Тема: 6.3mm stereo jack не лезет в пианино Сasio CDP-200R

  1. #1
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    6.3mm stereo jack не лезет в пианино Сasio CDP-200R

    Здравствуйте,
    У очень дорогой игрушки - электро-пианино Casio CDP-200R (инструкция) есть разъем под наушники, 6.3mm Stereo согласно описанию. Чтобы трынь-брынь производить себе в уши, не нервируя окружающих и соседей длинными и громкими пассажами

    Поехал, купил переходник 6.3 mm male => 3.5 mm female (вот такой)
    Скрытый текст: вот фото 


    Вставляю штекер в гнездо - а он не доходит до конца, где-то на 5-6 мм по длине.
    Вставляю штекер наушников 3.5 мм в гнездо переходника - кстати, с ощутимым усилием (вщелкиваю буквально) - если играть на пианино, звук есть, но только в левом "ухе".

    По всему, штекер 6.3 мм должен заходить в разъем до конца, но не хочет никак. Вещь чужая, попользоваться дали на время ... как проверить переходник - искать где-то другой разъем 6.3 мм, чтобы потыкать в него (например в магазине электроники, вроде М-Видео или каком-то другом)?

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « 6.3mm stereo jack не лезет в пианино... »
    #2
    Наш человек Аватар для zmeiuka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ethernet
    Сообщений
    5 258

    1 нет фото
    2 пихай сильнее (я серьезно)

  3. ответ для zmeiuka , на сообщение « 1 нет фото 2 пихай сильнее (я серьезно) »
    #3
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
    1 нет фото
    2 пихай сильнее (я серьезно)
    1. Фото будет.
    2. Блин, не лезет
    3. Сзади обнаружился разъем для микрофона 6.3 мм - туда штекер входит легко и непринужденно, до конца.

    Я подумаю еще, что там может мешать, пока искал инфу - встречал данные, что у народа отламывается "клинышек" на концу штекера, и его ничем не достать без замены разъема ... вот нет ли какой-то подобной фигни в этом случае - уточню у владельцев еще раз, до этого говорили, что просто нужно купить переходник.

  4. ответ для AntiDuck , на сообщение « 6.3mm stereo jack не лезет в пианино... »
    #4
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Заглянуть в разъем 6.3 с фонариком, должно быть все видно. Либо что-то запихнули, либо контакты погнули, пихая не то. В крайнем случае придется разъем поменять или подпаять параллельно новый.
    Другой переходник тут вряд-ли поможет, дело не в нем.

  5. ответ для Nikum , на сообщение « Заглянуть в разъем 6.3 с фонариком,... »
    #5
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Заглянуть в разъем 6.3 с фонариком, должно быть все видно. Либо что-то запихнули, либо контакты погнули, пихая не то. В крайнем случае придется разъем поменять или подпаять параллельно новый.
    Другой переходник тут вряд-ли поможет, дело не в нем.
    Поскольку крайне лень было ехать на Типанова сдавать переходник, я предпринял еще одно усилие. И ... в принципе получилось, но что там такое было, до сих пор непонятно. А разглядывать (не зная, как должно выглядеть, когда правильно) - тоже смысла нет.

    Странность уже в том, что со вставленным пустым переходником, звук на динамиках пианино уже пропадает - хотя казалось бы, почему, если сопротивление не меняется. В наушниках звук стал стерео.

    Спасибо за помощь и поддержку. Сейчас тов. Змеюке еще отвечу

  6. ответ для zmeiuka , на сообщение « 1 нет фото 2 пихай сильнее (я серьезно) »
    #6
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
    1 нет фото
    2 пихай сильнее (я серьезно)
    Получилось все-таки , но смелости я набрался, только убедившись, что в аналогичный разъем микрофона 6.3, штекер переходника входит без проблем.
    Тов. Змеюка, Вы оказались правы, спасибо за искушение все решить резко по-мужски

  7. ответ для AntiDuck , на сообщение « Поскольку крайне лень было ехать на... »
    #7
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Странность уже в том, что со вставленным пустым переходником, звук на динамиках пианино уже пропадает - хотя казалось бы, почему, если сопротивление не меняется.
    Значит там простой механический переключатель - контакт отгибается при вставлении штекера.

  8. ответ для Nikum , на сообщение « Значит там простой механический... »
    #8

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Значит там простой механический переключатель - контакт отгибается при вставлении штекера.
    Так и есть.
    На картинке - моно, но принцип хорошо виден.

    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •