра в строну власть предержащих. Есть и те, кто сделал прививку в самых-самых первых рядах, в январе-феврале, по собственному горячему желанию, а сейчас уже ревакционировался. На работе и те, и другие - мирно сосуществуем. Общее настроение по поводу прививочной компании - осуждение ее недобровольности и не мЕньшее осуждение истерии вокруг непривитых. Моя коллега, с которой делим кабинет, прививается всегда и ото всего, от чего медики велят, по первому чиху, с дрожью в голосе рассказала про знакомую музейщицу, которая сейчас увольняется из-за прививки - там женщина немолодая, с букетом болезней, Ковидом отболевшая весной (тяжело, но без больницы), расхлебывающая сейчас приветы от пост-ковида. Прививку делать не хочет на фоне обострения хрони, а медотвод не дают, поэтому просто уходит, в никуда. Умница, ценный специалист - ну, будет дома сидеть, незаменимых же нет.

    Другое дело, что все эти осуждающие прививочную компанию вокруг меня - они сами по себе совершенно нереволюционная масса, ни на какие баррикады не пойдут. Плюс все помнят 90-е, сначала ГКЧП, потом штурм парламента в 1993-м и к чему это все привело в итоге. Думаю, что и большинство населения помнит. Посему взрыва не ожидаю. Но мне очень не нравится раздувание вражды в обществе, попытка спровоцировать травлю одной группы другой. Считаю, что для такой травли нет никаких оправданий и доводы "Из-за них вирус мутирует, ковид не уходит и заболевают наши дети и старики!!!" в своей аргументации недалеко ушел от бессмертного "Если в кране нет воды, значит выпили жиды", ИМХО. И вот именно это меня очень тревожит. Потому что времена наступают суровые, кормовая база сужается (с), из бессмертного сочинения дочки Тагил ), после непривитых появится кто-нибудь другой, кого можно всем обществом травить - например, противные мясоеды, которые не могут расстаться с говядиной и загрязняют окружающую среду, или еще кто-нибудь... Когда у общества вырабатывается привычка к моббингу - это страшно. Слава Богу, пока наше общество сопротивляется, но СМИ и некоторые чиновники, типа Бе, всеми силами подталкивают нас именно к этому, причем, подозреваю, даже не понимают, что они творят. И все это очень печально.

  9. #27509
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
    Ситуация спорная еще потому что вакцина мало исследованная и сразу на людях и в больших объемах. Конечно много побочки.
    А вот что заболевшие в 80% купили сертификаты категорически не согласна. У меня на работе в отделе 4 человека, все привиты, из 4-х двое заболели короной после прививки и одна очень тяжело. Уже 50% заболевших и мы прививались организованно с работы, никто ничего не покупал.
    Самая большая претензия к прививочной компании, помимо ее оголтелости, это то, что побочки не регистрируются и человеку, получившему осложнения, некуда с ними обратиться - зачастую медики просто отворачиваются от него. И это-то пугает. Ну и плюс невозможность медотвода - ну не бывает таких лекарств и вакцин, которые показаны всем и всегда. Ну а теперь еще, если Гинцбурга послушать, все заболевшие после прививки сначала в полиции должны будут доказывать, что они честные люди, а только потом к медикам.

  10. #27510
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Разве у нас оголтелость вакцинации? Уже почти год прошёл и вакцинировано полной дозой 32,8% населения (36% хотя бы один компонент)
    В Эмиратах вот оголтелость - там 96%, в Португалии 88%, в Испании 81, Италии 77, Франции 74
    Но зато мы обогнали Бангладеш, Кению, Нигерию и Танзанию
    https://ourworldindata.org/covid-vaccinations

Страница 2751 из 3272 « Первая  «  175122512651270127412747274827492750275127522753275427552761280128513251 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •