Страница 11 из 83 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: А расскажите пожалуйста про рыбу!

  1. #101

    Цитата Сообщение от Святой Базилик Посмотреть сообщение
    Яйцо помогает, крахмал. Или Вы это пробовали добавлять?
    Ещё может фарш был слишком крупно рубленный, надо может помельче. Или если слишком сухой - то белый мякиш вымоченный в сливках/молоке)

    Я как-то пыталась сделать мелкие кусочки зубатки в кляре - тоже в итоге рассердилась, и получился рыбный блин))
    Яйцо добавляла,крахмал не пробовала
    Возможно, был крупно рубленный.
    Не догадалась повторно пропустить через мясорубку.

  2. #102

    Цитата Сообщение от Люблю САО Посмотреть сообщение
    А у меня вчера не получилось котлеты из фарша трески.
    Купила замороженный фарш аж с Камчатки.
    Разморозила, добавила всякого разного, а они не лепятся, хоть тресни.
    Рассардилась и изобразила рыбную запеканку.
    Мне понравилось.

    Вот думаю, чего ж котлетам не хватало, чтобы лепились.
    покупной фарш обычно слишком сухой... у меня тоже время от времени такой бывает. добавляю еще одно яйцо. обычно помогает.

  3. ответ для Da_ni , на сообщение « покупной фарш обычно слишком сухой... у... »
    #103
    Активный участник Аватар для Святой Базилик
    Регистрация
    29.06.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Da_ni Посмотреть сообщение
    покупной фарш обычно слишком сухой... у меня тоже время от времени такой бывает. добавляю еще одно яйцо. обычно помогает.
    Да, можно дополнительное яйцо добавить, помогает)

  4. #104
    Активный участник Аватар для Святой Базилик
    Регистрация
    29.06.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    419

    А вот расскажите ещё про СКУМБРИЮ ! ))
    Кто как её готовит?

    Я обычно её малосОлю)
    Ещё пробовала у подруги запеченную скумбрию, но сама её таким способом пока не готовила.
    А недавно попробовала рыбные консервы - скумбрия в соусе унаги! Так понравилось сочетание вкусов, что решила что я могу даже ещё вкуснее приготовить (т.к. когда готовишь дома - выбираешь продукты самые лучшие, а не то, что в банку закатают ).
    В итоге нашла кучу рецептов - не знаю, какой выбрать))

    Картинка для затравки из одной популярной передачи про Еду)


  5. ответ для СУББОТА , на сообщение « А расскажите пожалуйста про рыбу! »
    #105
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Тоже послушал бы про скумбрию.Пока понравилась только в виде холодного копчения

  6. #106
    Активный участник Аватар для Святой Базилик
    Регистрация
    29.06.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Тоже послушал бы про скумбрию.Пока понравилась только в виде холодного копчения
    Вот копченую почти не употребляю) скумбрия так вкусна сама по себе, что нефиг её вредным копчением портить!)))
    У меня самой нет возможности коптить, а что там на стороне закоптят и какой свежести и качества ещё вопрос

    Я пока расскажу про малосоление скумбрии, мои домашние и я от этого блюда что называется пищим от восторга!))

    Всё просто) найти хорошую свежую не пожелтевшую очень крупную и не битую (у битой - филе как фарш в том месте где удар случился) скумбрию.
    Я делаю примерно килограмм (2 большие тушки).
    Размораживаем, потрошим, голову прочь, плавники и хвост срезаю ножницами, шкурку немножко поскрести/отмыть.
    Далее режем на порционные куски поперек тушки толщиной 2-3 см (это кусочков 5-6 с тушки получается), обсушиваем на бумажных полотенцах.
    Складываем в посудину с крышкой, чтобы все кусочки в один слой срезом вверх влезли.
    Солим 1 ст.л. почти без горки + сахар 0,5 ст.л. Присыпаем рыбу, немного подливаем раст.масла, аккуратно перемешиваем, оставляем при комнатной температуре на 30-60 мин. Затем ещё раз аккуратно перемешиваем (я лично просто переворачиваю куски со стороны на сторону, кто-то прям перемешивает) и убираем в холодильник на сутки.

    Всё, на следующий вечер можно отварить к ней картошечки и наслаждаться!)

  7. #107
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    спасибо, попробую! рыбу выбирать умею
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. #108
    Активный участник Аватар для Святой Базилик
    Регистрация
    29.06.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    спасибо, попробую! рыбу выбирать умею
    Вот даже не сомневаюсь, что умеете! =)

    Найдёте хорошее место со скумбрией - поделитесь адресом а то в последнее время в моей точке качество снизилось - рыба свежая, но битая, такую посолить невозможно(

  9. ответ для СУББОТА , на сообщение « А расскажите пожалуйста про рыбу! »
    #109
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    На даче на гриле делала скумбрию в соусе типа унаги, вкусно. Дома попробовала повторить, слишком сильный запах при жарке, в квартире вытяжка не справляется. А вообще просто, разделать на половинки, удалить кости, обжарить и дать полежать в соусе около часа. Соус я делала по наитию: соевый соус, мед, чеснок, острый перец, чуть крахмала все на маленьком огне погреть до загустения. Можно готовый купить.
    Последний раз редактировалось Slastena; 06.10.2021 в 11:19.

  10. ответ для Slastena , на сообщение « На даче на гриле делала скумбрию в... »
    #110
    Активный участник Аватар для Святой Базилик
    Регистрация
    29.06.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    На даче на гриле делала скумбрию в соусе типа унаги, вкусно. Дома попробовала повторить, слишком сильный запах пи жарке, в квартире вытяжка не справляется. А вообще просто, разделать на половинки, удалить кости, обжарить и дать полежать в соусе около часа. Соус я делала по наитию: соевый соус, мед, чеснок, острый перец, чуть крахмала все на маленьком огне погреть до загустения. Можно готовый купить.
    Вроде просто)
    я бы не решилась скумбрию жарить, это для смелых))) я наверное всё-таки её запеку для этого рецепта)

Страница 11 из 83 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •