Страница 2 из 83 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: А расскажите пожалуйста про рыбу!


  1. Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Горбуша сама по себе сухая. Говорю из личного опыта и как человек проживший 20 лет на Камчатке. Если горбуша не сухая, тут что-то не так. Все эти "семги, форели" вообще не настоящие, к сожалению. НО. У каждого свое мнение.
    Смотря, как эту горбушу приготовить. Автор, посмотрите в ОЗ прикрепленный топ Морячка, у него рыба с Дальнего Востока, прекрасное филе трески, атлантического лосося, камбала, шикарная скумбрия, гады всякие, и доставка бесплатная.

  2. Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 999

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Горбуша сама по себе сухая. Говорю из личного опыта и как человек проживший 20 лет на Камчатке. Если горбуша не сухая, тут что-то не так. Все эти "семги, форели" вообще не настоящие, к сожалению. НО. У каждого свое мнение.
    Полностью согласен
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. ответ для СУББОТА , на сообщение « А расскажите пожалуйста про рыбу! »
    #13
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Горбушу в соусе нужно готовить. Да она суховатая по природе своей, но сейчас меня именно свежесть манит. Но я и судак люблю, а многим не нравится, говорят что совсем постный. Я наверное рыбный извращенец - мне путассу нравится и именно в вареном виде

  4. ответ для Elsi , на сообщение « Горбушу в соусе нужно готовить. Да она... »
    #14

    Цитата Сообщение от Elsi Посмотреть сообщение
    Горбушу в соусе нужно готовить. Да она суховатая по природе своей, но сейчас меня именно свежесть манит. Но я и судак люблю, а многим не нравится, говорят что совсем постный. Я наверное рыбный извращенец - мне путассу нравится и именно в вареном виде
    Я очень люблю судака, причем просто кусочками в муке обжаренным на сковородке. А из горбуши, кижуча, кеты получается шикарный жюльен, или просто запеченые стейки под сливочно сырным соусом, или под маринадом.

  5. ответ для Prosто , на сообщение « Я очень люблю судака, причем просто... »
    #15

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Я очень люблю судака, причем просто кусочками в муке обжаренным на сковородке. А из горбуши, кижуча, кеты получается шикарный жюльен, или просто запеченые стейки под сливочно сырным соусом, или под маринадом.
    Я тоже люблю кусочки судака обжарить в муке и уху из мелких судачков. К сожалению, мою любовь к судаку в нашей семье мало кто разделяет. Остальные отдают предпочтение обычному минтаю. Стейки из красной рыбы поливаю лимонным соком, солю, перчу и запекаю под майонезом или сырным соусом. Готовила треску по-польски, но соус получился очень вкусный, а рыба почему-то пресновата.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  6. #16

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю кусочки судака обжарить в муке и уху из мелких судачков. К сожалению, мою любовь к судаку в нашей семье мало кто разделяет. Остальные отдают предпочтение обычному минтаю. Стейки из красной рыбы поливаю лимонным соком, солю, перчу и запекаю под майонезом или сырным соусом. Готовила треску по-польски, но соус получился очень вкусный, а рыба почему-то пресновата.
    А вы треску на полчасика прованским травками посыпьте или, если есть, греческой рыбной приправой, я ее всегда покупаю, и чуть лимонного сока туда. И будет вкусная ароматная рыбка.

  7. ответ для Prosто , на сообщение « А вы треску на полчасика прованским... »
    #17

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    А вы треску на полчасика прованским травками посыпьте или, если есть, греческой рыбной приправой, я ее всегда покупаю, и чуть лимонного сока туда. И будет вкусная ароматная рыбка.
    Спасибо, попробую. Тем более, что треску по-польски люблю с детства - это еще из семьи пошло.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  8. ответ для СУББОТА , на сообщение « А расскажите пожалуйста про рыбу! »
    #18

    Ещё один секрет, например, камбалу перед готовкой надо заранее смазать кисточкой винным уксусом. Скумбрию лучше коптить, а самые вкусные котлеты из минтая. А всякие там пангасиусы и тиляпии вообще покупать нельзя. У меня муж в рыболовецком 15 лет оттрубил, и сын сейчас на Камчатке на практике.

  9. ответ для Prosто , на сообщение « Ещё один секрет, например, камбалу... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Ещё один секрет, например, камбалу перед готовкой надо заранее смазать кисточкой винным уксусом.
    Вот за это спасибо! Обожаю камбалу, но потом квартиру на проветривание
    ЛЕНА

  10. ответ для СУББОТА , на сообщение « А расскажите пожалуйста про рыбу! »
    #20
    Мега-элита Аватар для СУББОТА
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Искровский пр. (около Большевиков)
    Сообщений
    3 749

    О, боже!
    Все хочу, спасибо, буду изучать!

    Пока как-то ближе идеи с целой рыбехой, которую можно запечь.
    Знаю, что должны быть ясные глазки и темные жабры.
    А как определить свежесть и качество филе?

    За наводку на ОЗ спасибо, попробую там рыбу... но хранить особо негде, муж забивает морозильник грибами.
    А в магазинах/на рынках/в ларьках можно найти что-то нормальное, чтобы не ждать закупки?

Страница 2 из 83 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •