Страница 1 из 83 123451151 Последняя »  » 

Тема: Семья, квартира или как жить дальше?...

  1. #1
    Элита Аватар для flatron
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Пискарёвский проспект
    Сообщений
    2 229

    Семья, квартира или как жить дальше?...

    У меня есть муж (17 лет в браке) и есть свекровь. У свекрови двухкомнатная квартира, в которой она единственная собственница. Муж там только прописан. (Мы с мужем и сыном живем в моей квартире). Мама ему не выделила долю при покупке (5 лет назад), потому что я побегу сразу разводиться, чтобы оттяпать у нее кусочек квартиры.
    Прошло 5 лет. Свекрови в контакте пишет мужчина и просит выкупить его из плена, а он ей вернёт больше. Свекровь берет в микрозайме кредит 600000 под залог квартиры. Естественно денег ей никто не вернул. Она обращается к сыну ( моему мужу). Тот знакомит маму со своей подружкой-адвокатом. Подружка обещает помочь. Вся эта история от меня скрывалась, узнала случайно.
    Муж передает подружке-адвокату сначала 300 000 руб на какие-то документы, потом еще 200000 руб на экспертизу. Деньги эти он берет в кредит в тайне от меня. Она рассказывает ему, что они дело точно выиграют.
    За 2 дня до предполагаемого судебного заседания адвокат пишет, что у нее отобрали удостоверение. Муж приходит ко мне с просьбой о помощи. Начинаю копать. Выясняется, что у них на руках нет ни одного документа (они их даже в глаза не видели), всё у подружки адвоката. Адвокат перестаёт выходить на связь. Ни в одном реестре ее нет. Дела в суде нет. Зато есть иск против мужа и свекрови уже от нового собственника квартиры на выселение. Муж про подружку адвоката не знает ничего кроме девичьей фамилии.
    Фиг с ними с деньгами. Я не могу понять, почему человек пришел с проблемой не ко мне, а к какой-то посторонней женщине, еще 500 000 ей подарил. Я теперь не верю ему. Как жить дальше с человеком, если ему не веришь? Хочу развестись. Он умоляет не разводиться. Мне и его жалко -он по сути теперь бомж (он слабый человек, сопьется ведь), но мне и себя жалко...
    Николаша (20.12.2007.)

  2. ответ для flatron , на сообщение « Семья, квартира или как жить дальше?... »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Зато есть иск против мужа уже от нового собственника квартиры
    а он то каким боком? в чем суть иска, почему против мужа?

  3. ответ для flatron , на сообщение « Семья, квартира или как жить дальше?... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
    У меня есть муж (17 лет в браке) и есть свекровь. У свекрови двухкомнатная квартира, в которой она единственная собственница. Муж там только прописан. (Мы с мужем и сыном живем в моей квартире). Мама ему не выделила долю при покупке (5 лет назад), потому что я побегу сразу разводиться, чтобы оттяпать у нее кусочек квартиры.
    Прошло 5 лет. Свекрови в контакте пишет мужчина и просит выкупить его из плена, а он ей вернёт больше. Свекровь берет в микрозайме кредит 600000 под залог квартиры. Естественно денег ей никто не вернул. Она обращается к сыну ( моему мужу). Тот знакомит маму со своей подружкой-адвокатом. Подружка обещает помочь. Вся эта история от меня скрывалась, узнала случайно.
    Муж передает подружке-адвокату сначала 300 000 руб на какие-то документы, потом еще 200000 руб на экспертизу. Деньги эти он берет в кредит в тайне от меня. Она рассказывает ему, что они дело точно выиграют.
    За 2 дня до предполагаемого судебного заседания адвокат пишет, что у нее отобрали удостоверение. Муж приходит ко мне с просьбой о помощи. Начинаю копать. Выясняется, что у них на руках нет ни одного документа (они их даже в глаза не видели), всё у подружки адвоката. Адвокат перестаёт выходить на связь. Ни в одном реестре ее нет. Дела в суде нет. Зато есть иск против мужа уже от нового собственника квартиры. Муж про подружку адвоката не знает ничего кроме девичьей фамилии.
    Фиг с ними с деньгами. Я не могу понять, почему человек пришел с проблемой не ко мне, а к какой-то бабе, еще 500 000 ей подарил. Я теперь не верю ему. Как жить дальше с человеком, если ему не веришь? Хочу развестись. Он умоляет не разводиться. Мне и его жалко -он по сути теперь бомж (он слабый человек, сопьется ведь), но мне и себя жалко...
    QFT.
    Я даже стесняюсь комментировать.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  4. ответ для flatron , на сообщение « Семья, квартира или как жить дальше?... »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Вообще жуть конено

  5. ответ для flatron , на сообщение « Семья, квартира или как жить дальше?... »
    #5
    совершенно летняя Аватар для Карита
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    20 022

    Так и хочется спросить.. не в июне ли у мужа др
    Так знакомо

  6. ответ для Livеsеy , на сообщение « а он то каким боком? в чем суть иска,... »
    #6
    Элита Аватар для flatron
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Пискарёвский проспект
    Сообщений
    2 229

    Он первый в списке ответчиков. Как мне объснили, что мать пенсионер, а с него в дальнейшем взыщут затраты на суд как с работающего человека
    Николаша (20.12.2007.)

  7. #7
    Элита Аватар для flatron
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Пискарёвский проспект
    Сообщений
    2 229

    Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Так и хочется спросить.. не в июне ли у мужа др
    Так знакомо
    Нет
    Николаша (20.12.2007.)

  8. ответ для Livеsеy , на сообщение « Вообще жуть конено »
    #8
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Livеsеy Посмотреть сообщение
    Вообще жуть конено
    У меня совершенно другое слово.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  9. ответ для flatron , на сообщение « Семья, квартира или как жить дальше?... »
    #9
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
    Фиг с ними с деньгами. Я не могу понять, почему человек пришел с проблемой не ко мне, а к какой-то бабе, еще 500 000 ей подарил. Я теперь не верю ему. Как жить дальше с человеком, если ему не веришь? Хочу развестись. Он умоляет не разводиться. Мне и его жалко -он по сути теперь бомж (он слабый человек, сопьется ведь), но мне и себя жалко...
    А зачем ему нужно, чтобы Вы с ним не разводились, почему он умоляет?
    Потом еще и Вы пойдете как ответчик по какому-нибудь делу.
    Проблема-то не в том, что он бомж, а в том, что слишком уж сильно альтернативно одарен...впрочем, яблочко от яблоньки недалеко падает.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
    Он первый в списке ответчиков. Как мне объснили, что мать пенсионер, а с него в дальнейшем взыщут затраты на суд как с работающего человека
    ну и что что пенсионерка?

    он не отвечает по ее обязательствам или он был поручителем по кредиту или собственник?

    суть иска в чем?

Страница 1 из 83 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •