Страница 5 из 83 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: А расскажите пожалуйста про рыбу!

  1. ответ для СУББОТА , на сообщение « А расскажите пожалуйста про рыбу! »
    #41

    Народ, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, где купить карасей( Веселый поселок) и какая на них сейчас цена? Спасибо и всем хороших дней.

  2. ответ для Татьяника , на сообщение « Народ, доброе утро! Подскажите,... »
    #42

    Цитата Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
    Народ, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, где купить карасей( Веселый поселок) и какая на них сейчас цена? Спасибо и всем хороших дней.
    Карасей в сезоне брали, рядом с вами есть он? Запах тины сильный был, чистить больше не хочу. А как вы их готовите? Я пожарил в манке с мукой, косточки острые, их тьма. Не то удовольствие, чтобы столько неудобств терпеть.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Евгений Гришин Посмотреть сообщение
    Карасей в сезоне брали, рядом с вами есть он? Запах тины сильный был, чистить больше не хочу. А как вы их готовите? Я пожарил в манке с мукой, косточки острые, их тьма. Не то удовольствие, чтобы столько неудобств терпеть.
    Спасибо за ответ. Последнее время для панировки( кабачки, баклажаны, рыба и т.д.) использую ржаную муку. Карасей стараюсь выбирать не крупных, они меньше пахнут тиной. Очищенную рыбку перед панировкой надрезаю через 1 см поперек спинки, жарю, потом полоски мяса легко снимаются с мелких костей. Попробуйте сделать так.

  4. ответ для СУББОТА , на сообщение « А расскажите пожалуйста про рыбу! »
    #44
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Карасей "без костей" делают, надрезав часто- часто их мясо от хвоста, буквально как можете острым ножом.После этого обжариваете, запекание, и костей нет
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. ответ для СУББОТА , на сообщение « А расскажите пожалуйста про рыбу! »
    #45

    Спрошу здесь,
    никто , случайно не готовил Влюбленную рыбу по рецепту Аллы Будницкой? Помню там были апельсины и это ООООчень вкусно было.
    Уже не знаю как изголяться с этой рыбой.
    Погуглила на просторах, похожего рецепта не нашла

  6. ответ для СУББОТА , на сообщение « А расскажите пожалуйста про рыбу! »
    #46
    Мега-элита Аватар для koshka280
    Регистрация
    29.11.2020
    Сообщений
    3 816

    Красная рыба филе или стейки поперчить, посолить, на фольгу положить лук репчатый полукольцами, сверху рыбу, и снова лук, завернуть в фольгу, запечь в духовке.
    Сибас.
    Почистить, выпотрошить, промыть. Посолить, поперчить. Пучок хорошего свежего укропа "пожамкать", засунуть в брюхо, туда же половинки/четвертинки долек лимона. Завернуть в фольгу и запечь.
    Треска ( лучше спинки)
    Филе трески посолить, поперчить. В блендере измельчить кусок белого хлеба(или батона), прямо свежего, зелень петрушки/укропа, добавить свежую цедру лимона мелкую и итальянские травы(можно просто базилик или орегано).На лист выложить спинки трески, обваленные в крошках, сверху еще присыпать полученными крошками, полить тонкой струйкой оливкового масла и запечь.
    Судак. (филе)
    Порезать небольшими кусочками. Сделать кляр: молоко+яйцо+соль и перец+мука. Рыбу обмакнуть в кляр, пожарить на сковороде. Выложить на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.

  7. ответ для СУББОТА , на сообщение « А расскажите пожалуйста про рыбу! »
    #47
    Мега-элита Аватар для koshka280
    Регистрация
    29.11.2020
    Сообщений
    3 816

    Рыбу покупаю в двух компаниях интернет-доставок. Если нужно, дам инстаграммы. Проколов не было, всегда качество на высоте.

  8. ответ для koshka280 , на сообщение « Рыбу покупаю в двух компаниях... »
    #48

    Цитата Сообщение от koshka280 Посмотреть сообщение
    Рыбу покупаю в двух компаниях интернет-доставок. Если нужно, дам инстаграммы. Проколов не было, всегда качество на высоте.
    Искреннее спасибо!Если там есть морская рыбка, обязательно воспользуюсь
    Мы бывшие карелы, всегда в наличии есть налим, сиг , судак ит.п.., поскольку, эти края нам не забыть. Я, просто, вдруг вспомнила, что когда-то ела в таком варианте судака и было очень необычно вкусно.Хотела детей удивить)))), а точнее заставить их есть рыбу.

  9. #49

    Цитата Сообщение от koshka280 Посмотреть сообщение
    Красная рыба филе или стейки поперчить, посолить, нафольгу положить лук репчатый полукольцами, сверху рыбу, и снова лук, завернуть в фольгу, запечь в духовке.
    Сибас.
    Почистить, выпотрошить, промыть. Посолить, поперчить. Пучок хорошего свежего укропа "пожамкать", засунуть в брюхо, туда же половинки/четвертинки долек лимона. Завернуть в фольгу и запечь.
    Треск ( лучше спинки)
    Филе трески посолить, поперчить. В блендере измельчить кусок белого хлеба(или батона), прямо свежего, зелень петрушки/укропа, добавить свежую цедру лимона мелкую и итальянские травы(можно просто базилик или орегано).На лист выложить спинки трески, обваленные в крошках, сверху еще присыпать полученными крошками, полить тонкой струйкой оливкового масла и запечь.
    Судак. (филе)
    Порезать небольшими кусочками. Сделать кляр: молоко+яйцо+соль и перец+мука. Рыбу обмакнуть в кляр, пожарить на сковороде. Выложить на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.
    Спасибо за рецепты, взяла на заметку)))

  10. #50
    Мега-элита Аватар для koshka280
    Регистрация
    29.11.2020
    Сообщений
    3 816

    Цитата Сообщение от Shurra Посмотреть сообщение
    Искреннее спасибо!Если там есть морская рыбка, обязательно воспользуюсь
    Мы бывшие карелы, всегда в наличии есть налим, сиг , судак ит.п.., поскольку, эти края нам не забыть. Я, просто, вдруг вспомнила, что когда-то ела в таком варианте судака и было очень необычно вкусно.Хотела детей удивить)))), а точнее заставить их есть рыбу.
    Ассортимент немного меняется, но по качеству нареканий не было.
    @rybavseti.ru
    @rybnyepravila
    У них была изумительная форель горячего копчения, увы,сезон закончился.
    Очень НЕ советую из полуфабрикатов лазанью с лососем и шпинатом, на редкость неудачная, в отличие от других полуфабрикатов.
    В рыбных правилах разобрали в один день вонголе, обещали привезти побольше-изумительные!!! Сегодня делали на ужин спагетти с вонголе, если нужен рецепт,напишу

Страница 5 из 83 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •