Тема: Коронный выпуск 2020, держим строй!

  1. #19971
    Старожил Аватар для marsian
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    1 469

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Ученики Тараканова НикВика есть у нас в топе?
    Вчера не стало его((( реву не могу. Сын успел сгонять к нему, прямо чудо какое-то, не складывалось всё, а наконец они собрались пару недель назад. Лагерь летний обсуждали. Это такая утрата, невосполнимая.
    Только сейчас узнали, сын сидит в шоке, я тоже очень расстроилась.
    Ребята у него были перед Новым годом, как раз радовались, что удачно прооперировали.

    Сын четыре года ездил в лагерь, и в гцфо ФТШ занимался.
    Вспоминает как лучшее время!
    НикВик умел создать рабочую, и в тоже время - очень душевную атмосферу.
    Уникальный человек - доктор физических и доктор психологических наук.

    Светлая память!

  2. ответ для перловка , на сообщение « Я по-стариковски ворчу по другой... »
    #19972
    Мега-элита Аватар для koshka280
    Регистрация
    29.11.2020
    Сообщений
    3 816

    Цитата Сообщение от перловка Посмотреть сообщение
    Я по-стариковски ворчу по другой причине: мне кажется,что в настоящее время старшеклассники ( в массе, именно в массе) не сформировали ,не отработали навык монологической речи, серьезного научного пересказа прочитанного материала -теперь же практически не вызывают к доске с проверкой дом задания именно в форме пересказа, да и по литературе все же чаще требуют подобрать цитатный материал ,а не выступить с обоснованием своей точки зрения "полным ответом". Потому и сочинения доведены до "схемы",. И вот наступила пора сессии, а студенты и не очень представляют,что значит "отвечать по билетам"( я только про "Гум/ЦУМ" и т.д.,технарей не трогаю- не в курсе и не в деталях, я , похоже, больше на собственную дочь наезжаю..В хорошей школе моя нужного навыка долгого говорения по теме,увы, не выработала( только темы по англ) а хорошую писанину, изначально имевшуюся,вынужденно поломали под критерии : абзацы ,аргумент1,аргумент2, тезис...диалог она ведёт,а вот монолог..проведу как-нибудь эксперимент-засеку,сколько длится..и то, это лишь когда мы спектакли обсуждаем или она вводит меня в курс факультатива по выбору( был такой всплеск говорильни по истории моды) прежние сессии ( у нас их несколько в году)тоже все больше как тестирование было или письменные ответы..но не устный ответ..А вы монологи детей слышите?
    Хм а моя не затыкаясь может час говорить, особенно если тема ее увлекает, причем говорит связно и практически без слов-паразитов. Но тут: а) с самого раннего возраста мы с ней много разговаривали; б) в детском саду с младшей группы 2 раза в месяц задавали перессказ, дети должны рассказать, а родители записать, особо доставлял перессказ Паустовскогов подготовительной группе;с) на диво повезло с первой учительницей и с учителем русского/литературы до 10 класса, тоже навык говорения прививали. И дома мы постоянно что-то обсуждаем.

  3. ответ для koshka280 , на сообщение « Хм а моя не затыкаясь может час... »
    #19973
    Ветеран
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Прим р-н
    Сообщений
    682

    Я ,вероятно,не совсем точно обрисовала проблему. Болтать -то они многие могут, моя тоже из "легко говорящих" на бытовые и повседневные темы, но вот, например,философия, где много специфической лексики. И другие науки с терминологией...и на экзамене. А молодежь на работе слушать совсем тоскливо..а как ваши сессию сдавали-устно отвечали по билетам(темам,вопросам) или тесты,задания письменные?


    вопросы задаю,а сама уже и не хочу сегодня что-то обсуждать. Сообщение о потере любимых или запомнившихся преподавателей,наставников..это особая утрата для человека

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #19974
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    А у нас утро началось, традиционно в этот день, в 6. 00.Но сегодня ко мне присоединились Настины друзья/подружки
    Завтрак только закончился,отхёпибездили очень хорошо,всех проводила на учебу

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #19975
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    С Днём рождения!

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #19976
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    Спасибо

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #19977
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 831

    С днём рождения!

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #19978
    Наш человек Аватар для Cler_M
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    7 753

    С днем рождения !!!

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #19979
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840


  10. ответ для AliceD , на сообщение « Коронный выпуск 2020, держим строй! »
    #19980
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    Спасибо,девочки.Растут детки

Страница 1998 из 3272 « Первая  «  998149818981948198819941995199619971998199920002001200220082048209824982998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •