Тема: Коронный выпуск 2020, держим строй!

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #20001
    Старожил Аватар для marsian
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    1 468

    Людмила - с прошедшим!

    Здоровья и еще сто раз здоровья, удачи, радости и чтобы все мечты сбывались!

  2. ответ для lulochka , на сообщение « Аня, ты спасла моего балбесиуса.... »
    #20002
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Аня, ты спасла моего балбесиуса.
    Курсовая была готова еще 1го числа.
    1го, Карл!!!

    Напечатал.
    Сходил в Копирку.

    Сам не нашел работающих типографий
    Я третьего дня заходила в Связной, они теперь ПВЗ Clarins, и приметила эту Копирку, они тоже сеть и как-то относятся к Связному. Сразу взяла на заметку, что может пригодиться детям. Если кому нужен Clarins, у меня почти максимальная скидка и бесплатная доставка

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #20003
    Старожил Аватар для marsian
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    1 468

    Девочки, я все-таки не удержусь, расскажу о майской Москве!
    Я что-то в нее все больше влюбляюсь с каждой поездкой, хотя аборигены меня уверяют, что туризм - не эмиграция.
    И что если жить в трехста метрах от Патриарших прудов, ходить в музеи и театры пешком, или по полупустому городу на такси - то шансов не понравиться у Москвы не будет.

    Но такие выставки одновременно !

    В Историческом - гравюры Дюрера коллекции Пинакотеки Тозио Мартиненго и еще выставка Парадного костюма из собрания Эрмитажа (но эти костюмы, платья, обувь, веера и т.д. я никогда у нас не видела). Девочкам, думаю, будет особенно интересно.

    В Нововй Третьяковке - огромная выставка работ Фалька (мне трех часов не хватило).

    В музее русского импрессионизма - выставка Охотники за искусством - картины русского и советского модернизма из 14 частных коллекций (так интересно рассказывают о коллекционерах советского времени - были и такие, оказывается. Очень интересные и люди и их коллекции. Икакие работы в частных руках - Фальк, Татлин, Пиросмани).

    В Пушкинском - Не живопись - керамика и текстиль Пабло Пикассо, Анри Матисса, Фернана Леже и т.д.

    Короче - пяти дней мне ну никак не хватило - слишком много впечатлений ! Да еще и театры по вечерам.
    Если кто-то сам в Москву выберется или у детей будет "окошко" в учебе - то очень рекомендую!

  4. ответ для marsian , на сообщение « Девочки, я все-таки не удержусь, ... »
    #20004
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Как же прекрасно читать про Москву
    Я как раз в соседнем топе писала полезности. Мои девочки сегодня денёк вместе по Москве гуляли. Она бесконечна!
    И тоже на Фалька ходили. Фальк закроется 23 мая
    Там еще открылся Немецкий романтизм https://www.tretyakovgallery.ru/exhi...ii-i-germanii/


    На всякий случай продублирую: сайт с купонами на речные прогулки. https://rivertickets.ru/
    ГОраздо дешевле, чем на причале

    Там всяко разно есть причалы, время, маршруты, форматы
    Есть фиксированный рейс, а мы покупали открытую дату - как пришли на пристань, так и сели на ближайший
    И отдых ножкам, и на красоту полюбоваться
    Мои на этот маршрут https://rivertickets.ru/progulka-na-...-v-tspkio.html За 250 руб катались 2 часа
    Но маршрутов на сайте много. Можно за 99 утром прокатиться. Вполне студенческая цена

    И до 30 мая выставка Билл Виола.https://www.pushkinmuseum.art/events...ex.php?lang=ru
    Сказали, очень интересная, необычная. Это видеоарт
    На выставке встретили режиссёра Дмитрия Крымова))

    Про Дюрера забыла, подскажу, спасибо! Про "не живопись" не знала

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #20005
    Старожил Аватар для marsian
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    1 468

    Оля, действительно, хоть каждый месяц катайся и всегда найдешь что посмотреть.


    Не Живопись - хороша! Вот ссылка (она до 20 июня)
    https://pushkinmuseum.art/events/arc...lery/index.php

    Охотники за искусством - еще долго - до 29 августа - https://seekers.rusimp.su/
    На нее билеты лучше брать заранее по интернету - пускают малыми группами, а желающих много.

  6. ответ для marsian , на сообщение « Оля, действительно, хоть каждый месяц... »
    #20006
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    да, спасибо, на Охотники дочка ходила
    Про не Живопись внесу в список идей)))
    а будет рассказ про театры?

    действительно, хоть каждый месяц катайся и всегдя найдешь что посмотреть.
    Дадада!!!
    А еще же область!

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #20007
    Старожил Аватар для marsian
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    1 468



    а вот это рассадка в МХТ Чехова. При входе в зал - несколько пугаешься такого соседства!

  8. ответ для marsian , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/60a1665aa... »
    #20008
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Цитата Сообщение от marsian Посмотреть сообщение


    а вот это рассадка в МХТ Чехова. При входе в зал - несколько пугаешься такого соседства!
    а что вы там смотрели?
    Это малый зал?

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #20009
    Старожил Аватар для marsian
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    1 468

    Ездили с экскурсией в Архангельское - повезло с погодой - было тепло и безветренно. Экскурсия продолжалась 5 часов - так что нагулялась до упаду!

    Главный дворец сейчас на ремонте, но в Малом дворце "Каприз" большая выставка фарфора "Отражение изысканного вкуса. Из собрания князей Юсуповых" - есть очень интересные работы.
    И мы попали как раз на Пасху. Зашли в церковь, я и не знала, что там похоронена Татьяна - младшая сестра Зинаиды Юсуповой и ее старший сын - Николай.

    Послушали легенду о проклятье рода Юсуповых - что до 26 лет в семье будет доживать только один наследник и продолжится это до полного уничтожения рода.
    Роковая дуэль состоялась как раз накануне 26-летия Николая. Причем, сама Зинаида Юсупова вышла замуж по любви за "простого" графа, хотя к ней сватались и августейшие особы, но своему старшему сыну родители и думать запртили о женитьбе на незнатной девушке. И когда та вышла замуж, Николай не оставил своих ухаживаний, чем и спровоцировал дуэль с мужем своей возлюбленной.

    Теперь думаю повторить через пару лет - когда откроют главное здание.

  10. ответ для marsian , на сообщение « Ездили с экскурсией в Архангельское -... »
    #20010
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Цитата Сообщение от marsian Посмотреть сообщение
    Ездили с экскурсией в Архангельское - повезло с погодой - было тепло и безветренно. Экскурсия продолжалась 5 часов - так что нагулялась до упаду!

    Главный дворец сейчас на ремонте, но в Малом дворце "Каприз" большая выставка фарфора "Отражение изысканного вкуса. Из собрания князей Юсуповых" - есть очень интересные работы.
    И мы попали как раз на Пасху. Зашли в церковь, я и не знала, что там похоронена Татьяна - младшая сестра Зинаиды Юсуповой и ее старший сын - Николай.

    Послушали легенду о проклятье рода Юсуповых - что до 26 лет в семье будет доживать только один наследник и продолжится это до полного уничтожения рода.
    Роковая дуэль состоялась как раз накануне 26-летия Николая. Причем, сама Зинаида Юсупова вышла замуж по любви за "простого" графа, хотя к ней сватались и августейшие особы, но своему старшему сыну родители и думать запртили о женитьбе на незнатной девушке. И когда та вышла замуж, Николай не оставил своих ухаживаний, чем и спровоцировал дуэль с мужем своей возлюбленной.

    Теперь думаю повторить через пару лет - когда откроют главное здание.
    Ну и история...

    А в театре Ермоловой были, как планировали? На Оркестре мечты, да?

Страница 2001 из 3272 « Первая  «  1001150119011951199119971998199920002001200220032004200520112051210125013001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •