Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: В голове каша, в сердце мечта об одноэтажном газобетоне в 180 кв.м. Нужны советы)

  1. #31
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    посмотрите проекты у z500, очень много интересных
    Это Тарасов? Там лучше проверенные старые проекты смотреть-в новых ошибки бывают,к сожалению.

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Тут 2 варианта - то ли он Вам не особо... »
    #32
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Тут 2 варианта - то ли он Вам не особо нужен, то ли слишком крутой забор хотите
    Я 2 года в доме живу без забора и не страдаю в общем. Соседка уже лет 5 без забора и я так понял не собирается пока ставить.
    Сейчас вроде настроился на забор из ПВХ-штакетника под дерево. Может конечно и ужас-ужас получится, но хочется поэкспериментировать.
    Мы сначала глухой-глухой забор хотели. Чтоб никто-ничто-никого-никогда не видел. А теперь смотрю,как у соседей- сквозные доски и понимаю,что с точки зрения безопасности куда лучше. И дешевле,и безопасней-все всех видят, особенно актуально зимой. И широкие доски хорошо смотрятся, темные-просто роскошно. Приглядитесь. Пропитки есть очень качественные сейчас, а пвх- это пластик все-таки.

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Тут 2 варианта - то ли он Вам не особо... »
    #33
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Тут 2 варианта - то ли он Вам не особо нужен, то ли слишком крутой забор хотите
    Я 2 года в доме живу без забора и не страдаю в общем. Соседка уже лет 5 без забора и я так понял не собирается пока ставить.
    Сейчас вроде настроился на забор из ПВХ-штакетника под дерево. Может конечно и ужас-ужас получится, но хочется поэкспериментировать.
    Интересно, приценились уже? Сильно он дороже металлического?) хотя сложно наверное сравнивать, они тоже разные


  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Мы сначала глухой-глухой забор хотели. Чтоб никто-ничто-никого-никогда не видел. А теперь смотрю,как у соседей- сквозные доски и понимаю,что с точки зрения безопасности куда лучше. И дешевле,и безопасней-все всех видят, особенно актуально зимой. И широкие доски хорошо смотрятся, темные-просто роскошно. Приглядитесь. Пропитки есть очень качественные сейчас, а пвх-пластик все-таки.
    Я хочу белый или светлый забор, деревянные белые заборы очень быстро теряют товарный вид. На темных пропитках конечно не так видно это все - облупившуюся краску и т.п.
    А второй момент - я смотрю на перила своей открытой террасы, им всего 2 года, а доска верхняя горизонтальная уже в паре мест начинает подгнивать - где влага скапливается в дырочках. Решил попробовать с пластиком поэкспериментировать. У нас в поселке таких заборов нет, буду первым

  5. ответ для *светлаша* , на сообщение « Интересно, приценились уже?... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    Интересно, приценились уже? Сильно он дороже металлического?) хотя сложно наверное сравнивать, они тоже разные
    Металлоштакетника? Конечно дороже. Это не массовая история, конкуренции нету, поэтому дешево не будет.
    Мне посчитали 100м забора высотой от 150 до 180 в 180тыс. - это только пластик с доставкой до СПб. Еще сваи, столбы, монтаж и т.п., там нормально набежит.
    Прикидывали такого же плана забор в дереве - только не тяп-ляп, а чтоб готовые секции красивые на производстве уже окрашенные, там тоже ценик будь здоров.

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Я хочу белый или светлый забор,... »
    #36
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я хочу белый или светлый забор, деревянные белые заборы очень быстро теряют товарный вид. На темных пропитках конечно не так видно это все - облупившуюся краску и т.п.
    А второй момент - я смотрю на перила своей открытой террасы, им всего 2 года, а доска верхняя горизонтальная уже в паре мест начинает подгнивать - где влага скапливается в дырочках. Решил попробовать с пластиком поэкспериментировать. У нас в поселке таких заборов нет, буду первым
    Фотки покажите потом, хорошо? Интересно, понравится ли.

  7. ответ для ОСМОС , на сообщение « Фотки покажите потом, хорошо?... »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Фотки покажите потом, хорошо? Интересно, понравится ли.
    Конечно покажу. Мне самому интересно - понравится ли мне
    Но это будет месяца через 2, не раньше, его долго делают и мы не торопимся.
    В худшем случае выкину пластик на свалку, зашью деревом

    Вот это наиболее похоже на то что я планирую. У них есть много разных красивых заборов, но мы решили что все они хорошо смотрятся на ровном участке и фигово будут смотреться на наших перепадах, когда весь забор "лесенкой". Поэтому склоняюсь к такому.


  8. #38
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Конечно покажу. Мне самому интересно - понравится ли мне
    Но это будет месяца через 2, не раньше, его долго делают и мы не торопимся.
    В худшем случае выкину пластик на свалку, зашью деревом
    Вот это наиболее похоже на то что я планирую. У них есть много разных красивых заборов, но мы решили что все они хорошо смотрятся на ровном участке и фигово будут смотреться на наших перепадах, когда весь забор "лесенкой". Поэтому склоняюсь к такому.
    Красиво.)) Но отмывая ежегодно виниловый сайдинг с северной стороны бани, вангую покупку Керхера для мытья всей этой красоты.
    Светлаша, извините, зафлудили тему.

  9. ответ для ОСМОС , на сообщение « Красиво.)) Но отмывая ежегодно... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Красиво.)) Но отмывая ежегодно виниловый сайдинг с северной стороны бани, вангую покупку Керхера для мытья всей этой красоты.
    Светлаша, извините, зафлудили тему.
    Про это тоже думал. Но пластик хотя бы керхером можно помыть, на деревянном заборе после такого мытья половина краски поотваливается

  10. ответ для *светлаша* , на сообщение « В голове каша, в сердце мечта об... »
    #40
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Пожалуйста, флудите Ысчо
    Посмотрела фото, симпатичные заборы, если носом не упираться, то вообще эстетика дерева и все плюсы долговечного и безуходового пластикаидеально по ценам конечно да, дороговато. Ну а белый, это не для меня я ленивая и истеричная на грязьку)) и ленивая и истеричнаяи годы не меняют ни то, ни это поэтому белое никуда, кроме разве сантехники и фасадов кухни, вот на них проверено, грязь не видна, наверное потому что в основном это отпечатки больше ничего белого в голову не приходит


Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •