Тема: Коронный выпуск 2020, держим строй!

  1. ответ для marsian , на сообщение « Ничего себе! Быстрее поправляться! ... »
    #28681
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от marsian Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Быстрее поправляться!

    Она перед прививкой антигистаминные не пила?
    Нам советовали - но мы, правда, все аллергики
    Так вот же бестолочь забыла выпить антигистаминное, она жуткий аллергик, в анамнезе астма.
    Глаза были как у китайца, узкие и опухшие. Пришлось вечером ударными дозами давать супрастин.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Здорово!:0016: Аня, ты - прямое... »
    #28682
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Лена, это первая ее вакцинация Спутником или уже ревакцинация? Поскорее ей придти в себя, сессия ведь на носу! [/QUOTE]

    Алиса, это первая ее прививка. Сама решила и сама сделала.
    Я предлагала попробовать получить медотвод, но она отказалась.
    Сессия у них начинается в 20-х числах декабря.

  3. ответ для l20021965 , на сообщение « Лена, это первая ее вакцинация... »
    #28683
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
    Я предлагала попробовать получить медотвод, но она отказалась.
    Сессия у них начинается в 20-х числах декабря.
    Понятно. Я спросила, потому что думала, что реакция пошла именно на Лайт, а не на двухфазный Спутник, мало ли. А это, видимо, реакция вообще на эту вакцину. У меня у мужа после вакцинации (тоже Лайтом с самого начала) пошло резкое обострение псориаза, сейчас вот вынужден каждый день в КВД на процедуры ездить, как на работу. Дочке поскорее распрощаться с болячками!

  4. ответ для l20021965 , на сообщение « Лена, это первая ее вакцинация... »
    #28684
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 826

    Цитата Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение

    Алиса, это первая ее прививка. Сама решила и сама сделала.
    Я предлагала попробовать получить медотвод, но она отказалась.
    Сессия у них начинается в 20-х числах декабря.
    Пусть скорее выздоравливает
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #28685
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Девочки, возвращаясь к рецептам. Я тут открыла для себя очередную вкуснятину в духе dubki style, правда, не уверена, что для других это такая же новость, как и для меня. На всякий случай все же поделюсь.

    Купили мы тут батат, первый раз в жизни. Тимошка давно заглядывался на этот чудо-овощ, а тут уже отбояриться не удалось, взяли. А что с ним делать - понятия не имею. Нашла рецепт овощей гратен (то есть запеченных), в которых батат фигурирует, а так как просто и быстро, то и исполнила. Батат, в принципе, не особо и нужен, главные ингредиенты - свекла и картофель. Овощи чистим, нарезаем тонкими кружочками (не обязательно прямо совсем прозрачными, около 1 мм норм) и рядами, красиво чередуя, укладываем на противень - ряд картошки, ряд свеклы. У меня получилось на большом противне 5 рядов, по 2 свеклы и картофеля, один, центральный, батат. Всю эту красоту сверху солим, сдабриваем пряностями (я брала чесночную соль + арабскую), сбрызгиваем растительным маслом и отправляем в духовку (у меня - под гриль). Минут через 20, наверное, готово - была драка за еду. Самой вкусной получается свекла, за счет сочетания природной сладости и остроты от пряностей, за нее и дрались, и это при том, что свеклу семья раньше особо не любила, ела только в борще да в винегрете и селедкой под шубой. Но без контраста с картошкой будет не то, нужно, как минимум, оба овоща. Батат тоже добавляет вкусовой палитры, но не критично, можно и без него.

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Девочки, возвращаясь к рецептам. Я тут... »
    #28686
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Девочки, возвращаясь к рецептам. Я тут открыла для себя очередную вкуснятину в духе dubki style, правда, не уверена, что для других это такая же новость, как и для меня. На всякий случай все же поделюсь.

    Купили мы тут батат, первый раз в жизни. Тимошка давно заглядывался на этот чудо-овощ, а тут уже отбояриться не удалось, взяли. А что с ним делать - понятия не имею. Нашла рецепт овощей гратен (то есть запеченных), в которых батат фигурирует, а так как просто и быстро, то и исполнила. Батат, в принципе, не особо и нужен, главные ингредиенты - свекла и картофель. Овощи чистим, нарезаем тонкими кружочками (не обязательно прямо совсем прозрачными, около 1 мм норм) и рядами, красиво чередуя, укладываем на противень - ряд картошки, ряд свеклы. У меня получилось на большом противне 5 рядов, по 2 свеклы и картофеля, один, центральный, батат. Всю эту красоту сверху солим, сдабриваем пряностями (я брала чесночную соль + арабскую), сбрызгиваем растительным маслом и отправляем в духовку (у меня - под гриль). Минут через 20, наверное, готово - была драка за еду. Самой вкусной получается свекла, за счет сочетания природной сладости и остроты от пряностей, за нее и дрались, и это при том, что свеклу семья раньше особо не любила, ела только в борще да в винегрете и селедкой под шубой. Но без контраста с картошкой будет не то, нужно, как минимум, оба овоща. Батат тоже добавляет вкусовой палитры, но не критично, можно и без него.
    Алиса, супер! Моим дубкам это не подойдёт, а дома обязательно попробую!!! Я сама люблю свёклу

  7. ответ для LZS , на сообщение « Алиса, супер! Моим дубкам это не... »
    #28687
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Алиса, супер! Моим дубкам это не подойдёт, а дома обязательно попробую!!! Я сама люблю свёклу
    Лиза, попробуйте! Если понравится, можно со спокойной душой гостям подавать - оно еще и красиво очень выглядит, разноцветными рядами. И сытно! У меня ушло всего 2 свеклы - правда, это остатки еще своей цилиндры, она длиненькая такая. И картошки штуки три средних. Короче, дешево и сердито - все как я люблю.

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Девочки, возвращаясь к рецептам. Я тут... »
    #28688
    Мега-элита Аватар для ТАК
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    В 4-х часах от Москвы
    Сообщений
    4 467

    Какой интересный и простой рецепт, спасибо, Алиса - обязательно сделаю. Мои свеклу тоже не любят, а тут по описанию прямо заинтриговали)

  9. ответ для ТАК , на сообщение « Какой интересный и простой рецепт,... »
    #28689
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Лиза, попробуйте! Если понравится, можно со спокойной душой гостям подавать - оно еще и красиво очень выглядит, разноцветными рядами. И сытно! У меня ушло всего 2 свеклы - правда, это остатки еще своей цилиндры, она длиненькая такая. И картошки штуки три средних. Короче, дешево и сердито - все как я люблю.
    Я тоже люблю именно так)
    Приготовлю, отчитаюсь)))

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #28690
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 826

    Новости из Австралии
    Анины Альпаки сегодня приходили полежать и погонять с её собаками



Страница 2869 из 3272 « Первая  «  18692369276928192859286528662867286828692870287128722873287929192969 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •