Тема: Коронный выпуск 2020, держим строй!

  1. ответ для Esmeralda , на сообщение « Новости из Австралии :)) Анины... »
    #28691
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Новости из Австралии
    Анины Альпаки сегодня приходили полежать и погонять с её собаками
    Как крутооооо
    Собаки с альпаками дружат?

  2. ответ для LZS , на сообщение « Как крутооооо Собаки с альпаками... »
    #28692
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Как крутооооо
    Собаки с альпаками дружат?
    Не прямо чтобы дружат, но гоняют вместе, благо пространство позволяет.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  3. ответ для Esmeralda , на сообщение « Пусть скорее выздоравливает :flower: »
    #28693
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Пусть скорее выздоравливает
    спасибо, надеюсь все обойдется.

  4. ответ для Esmeralda , на сообщение « Новости из Австралии :)) Анины... »
    #28694
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Господи, какие они все милые! Собаки прямо как вязаные! Все вместе - словно из волшебной сказки, особенно по контрасту с пейзажем за окном.

  5. ответ для ТАК , на сообщение « Какой интересный и простой рецепт,... »
    #28695
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
    Какой интересный и простой рецепт, спасибо, Алиса - обязательно сделаю. Мои свеклу тоже не любят, а тут по описанию прямо заинтриговали)
    Надеюсь, понравится, хотя все мы разные, конечно. Я рискнула, потому что вспомнила, как подружка рассказывала, как замечательно получается свекла на углях - они ее пекут одновременно с шашлыками. Мол, еще неизвестно, что вкуснее, свекло-шашлык или просто шашлык.

    Вспомнила, кстати, об еще одном употреблении свеклы - я как-то делала на НГ салат из нее с "сыром из ряженки" (просто свекла отварная/запеченная, порезанная кружочками, заправленная салатной заправкой и сверху посыпанная этим самым "сыром" и кедровыми орешками). Тоже делала чисто ради попробовать что-то необычное, интересно было. Мне самой понравилось, но семья есть не стала.

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Надеюсь, понравится, хотя все мы... »
    #28696
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Надеюсь, понравится, хотя все мы разные, конечно. Я рискнула, потому что вспомнила, как подружка рассказывала, как замечательно получается свекла на углях - они ее пекут одновременно с шашлыками. Мол, еще неизвестно, что вкуснее, свекло-шашлык или просто шашлык.

    Вспомнила, кстати, об еще одном употреблении свеклы - я как-то делала на НГ салат из нее с "сыром из ряженки" (просто свекла отварная/запеченная, порезанная кружочками, заправленная салатной заправкой и сверху посыпанная этим самым "сыром" и кедровыми орешками). Тоже делала чисто ради попробовать что-то необычное, интересно было. Мне самой понравилось, но семья есть не стала.
    Я обожаю свёклу в любом виде. В приступе максимальной лени просто варёную кусками могу есть. С солью

  7. ответ для LZS , на сообщение « Я обожаю свёклу в любом виде. В... »
    #28697
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Я обожаю свёклу в любом виде. В приступе максимальной лени просто варёную кусками могу есть. С солью
    Ой, и я можно ещё маслицем сдобрить)))
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  8. ответ для LZS , на сообщение « Я обожаю свёклу в любом виде. В... »
    #28698
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 799

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Я обожаю свёклу в любом виде. В приступе максимальной лени просто варёную кусками могу есть. С солью
    Примкну к рядам извращнцев любителей вареных овощей:
    мой любимый гарнир ко всему на свете: нарзаные кружочками вареные свекла, морковка, вареный лук)
    люблю томатный сок и горький шоколад

  9. #28699
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Ой, и я можно ещё маслицем сдобрить)))
    дада! горчичным, если есть. А можно ещё кунжутом присыпать!
    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    Примкну к рядам извращнцев любителей вареных овощей:
    мой любимый гарнир ко всему на свете: нарзаные кружочками вареные свекла, морковка, вареный лук)
    А морковку не жарите? Я когда кому-то говорю, на меня смотрят странно)))
    Соломкой, как картошку. До золотистой корочки. Таааааак вкусно!

  10. ответ для LZS , на сообщение « Алиса, супер! Моим дубкам это не... »
    #28700
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Девочки, возвращаясь к рецептам. Я тут открыла для себя очередную вкуснятину в духе dubki style, правда, не уверена, что для других это такая же новость, как и для меня. На всякий случай все же поделюсь.

    Купили мы тут батат, первый раз в жизни. Тимошка давно заглядывался на этот чудо-овощ, а тут уже отбояриться не удалось, взяли. А что с ним делать - понятия не имею. Нашла рецепт овощей гратен (то есть запеченных), в которых батат фигурирует, а так как просто и быстро, то и исполнила. Батат, в принципе, не особо и нужен, главные ингредиенты - свекла и картофель. Овощи чистим, нарезаем тонкими кружочками (не обязательно прямо совсем прозрачными, около 1 мм норм) и рядами, красиво чередуя, укладываем на противень - ряд картошки, ряд свеклы. У меня получилось на большом противне 5 рядов, по 2 свеклы и картофеля, один, центральный, батат. Всю эту красоту сверху солим, сдабриваем пряностями (я брала чесночную соль + арабскую), сбрызгиваем растительным маслом и отправляем в духовку (у меня - под гриль). Минут через 20, наверное, готово - была драка за еду. Самой вкусной получается свекла, за счет сочетания природной сладости и остроты от пряностей, за нее и дрались, и это при том, что свеклу семья раньше особо не любила, ела только в борще да в винегрете и селедкой под шубой. Но без контраста с картошкой будет не то, нужно, как минимум, оба овоща. Батат тоже добавляет вкусовой палитры, но не критично, можно и без него.
    Спасибо! Записала

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Алиса, супер! Моим дубкам это не подойдёт, а дома обязательно попробую!!! Я сама люблю свёклу
    Минуточку, у вас не Дубки, не усадьба имени А.Болконского южнее Рублёвки. А в Марьиной роще у Верки Модистки не делали столь изысканную свеклу.
    Ну ладно

Страница 2870 из 3272 « Первая  «  18702370277028202860286628672868286928702871287228732874288029202970 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •