Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: перевод в другую группу без согласия родителя-может ли сад?

  1. #1
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    перевод в другую группу без согласия родителя-может ли сад?

    девушки, подскажите,
    дочь ходит в подготовительную группу, сегодня ее забирала бабушка и заведующая ей сказала, что они хотят перевести ребенка без моего согласия в другую группу, так как наша группа работает до шести, а в ту, куда хотят перевести - до пяти....мотивируя это тем, что я все равно забираю ребенка в 5, а там другого ребенка не могут так рано забирать....

    Имеет ли сад право на перевод без согласия родителя - ибо я против, это последний год перед школой, дочь привыкла к детям и воспитателям, и я уже никуда не сдвинусь...
    И какие могут быть основания для перевода?
    Лошадь сдохла-слезь

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    забирайте в 17-15

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « забирайте в 17-15 »
    #3
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Меня волнует-законно ли это?
    Забираю рано, так как Дочка часто болела
    Есть дни, когда работаю до шести-тогда прошу бабушку, но вполне может быть,что работа поменяется и я сама буду забирать в шесть,
    Лошадь сдохла-слезь

  4. #4
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Когда мы в эту группу пришли-я знала, что надо забрать в шесть и строила так свою работу.... то, что другого ребёнка не могут забирать из той группы-причём тут я...
    Я что-то злая 😡

  5. ответ для frogilina , на сообщение « Когда мы в эту группу пришли-я знала,... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Когда мы в эту группу пришли-я знала, что надо забрать в шесть и строила так свою работу.... то, что другого ребёнка не могут забирать из той группы-причём тут я...
    Я что-то злая 😡
    наверное, сад должен вам обеспечить- посещение сада- программу- а не постоянных воспитателей/ может там народ подмазал заведующую

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « наверное, сад должен вам обеспечить-... »
    #6
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    наверное, сад должен вам обеспечить- посещение сада- программу- а не постоянных воспитателей/ может там народ подмазал заведующую
    ну вот что мне делать то - я категорически против, дочь привыкла и первый год, за всю историю садов не болеет - куда обращаться, если что - роно? я вообще первый раз с таким сталкиваюсь
    Лошадь сдохла-слезь

  7. ответ для frogilina , на сообщение « ну вот что мне делать то - я... »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    ну вот что мне делать то - я категорически против, дочь привыкла и первый год, за всю историю садов не болеет - куда обращаться, если что - роно? я вообще первый раз с таким сталкиваюсь
    пока скажите что планируете позже забирать

  8. #8
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 320

    В уставе ДС какой режим работы прописан? Без вашего согласия не должны переводить. Идите сначала к заведующей, дальше по ситуации

  9. #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    девушки, подскажите,
    дочь ходит в подготовительную группу, сегодня ее забирала бабушка и заведующая ей сказала, что они хотят перевести ребенка без моего согласия в другую группу, так как наша группа работает до шести, а в ту, куда хотят перевести - до пяти....мотивируя это тем, что я все равно забираю ребенка в 5, а там другого ребенка не могут так рано забирать....

    Имеет ли сад право на перевод без согласия родителя - ибо я против, это последний год перед школой, дочь привыкла к детям и воспитателям, и я уже никуда не сдвинусь...
    И какие могут быть основания для перевода?
    Надо смотреть договор. Если там прописано с 8 до 18, а сейчас вам предлагают с 8 до 17, то нет, не могут. Если там время не прописано (что маловероятно) или есть обтекаемые формулировки типа " с 8 и до окончания работы группы", то да. Технически, если нет специальных программ (например, группа была логопедической, а теперь обычная, или группа была для детей ЧБД, теперь нет), группа соответствует возрасту ребенка, программы соответствуют уставу и плану садика, а в договоре не указанно время или указанно неясно, то могут. Но если время указанно, то требуйте исполнения договора


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « Надо смотреть договор. Если там... »
    #10
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Надо смотреть договор. Если там прописано с 8 до 18, а сейчас вам предлагают с 8 до 17, то нет, не могут. Если там время не прописано (что маловероятно) или есть обтекаемые формулировки типа " с 8 и до окончания работы группы", то да. Технически, если нет специальных программ (например, группа была логопедической, а теперь обычная, или группа была для детей ЧБД, теперь нет), группа соответствует возрасту ребенка, программы соответствуют уставу и плану садика, а в договоре не указанно время или указанно неясно, то могут. Но если время указанно, то требуйте исполнения договора
    я попросила мужа все выяснить)) - и заведующая уже не была так категорична, что наше согласие не требуется)) даже договор искать не пришлось
    Лошадь сдохла-слезь

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •