Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Нужные покупки к беременности и родам

  1. #41
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Вернемся к теме топа. Мне любопытно -кому.нибудь пригождается ворох одежды, который фигурирует в списке необходимого роддома?
    У мну ребя забрали сразу и выдали через 1.5мес и тогда пригодилось ток пару боди и штанов
    На хрена я купила все по списку, потом отдавала
    Мне пригодился, ребенка выдали через 6 часов после операции и не забирали до выписки
    У девочки в палате ребенок сильно срыгивал и муж ещё одежду подвозил несколько раз и памперсы и пеленки, все уделали

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Вернемся к теме топа. Мне любопытно -кому.нибудь пригождается ворох одежды, который фигурирует в списке необходимого роддома?
    У мну ребя забрали сразу и выдали через 1.5мес и тогда пригодилось ток пару боди и штанов
    На хрена я купила все по списку, потом отдавала
    У Вас частный случай, мне первого тоже отдали через месяц, а второго через несколько часов, мне не то что пригодился ворох того, что я взяла, мне муж дважды довозил сумки с одеждой, ребёнок срыгивал с бешенной скоростью, я меняла одежду постоянно, памперсов упаковки оказалось мало

  3. #43
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 446

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Вернемся к теме топа. Мне любопытно -кому.нибудь пригождается ворох одежды, который фигурирует в списке необходимого роддома?
    У мну ребя забрали сразу и выдали через 1.5мес и тогда пригодилось ток пару боди и штанов
    На хрена я купила все по списку, потом отдавала
    Мне в рд все дали- там в стерильном пакете лежал комплект и можно попросить было. Им сказала- оставь дома как вернёшься, все есть. Стирать и гладить не надо. Но нас через 3 дня выписали.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    У меня один ребенок постоянно срыгивал и какал каждые 2 часа днём и ночью. Одежды требовалось ооочень много. Второй вообще не срыгивал, по ночам не какал и не писал с рождения. Я так ориентировалась на старшего, что младший мог один бодик носить неделю а из первых размеров подгузников вырос быстро, поэтому даже осталась часть.

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Если денег в обрез, то самое главное не покупать всякую фигню, без которой вполне можно прожить.
    Например, вместо стерилизатора подойдет контейнер.Я дезинфицировала соску в роддоме в микроволновке, просто в контейнере с водой.
    Кроватку можно купить б/у , их на авито просто море.
    Одежды купить на первое время в роддом и по красивоиу комплекту к врачу сходить, остальное посмотреть на авито.
    До 6 мес. одежда у деток чистая, растут быстро, у каждой семьи потом ворох этой почти неношенной одежды остается.
    Вот коляска должна быть удобной, чтобы мама могла ходить по магазинам.Можно посмотреть на авито опять же.
    Траты на ребенка увеличатся с введением прикормов.Баночки с мясом не дешевые.Ловить акции.Памперсы тоже по акции покупать.У меня соседка купила сразу 6 коробок и поставила их на балкон.
    После года ребенок начнет ходить, нужна будет обувь и красивая одежда, чтобы гулять.
    Я все это к чему, что не надо до года покупать много одежды и прочих детских вещей, основные траты на ребенкину жизнь начнутся после года.а пособие, если не малоимущие, только до 1,6 (раньше так было, как сейчас, не знаю)

    По поводу вещей для роддома.Тут не угадаешь.У меня ребенок не какал и не срыгивал, а у соседки и какал каждые 2 часа и срыгивал, поэтому ей приходилось стирать и вешать на батарею.
    Реально очень спасают одноразовые пеленки.Удобно при обходе педиатра, если ребь написает, то сразу в мусорку.
    Тканевые пеленки нам выдавали, но просили экономить, типа их выдают 3 штуки на день.
    Как-то так.

  6. #46
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от Hungrycath Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, список реально необходимых вещей во время беременности, и в первые дни после рождения. Бюджет очень скромен, ибо виновник сразу же кинул меня, как узнал о беременности.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Присоединяюсь к совету поспрашивать знакомых!
    Нам отдали практически все, включая коляску и стульчик, одежду для новорожденных.
    Только шезлонг купила, очень помогал. Но многие прекрасно растят без него.
    И чем заметнее живот, тем больше желающих.
    Районные группы отдам даром, авито, можно прям на лв поспрашивать.
    Кстати, сейчас отдаю ванночку для новорожденных у м.Звездная.
    Есть отличные группы отдам даром по районам. Мнго летских вещей. Там есть группа на каждый район.
    https://m.vk.com/od_moskovsky?from=notifications


    Потом в магазинах Спасибо много детской одежды. Год нащад туда мог прийти пенсионер и бесплатно набрать опепределенное количество.
    Можно в ближайшем храме поспрашивать.
    Если сложная ситуация, спрашивайте, очень многие от души готовы отдать и помочь.

    Покупать придется памперсы. Высаживания их очень экономят, но отнимают время. Тут уж смотрите, что нужнее - деньги или силы.
    Сюда же вопрос с блендером. Я старалась по максимуму блендерить, обходиться без дорогих баночек. Но есть сторонники другого подхода.


    И я покупала бюстгальтер для кормления.
    Наверное, минимальная аптечка.
    Послеродовые прокладки
    Очень помог крем от трещен на груди медела пурелан.

    Советую заранее особо ничего не покупать, вдруг и не нужно будет. У меня, например, даже соски не пригодились, т.к сын их категорически не брал. Молокоотсос не пригодился и т.д.

    Мы с чадом первое время просто на руках гуляли, без колясок и переносок.
    Был очень полезен эргорюкзак, это ближе к полугоду. Стоят бу около 700руб. Или слинг, многим помогает. Только бу покупайте, а лучше нацдите ьесплатно.

  7. #47
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    48

    Самое главное, мне кажется, это оставить запас денег на лекарства и смесь. Если реально понадобится ИВ, то денег уйдет прилично. Да и аптечку заранее можно собирать, типа нурофена, отипакса, витаминок для себя и тд., боботик, сабсимплекс, плантекс, и многое другое. Если одежду реально найти бу, и мебель и остальное, то лекарства и смесь вы не купите бу. Мало ли еще понадобится консультация врачей, курс массажа или остеопат или что серьезнее, не дай бог, да те же прививки лучше иногда платно сделать.

  8. #48
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    48

    Кроватка может и не пригодится, если ребенок с вами спит, коляску люльку можно бу хорошей фирмы тмпа пегперего и потом за столько же продать. Одежды минимум, как в роддом +1, например. Там разьеретесь по размеру, и знакомые отдадут, и вообще что удобно одевать.
    Верхнюю одежду точно не стоит новую, т.к в таком возрасте дети ее не пачкают
    Не забудьте для себя предметы гигиены, прокладки, крем от растяжек, ребенку под подгузник итд.
    Прикорм можно первое время протирать через ситечко (2 ложки даже удобнее), баночки, конечно дороговато, лучше фруктов купить.

  9. ответ для Ann5 , на сообщение « Кроватка может и не пригодится, если... »
    #49

    Цитата Сообщение от Ann5 Посмотреть сообщение
    Кроватка может и не пригодится, если ребенок с вами спит, коляску люльку можно бу хорошей фирмы тмпа пегперего и потом за столько же продать. Одежды минимум, как в роддом +1, например. Там разьеретесь по размеру, и знакомые отдадут, и вообще что удобно одевать.
    Верхнюю одежду точно не стоит новую, т.к в таком возрасте дети ее не пачкают
    Не забудьте для себя предметы гигиены, прокладки, крем от растяжек, ребенку под подгузник итд.
    Прикорм можно первое время протирать через ситечко (2 ложки даже удобнее), баночки, конечно дороговато, лучше фруктов купить.
    а днем?
    дочка со мной спала и сейчас спит со мной а днем в кроватке
    и на ночь в кроватку укладываю а потом к себе забираю
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    48

    У нас днем спал на нашей кровати. Я имею ввиду, что нет смысла покупать самую дорогую/принципиально новую и тд. Сейчас бы лучше купила кровать с бортиками типа диванчика от года, а до этого самую-пресамую простую.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •