Тема: Коронный выпуск 2020, держим строй!

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #29921

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
    Сын не привит. Нет куар кода.
    Вчера заболело горло. Сегодня утром провели домашний тест на антиген. Совершенно четко 2 полоски. Очень яркие обе.
    Пока других симптомов нет. Но это ведь пока.
    Больничный не нужен. Да и справка в институт тоже. То есть вызывать врача пока вроде бы нет необходимости.
    А идти в поликлинику и сидеть там в очереди с больными тем более.

    Но нужен куар код ! Слышала, что вроде бы в Москве или в прошлую волну открывали электронный больничный дистанционно. Мы заказали ему ПЦР тест из Хеликса на завтра на дом. Если будет положительный, то результат пойдет на Госуслуги. Но по одному полож. тесту куар код не дадут.
    Надо зафиксировать факт заболевания. Что посоветуете?

    Категорически не хочется в начале заболевания идти в поликлинику, увеличив тем самым вирусную нагрузку на организм. Да и контакт с врачом , который целый день ходит по больным, тоже не желателен. если не нужна помощь врача. Но как получить куар код??

    Мы все были дома. у сына сессия дистанционная. Дочь вообще не заходила к нам уже 8 дней. Все в маске всегда. Отложили все походы на культурные мероприятия.Только в воскресенье сын сходил в бассейн. В раздевалке было 2 человека несколько минут. Непонятно, откуда прилетел вирус. Чрезвычайно заразен.
    И еще вопрос. Может ли быть ложноположительный домашний тест на анти ген, если появились 2 одинаково яркие полоски? Или такое в принципе невозможно?

  2. ответ для AliceD , на сообщение « А куда собирается? И, на всякий... »
    #29922
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А куда собирается?

    И, на всякий случай, помните про "синдром второго курса"?
    В ИТМО на химию.
    Там не синдром, там полное непринятие контингента. " Я не понимаю, кто все эти люди, которые со мной учатся, они зачем тут. Им не нужна учёба вообще. Они приехали жить в питерской общаге". Он почти ни с кем из однокурсников не общается.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #29923
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    А вы уверены, что от Хеликса результат будет на ГУ?
    Весной никуда этот результат не шел, стращали формально. У меня фиксировался на ГУ только результат тестов от ПК

  4. #29924

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что от Хеликса результат будет на ГУ?
    Весной никуда этот результат не шел, только стращали. У меня фиксировался на ГУ только результаты от ПК
    Там при заказе нужно поставит галочку в позиции " результат загрузить на Госуслуги".
    Мы ему много раз сдавали такой тест платно. Так как нет куар кода, а ПЦР тест отрицательный дает куар код на 3 дня. Для бассейна, для музея.
    То есть по желанию, идет или не идет на Госуслуги.

  5. #29925
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Цитата Сообщение от бахрома Посмотреть сообщение
    Там при заказе нужно поставит галочку в позиции " результат загрузить на Госуслуги".
    мы ему много раз сдавали такой тест платно. так как нет куар кода, а ПЦР тест отрицательный дает куар код на 3 дня. Для бассейна, для музея.
    Ясно.
    Если выясните про получение кода - напишите, пожалуйста.
    Муж хочет код переболевшего, зачем-то) а врачи не идут

  6. #29926
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Мама моя в детской ПК в регистратуре, говорит, у них все врачи на вызовах, медсестры на мазках. Выписывают врачи из школ и садов, они в дежурном режиме приходят в ПК. Почему они прямо в школах и садах этого не делают ( как в некоторых районах города, вопрос риторический).
    Я просто вот глянула на Ворлдметре сейчас, сколько на вчера было активных случаев во Франции - 6380791, это на общее население в 67 млн. с хвостиком. У нас там же пока менее 900 тыс., а население наше раза в два больше, есть куда расти. Если прошлые волны речь шла о том, чтобы не допустить перегрузки больничного звена здравоохранения, то сейчас под ударом уже поликлиническое звено. И как-то не видится никаких там вариантов, кроме коллапса. Очень хотелось бы ошибиться!

    Самое поганое, что пока из всех моих знакомых, кто болеет в эту волну, все с симптомами, нет такого, что "просто плюс, а по ощущениям здоров". То есть врачи нужны всем, а где их взять на нас всех?

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #29927
    Элита Аватар для anma
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Смотрю на речку
    Сообщений
    2 466

    Я вчера младшей вызвала врача через 122. Врач пришел через 2 часа после вызова хотя я к вечеру его ждала, но мне пришла смс от 122 с указанием планируемой датой посещения врача. Я когда открыла дверь немного опешила, такой молодой, ну на вид ровесник наших детей. Первым делом спросил, почему сами не пришли в бокс в поликлинику. Но в целом позитивный молодой человек, сказал, что у дочки все намного лучше, чем он себе представлял и заверил что к понедельнику будет как огурчик.
    Всем здоровья!!!!!!!!

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Я просто вот глянула на Ворлдметре... »
    #29928
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Я просто вот глянула на Ворлдметре сейчас, сколько на вчера было активных случаев во Франции - 6380791, это на общее население в 67 млн. с хвостиком. У нас там же пока менее 900 тыс., а население наше раза в два больше, есть куда расти. Если прошлые волны речь шла о том, чтобы не допустить перегрузки больничного звена здравоохранения, то сейчас под ударом уже поликлиническое звено. И как-то не видится никаких там вариантов, кроме коллапса. Очень хотелось бы ошибиться!

    Самое поганое, что пока из всех моих знакомых, кто болеет в эту волну, все с симптомами, нет такого, что "просто плюс, а по ощущениям здоров". То есть врачи нужны всем, а где их взять на нас всех?
    Ещё и сами врачи же болеют(((
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  9. #29929
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Если выясните про получение кода - напишите, пожалуйста.
    Муж хочет код переболевшего, зачем-то) а врачи не идут
    Код переболевшего один год вроде действует теперь.
    Это вместо прививки.
    По нему qr- код можно получить, если я правильно понимаю

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Я просто вот глянула на Ворлдметре... »
    #29930

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Я просто вот глянула на Ворлдметре сейчас, сколько на вчера было активных случаев во Франции - 6380791, это на общее население в 67 млн. с хвостиком. У нас там же пока менее 900 тыс., а население наше раза в два больше, есть куда расти. Если прошлые волны речь шла о том, чтобы не допустить перегрузки больничного звена здравоохранения, то сейчас под ударом уже поликлиническое звено. И как-то не видится никаких там вариантов, кроме коллапса. Очень хотелось бы ошибиться!

    Самое поганое, что пока из всех моих знакомых, кто болеет в эту волну, все с симптомами, нет такого, что "просто плюс, а по ощущениям здоров". То есть врачи нужны всем, а где их взять на нас всех?
    Алиса. так в Европе массовое тестирование бесплатное. В Америке и так вообще 8 тестов в месяц на человека курьер бесплатно принесет при заказе.
    Поэтому и такие цифры. На самом деле, в России тестируют только обратившихся к врачу. В реальности может быть в 10 раз больше носителей.
    В Израиле 2 раза в неделю в школах проводят тесты, В Германии, Англии также.

    Поэтому эти страшные цифры не должны пугать. Пугать должно отсутствие в России бесплатного тестирования, так как множество людей ходят на работу и в школу с легкой и бессимптоиной формами. Просто их нет в статистике.
    Мы лучше запустим еще 2 ракеты, чем бесплатно будем выдавать тесты.

Страница 2993 из 3272 « Первая  «  19932493289329432983298929902991299229932994299529962997300330433093 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •